Войти
Неля
43 года Уфа, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
198
записей
46
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа
К холодам готов!..)))

Вот связала свою первую шапку для сына, решила похвастаться!)))

651195efc47779b12a12e8c46dbd2b94.jpg

И еще несколько кадров:

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа
Плановый прием...

Ходили сегодня в пол-ку к педиатру. Всё у нас хорошо. Растем, развиваемся как положено... С прикормом сказали не торопиться, подождать до 6-ти месяцев (впрочем, как я и хотела). Заглядывали к нам в ротик, искали зубки)))), пока глухо...

Вес на сегодня- 8200 (+600 с прошлого взвешивания месяц назад);

Рост- 70 см (+2)... Одежда на 74 нам уже впритык... То ли шьют хреново, то ли меряют нас неправильно. Ну да фиг с ними, закупаем 80-ый.))

Педиатр нам сказала, что мы выглядем старше своего возраста, но это неплохо,.. а для меня он всё такой же маленький воробышек))), только тяжеловат уже. Очередная прививка 4 сентября (не забыть бы!!!)

Заказала эрго рюкзак. Жду...

Папка наш отгулял свой отпуск, с сегодняшнего дня на работе... Скучно(((

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа
Пятачок!!!)))

Вот и мы вас догнали! Нам сегодня 5 месяцев!

Многому научились за прошедшее время.

   Начинаем ползать! В основном пока раскачиваемся на карачках))), но одного уже не оставишь где-нибудь на диване или кровати. Перебрались на пол. В своей кровати лежать не очень любит,  так как непременно упрется лбом в прутья))).

   Всё так же нажевываем свои рубашки и пеленки, ну и свои ручки, а вот зубов пока не видать...

   О прикорме пока даже и не думаю, хотя пора бы уже подготавливаться)))...

   Укладывать на сон стало невыносимо! Спит только с грудью! Раньше такого не наблюдалось, спокойно можно было доверить папе качание коляски, а сейчас без меня никак! В то же время беспокойно ведет себя во время кормления, постоянно оглядывается назад, "вдруг что случилось пока я тут кушаю"))). Вчера около часу мусолил мою грудь с закрытыми глазами, думала спит - фигушки!)))

   Любит поговорить! От чирикания и нежного лепета до фыркающих, каркающих, лаящих звуков))) Болтун в общем)))

   Активно играем с погремушками. Из любимых - мягкая, пищащая книжка из клеенки и мягкая птичка-погремушка.

   Очень нравится нам купаться! Вот только у нашего папы уже спина кренделем от этих радостей)))

   В общем растем-растем и развиваемся! Начала присаживать понемногу. Он так этому рад!)))

Ну и наше сегодняшнее фото:

6
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа
Как повысить лактацию?

К сожалению столкнулась с этой проблемой. Вижу, что ребенку не хватает моего молока... Я пуста... Хотелось бы получить от вас советы и какие-то проверенные способы.

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа
Пантокальцин...???

Были сегодня у невролога, к которому должны были пойти в три месяца (очередь видите ли)... Посмотрели Ромку, сказали, что всё хорошо, отличный ребенок, никаких отклонений,.. вот только тонус с правой ножки не уходит(((( хотя обещали, что пройдет к 3-м месяцам. Прописали нам ПАНТОКАЛЬЦИН. Залезла я в инет за отзывами и инструкцией... Что за чудо препарат! Прописывают всем абсолютно! И от затяжной желтушки, и от кист в головках, и от тонуса, и от гипоксии, и от сухости кожи... В общем я в растерянности. Может просто массаж? У кого-нибудь еще наблюдается тонус, и что говорят на это врачи?

Роман
14 лет 3 месяца
Мирон
7 лет 10 месяцев