Ну вот... Скоро все узнаю, надеюсь.
В понедельник кладут в роддом снимать пессарий. И тогда же полностью прекращу пить гинипрал.
Врачи говорят, что уже 38 недель, а я больше склоняюсь к своим ощущениям, что 37 (у меня длинный цикл менструальный).
Гинипрал пью постоянно с 20 недели. Сейчас сократила прием на 1 дозу. И не пойму - то ли от этого, то ли просто время пришло, иногда тянет низ живота.
Вроде как шейка у меня уже мягкая (с самого начала угрозы уже мягкая). Насчет длины и открытости на данный момент ничего не знаю. На УЗИ не видно, в ручную сложно определить из-за пессария...
Не знаю чего ждать - таблетки прекращу пить, пессарий снимут - и что? На роды пойду или до 40 недель ходить?
Устала морально что-то сильно...