Войти
Мелек
37 лет Ескисехир, Турция
На сайте с 25.02.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
292
записи
106
друзей
15
подписчиков
Срочно! Зубы! нужен совет

Дорогие, нужен совет.  Сын неудачно слез с дивана, упал верхними зубами. они и так не очень были, растрескались. ударил в переднюю поверхность верхних первых об пол и они треснули, кусочек уже отвалился. верхние части зубов вроде бы в норме, но нижние треснули в нескольких местах и сильно. показывает пальчиком. ему 2 и 2. включила мульт, спокойно смотрит, как будто бы забыл, но они явно раскрошатся. сегодня воскресенье, все закрыто. завтра к врачу бегом утром, а сейчас-то что? как кормить? как ему помочь... и таким маленьким ведь не исправляют.. у кого так было?  вот пальчиком опять потрогал и оставил

6
УЗИ в ПН, кровь на сахар и надежда узнать пол

Всем привет! У меня уже 24 неделя кончается! В тот раз еще быстрее время летит! 13го числа еду на прием, будут кровь брать на сахар. Зачем это делают?

Здесь, в Турции, УЗИ делают практически на каждом приеме. Последнее было как раз месяц назад. Очень жду, что в этот раз моя радость ляжет как надо и покажет, кого же мы ждем. Уже и имена придумали. Хочу в честь папы с незначительным дополнением, если мальчик. Пусть на него похож будет ))  Ferhat Han, а девочка Элиф. Дело за малым - уговорить ребенка показаться как следует. Пожелайте нам удачи УЗИ в ПН, кровь на сахар и надежда узнать пол

Еще я не знаю своего веса, но с момента добеременного похудения я делаю замеры объемов. Растут только живот и талия, объемы ног-рук на месте, поэтому я спокойна. 

Ничего не беспокоит кроме моей не совсем нормальной поясницы время от времени. Всем хорошего дня!

Первое купание

Дорогие, у меня сыну 2 и 3 почти, но это ни о чем не говорит, мы с ним 8 дней были в больнице. К тому моменту, как мы были дома, прищепка на пупочке уже отсохла давно, все зажило. На второй день и купали.

А в этот раз (дай Бог!!!!!!!) я вернусь домой на следующий или через день после родов. Тут сутки держат после рождения, если нет проблем, то выписывают. А когда купать-то? Ждать, пока пупочек зарастет, да? Или раньше, но с добавлением чего-то?

Почитать ваши примеры было бы очень полезно! Спасибо

Спасибо большое за ответы! Решила, что подожду парочку деньков. Там пупочек подсохнет. А дальше по состоянию старшего - захочет он идти первый, может захочет вместе с малышом - уже и буду ориентироваться.

Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 2 месяца Ескисехир
Сын радует

сейчас кончается 23 неделька. Сын пришел, задрал кофту и спроисл у живота ТЫ кто там? ))

2
Электрокачалка

Дорогие, подскажите мне один момент. У нас тут в продаже качалки на батарейках и с проводом, похожим на зарядку от телефона. Что удобнее? Какие были минусы у ваших подобных приобретений?

Электрокачалка

3
Пиночки и размер ребенка

Дорогие, а  у меня такой безумный вопрос. Особенно к тем, у кого уже есть парочка детишек.

С первым сыном я ощутила пиночки в 21 неделю примерно. С этим раз в 14, раз в 16 и нормально и четко с 17 недели. И вот уже неделю как я не только ощущаю, но и вижу и даже через одежду. Меня это озадачивает, т.к. со старшим я и в 25 недель не особо видела. Разница в весе практически нулевая с первой беременностью. Может этот ребенок быть настолько крупнее? Я себя на все 30 ощущаю по сравнению с первой беременностью...

Вчера вот в коридоре он (или она, пока не знаем) устроил в животе потягушки...стало давить и резать чуть в левом боку и очень сильно в правом - не продохнуть. Думаю, то ли просто потянулся, то ли перевернулся как-то. Минут 5 сидела на полу, пошевелиться не могла. А тут муж пришел, я ему ползком дверь открыла - перепугался, бедный. Зато подняться помог, мой герой))) 

8
Конверт вязаный - спальник

Вот такую штуку вязала для первого. В этот раз ее доделала, сделала подкладку, убрала одну из двух молний и заменила ее на более прочную - первая тонкая не выдержала через какое-то время и стала расходиться. Цвет фото оставляет желать, конечно. Надеюсь, второй ляле тоже будет удобно. А идея вдруг кому-то пригодится, делюсь. Для любителей вязать несложные вещи самое то: просто длинное полотно ))

Конверт вязаный - спальник

8
Живот и старший ребенок, детки

Будущие мамочки, а как у вас было? Или есть?

Моему старшему сыну чуть больше двух лет. Он учит два языка сразу, поэтому только-только начинает говорить. Я несколько раз говорила ему, что в животике малыш, пару раз показывала видео узи на компе с комментарием вроде "вот такой тут малыш живет".

Я вешу 61 кг, за Б не набрала ничего пока, зато до Б похудела на 7 кг примерно. Животик еще оставался, так что сейчас на 21ой неделе он уже большой. Так вот последние два дня ребенок заставляет меня открыть живот, играет с ним, дует в него, гладит, целует, похлопывает ладошками. Спрашиваю - где малыш? - показывает на пупок ))))

Понимает ли он что-то? Раньше никогда со мной так себя не вел, не трогал. Да и у папы животик есть, с ним-то не играет....

Поделитесь, а у вас что было интересненького в этом плане?

Новости и вопрос: прививка от столбняка

Всем привет) Вчера ходили в ближайшую поликлиник или "очаг здоровья", как это называется здесь, в Турции. Наблюдаться нужно не только в женском отделении обычной больницы, но и здесь. Послушали сердечко, измерили давление. Вес в одежде и сапогах 61 кг. То ли весы у них ку-ку, то ли я опять схуднула. Итого с начала беременности +0кг.

В первую беременность мне делали прививку от столбняка дважды. В этот раз сделали вчера одну и больше делать не будут. Рука болит чуть сильнее, чем два с половиной года назад, но состояние нормальное. А вот моя родственница от прививки лежала пластом сутки. Ну да ей было 39, 1ая беременность и совершенно неправильный образ жизни. 

А вам делали такую прививку?

Меня очень порадовало, что малыш толкался в датчик ультразвукового аппарата. Только врач сердечко найдет, ребенок как даст по нему)) Дважды отталкивал. Еще одно своенравное создание,

Ali Ferman
14 лет 7 месяцев
Элиф
12 лет 2 месяца