Войти
Мелек
37 лет Ескисехир, Турция
На сайте с 25.02.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
292
записи
106
друзей
15
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
Чем облегчить легкий постоянный кашель?

Сыну 2 и 2, среда-четверг температурил, грипп от меня подхватил. сегодня во всю носится, но под вечер стал кашлять, не надрывно, без мокроты, раз в 30 секунд, минуту, постоянно - кохо-кохо.. устал уже, еле терпит. Чем ему помочь? Аптеки позакрывались, муж тоже заболел, ехать куда-то не в состоянии... а у соседей детей нет )) вот прочла, что в чай масла капнуть.. может поможет и правда? Что еще попробовать? Ночь спать ведь не будет...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
поясница - что за зверь такой??
Дорогие, пишу пост сюда и для того, чтобы найти тут возможный совет и для систематизации вопроса..
Значит так... Всегда занималась спортом, хореографией. переехала в Турцию, год сиднем сидела. В результате полы подметала держась за стулья и стены, лежать на спине не могла, стоять, ходить - все страшная боль симметрично в двух местах, как отмечено кружочком у этого вот парня на картинке, только и справа и слева. Но там не просто боль, а еще и симметричные уплотнения под кожей были, сами по себе безболезненные на ощупь.
поясница - что за зверь такой??

3
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
Малышка перевернулась, да не так...

Проболела и понедельник - пластом - и вторник. Вчера-сегодня сын разболелся. Подцепили грипп в городской... что бы ее, хоть на контроль не ходи.

В результате всех моих засыпаний полусидя, тасканий ребенка, и прочих радостей малышка таки решила повернуться. Раньше она четко толкалась ножками в левый бок ближе к косточке бедренной, а упиралась и поглаживала правый бок. А теперь она явно вертикально сидит - даже форма живота поменялась! - только пинается она куда-то внутрь и вниз... а это значит, что на попу села, да?

Вот бы повернулась недели до 32ой, егоза такая.. Не дай Бог упрямая, как мы с мужем))))

Я-то потерплю, да вот старшего не хочу оставлять надолго... Все думаю, вот бы как все.. день в РД и домой. Тут, в Турции, при ЕР сутки после родоразрешения и марш-марш. После кесарево - трое. А сын мой ни с кем кроме меня и не оставался никогда один.

А в России когда выписывают?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
Доктора блин

Сыну 2 и 2, воскресенье пластом была я - грипп, со вчерашнего дня сынок. Ночью была сильная температура, сбить не удалось. Утром на всякий случай решили отвезти к врачу. У меня был только парол (парацетамольный сиропчик детский), думала, может комплекснй сироп с отхаркивающим даст. померили температуру, вставили фитиль, подождали пол часа. Тут пересменка через пол часа, врач на ходу глянула температуру - ага, нормально, вот рецепт - давать каждый 4 часа, свободны.

Дура я, надо было мне в аптеку идти. Пошел муж. взял по рецепту оба лекарства. Как думаете, что там? Конечно, 1 - антибиотик, 2 - сиропчик от жара с таааааааааааким списком возможных побочных эффекттов включая симптомы гриппа (при гриппе-то!)...........

нет повести печальнее на свете... и что они по 8 лет учатся? Показать им на недельном курсе где в рецепте подпись ставить и вперед на работу...

9
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
Грипп и рвота у ребенка

Дорогие, нужен совет ну и просто взгляд из вне так сказать.

В четверг были на УЗИ по беременности, а тут... больницы все оснащены супер, система рандеву на высшем уровне, зато о гардеробных не слышали и даже к новорожденным пускают с улицы в куртках и ботинках ну прямо так.

В общем, заразились мы, как и каждую зиму, гриппом. Сначала переболела я - вчера пластом, сегодня уже лучше, хотя и горло и насморк и боль в пояснице еще жуткие.

Но вот и сын (2 и 2) сегодня заболел. Сильно кашляет с мокротой, мало кушал, пил сок, чай с медом, поел хлебушка. А потом как вырвет его всем этим жидким. Сейчас уснул, отлеживается. В больницу не поехали - тут дают сразу антибиотики без вопросов и вперед домой. Только ребенка мучить. Подержали раздетым, температура спала, легко одели и он сам улегся спать.

А у вас деток при гриппе рвало?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
Помираю, дайте совет

Грипп, чихаю - голова трещит, кашляю - поясницу разрывает, встать не могу. Спасибо мужу, остался дома, смотрит за мной и за ребенком. Можно ли имбирь с медом? Прочитала что пи температуре имбирь нельзя.. так еще и мигрень второй раз за беременность, все мелькало в глазах 10 минут....

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
Сломаные зубы и антибиотик
Под катом расскажу про наш опыт с зубами, может кому пригодится и вопрос про антибиотик у меня...
аугментин выписали нам, чтобы не было осложнения и не пришлось вырывать. Кто давал деткам? Тут, в Турции, вообще на антибиотиках немного повернуты, ну как и в России во многих местах, собственно. Только никаких поддерживающих тут не выписывают. Кто давал деткам? Какая реакция?
История с зубами
5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
У нас будет дочка! Сидит на попе, поэтому опрос

Наша упрямая Элиф сидит на попе. Да, всего 25 неделя., может еще успеет сама повернуться. Показатели все в норме, действительно плацента по передней стенке.

У меня вопрос к бывалым мамам... поделитесь проверенными ссылочками на то, какие упражнения нужно делать для переворота малышки и с какой недели?

И опрос.. И если можно, напишите в комментарии, на какой неделе детки ваши переворачивались головой вниз? Заранее всем спасибо и отличного вечера!

Спасибо всем! решила так: ждать до 32ой недели, там сходить на узи (как раз по плану раз в месяц приходится на 32ую неделю). По результату узи пробовать гимнастику на всякий случай. 

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир
Дорогие, успокойте...

Девочки, я понимаю, что все это не совсем по теме.. сижу рыдаю как дура, успокоиться не могу.

Сыну 2 и 2, упал еще в годик и ударился верхними передними зубами. Двушки с тех пор немного пожелтели, но я чистила и они не становились хуже. даже лучше.

А тут два дня подряд упал, вчера носом (но думаю, и зубами тоже... хотя видимых повреждений не было), а сегодня подбородком. нижние зубы ударили в верхние. после того, как уснул, посмотрела.. и ревуууууууууууу нижние вроде бы целы, а вот верхние и так были не очень... двушки просто откололись по углам, а первые.. это кошмар. они горизонтально по середине переломились, правый откололся от уголка и вся задняя поверхность зуба. так не куском, а все это очень. А левый расслоился и шатается этот кусок... прием у врача завтра в два.. он и так врачам не дается.. как его держать, как смотреть будут.. что с ними делать... а если вырывать скажут.. а если под наркозом.. да как же успокоиться-то мне...   белугой вою.

нас тут так много, может у кого-то было что такое со старшими? что делать-то?

Ali Ferman
14 лет 7 месяцев
Элиф
12 лет 1 месяц