Вот я задумалась..
ага, я тоже когда ваню родила думала это пипец-пипец. но я была не права))))этот самый пипец=пипец пришел попозже, в виде погодков)))а то,что было с ваней - так,фигня полная)))
но! потом станет полегче!я тебе правду говорю. хотя конечно, в каждом возрасте свои прибамбасы. и сейчас вот,например, когда одному почти 2,7, второму почти 1,4 - адский ад накрывает нас по вечерам и,что уж скрывать,по ночам) вечером они ржут как кони,заворачиваются в одеялко и там тискаются. вчера вот федя уснул неожиданно быстро,вырубился. но митя посчитал,что так не хорошо. разбудил брата, 3 сек потискал его и рубанулся сам. а федечка еще долго круги нарезал по жилищу. ночами митя зовет то меня,то папу,просит попить,полежать с ним. феде постоянно что-то снится и он периодически верещит и просит молока. мы с мужем перемещаемся по квартире всю ночь. я нахожу себя периодически в разных комнатах,не помню как там оказалась))
и это я еще про ваню не рассказываю!! а ведь и он жжет просто мама не горюй!!
поэтому,я солидарна с тобой в твоих рассуждениях про одного ребенка полностью!)))
Вот ты ...)))
во первых, ты че то пропала..
во вторых все мои кайфовые мысли типа "первый год сложно-потом легче" ты обломала!))) а то сейчас то малая старшего укусит он верещит (а у нее эти два зуба просто копкц острые)), то он ей какой-нибудь погремушкой в лобешник заедет, то "накормит" курицей или еще чем белнягу...и я все выроста жду))) а там видать новый подвох))
не,не обломала!)))) по мне до года - реально было сложнее. во-первых,не сразу налаживается режим и вообще не сразу учишься управляться с двумя. постепенно всё успокаивается,дети притираются друг к другу,я к детям. потому что по первости то я еще постоянно боялась,что митя по неаккуратности какие -нить увечия феде нанесет))) он ж тушкой своей как наляжет - мало то не покажется! и у митяя такой дикий интерес и любопытство было к феде. того и гляди,че-нить оторвет. потом успокоился - мне полегчало.
сейчас другой период, он полегче,но в чем-то и тяжелее, но зато насколько интереснее!!!! и смешнее!!!))))
а кусаться - кусаются. причем оба. федя митю обучил давно забытому. но, я вообще в это не лезу. укусили друг друга - поныли оба-дальше играют.
да я не пропала. я щас митяя в сад отдала, на полдня. вот мотаюсь отвожу-привожу. успеваю почитать всех,коментить с трудом, писать самой посты - с еще большим трудом)
вот седня как-то посвободнее - строчу))
Сад-сад...пока тока соберешься-отправишь-приведешь, время убьешь пол жизни, дома проще по моему воеменами))))
понимаешь че, у них щас с федей такой режим дурацкий,что я вообще никак с митей ничем позаниматься не могу. порисовать-полепить - в присутствии феди просто проблема та еще. сам же он интереса не проявляет(федя),то есть его приобщить к этому делу не получается. и митяй у меня как неприкаянный шляется по дому. от этого к вечеру его накрывает псих. на развивалки с ними двумя у меня тоже не получилось ходить. не могу справиться с ними там двумя одновременно. на улице щас холодно, подолгу не погуляешь,а в саду митя и с себеподобными общается и занятия там у них оч приличные.
а пока в сад иду и обратно - федька на улице хоть спит,я по бульварчику тихому хожу,там машин нет,дышит хоть) ну и сама пока иду - испанский учу,в наушниках - в общем пока для меня митин сад - одни плюсы.
да и потом,мне же по-любому за ваней в школу надо идти. а сад и школа окнами друг в друга смотрят.
вот это даааа!!!блин а я так хочу еще одного уже скоро,че то боюсь такого))
Не боись, все будет весело))) а если хочешь, оно очень скоро и свершится))
Это точно пипец, причем полный, если я со своей одной справиться не могу, то как с двумя маленькими вообще не представляю...Особенно на прогулке, старшая быстро убегает, а с коляской по бездорожью ее догонять совсем не айс, тоже самое с магазинами, она их мимо не проходит никогда, а коляску я туда не затащу... Поэтому, как бы я не хотела еще ребенка, надо подождать пока моя краса подрастет и перестанет хотя бы сбегать от меня...С двойной коляской тоже не вариант, моя в коляске давно не сидит, везде и всюда сама.
И это все без учета работы (иногда, в дневной сон могу поработать), а тем более учебы! ВЫ мама-героиня-)
Хаха))) спасибо)))
ждать не надо-пока замуж не выйдет не угомонится (там хоть муж бегать будет))))
с моей точно надо, хотя бы лет до 3, а там можно будет и в сад отдать, иначе маленького она сразу себе заберет и мне не отдаст. Уже прецеденты были, приезжает к нам подруга с сыном 5 месячнм, моя его кормит, поит, подушки подкладывает, соску дает, но на руки его брать никому нельзя, потому что сразу ор с ее стороны, надо отдать лялю ей и все тут-) Дочки-матери-)
У меня малой , когда я старалась его приучить к рождению сестренки и брала куклы на руки, откусывал им головы, топил, разбивал и тд. А малышка родилась-гладит и целует))) но бывают конечно моменты...все изменится))
это естественно, но период нашей шилопопности надо пока пережить-) В ЦИПР стали ходить, там вроде поспокойнее себя ведет, воспитателей слушается, может и меня начнет слушать скоро хоть чуть-чуть-)
Собственно в этом то и вопрос, только относительно всех мам..
согласна....
хотела родить родила..да тяжело кому сейчас легко....
а вобще, дети это круто и весело)))и пофигу, что в туалете засыпаешь и соль вместо сахара кладешь в кашу, малыши заставляют жить и смотреть вперед несмотря ни на что!)
Вот редко такое встретишь, когда мамочка с позитивом))) так держать!))
спасиб)
спасибо))
но только вот я себе троих, четверых погодок не представляю...вот там наверное еще пара рук впридачу должна отрастать...
Дети разные и мам загружают по разному. Я не нарадуюсь, мой Пупсик просто зая. Как кукла - где положил, там и лежит, только улыбается. Начал капризничать, переложил в другое место, в другое положение, игрушку дал и еще на пол часа сам занимается, улыбается, агукает. Мне бы еще таких хоть три. Самая счастливая мама))
офигеть)))) не знала, что такое бывает))))))
таких хоть десять))
да.. пока (тьфу-тьфу-тьфу) наш малыш нас балует.
ВЫ мне не поверите!Но мене сейчас с двумя легче, чем с одним! Хотя я и с одним не особо напрягалась! Главное правильно организовать свое время!Ну и многое от детей зависит!Ведь есть же беспокойные детки!
все равно все от мамочки зависит. Даже если они мега спокойные, ленивой с ними будет мрак как тяжко...
Ну мы же не про ленивых
ленивой и без ребенка тяжело в принципе по жизни!
у меня один ребенок, я совсем без помощников как многие. У меня учеба и работа на дому! НО!!! Тяжело первые 2 месяца было! А теперь у меня оказывается появился друг как я поняла! СОБЕСЕДНИК НАКОНЕЦ ТО!!! Я постоянно одна дома тусила, муж поздно приходит. а тут!!! Самый близкий сердцу друг! Родная моя кровиночка и лапочка, не знаю как некоторые, меня это не напрягает и мне не тяжело, я все успеваю!!! Я так рада что тепреь не одна!!!
я к вам приплюсовалась,не смогла и не прокоментировать)))))прям все про меня,только у меня 1-ый месяц был просто жуткий,думала что поторапилась, а теперь ОК!!!
ахах!!!не пугай меня а?а то я халявить тааакк люблю(((((
слушай ну некоторые с 5-тью детьми сидеть в инете умудряются)))))
Там старшему как минимум пять))) уже помощник)) и приготовит и младших уложит)))
ну да кстати))у меня у сестры 3 детей.одним 8 и 9,другой почти 2.так сестре тяжело тока со старшими(характеры,учеба) а с младшей они ей огого как помогают))
хыы)))) злободневничаешь?))))
у нас обе - ооооочень активные и требующие внимания девочки... и я обычно говорю "я устала?? да ну, у меня ж их не восемь))))))))"
короче да, согласна я с тобой.
но те, у кого один ребенок, до этого вообще были без детей. а поэтому им более непривычно, а значит и вероятно более сложно.
Не согласна с вами! Детки бывают разные! Есть которые спят всю ночь, а есть которые каждый час просыпаются - беспокойные! С такими детками очень сложно и может быть даже сложнее, чем с двумя спокойными малышами! Тут нельзя сравнивать, всё индивидуально!!!
я не говорила что двое-спокойные. Оба-гиперактивные.
суть в том, что даже если ребенок каждый час ночью просыпается, что и у нас было, значит пока он спит, мама спит, если он ручной-в рюкзачок и переделала дела по дому (а ужтем более, если это квартира!), днемуснул-маама с ним же, купание, даже если не любит есть масса способов успокоить/отвлечь/ придумать что-то, все зависит исключительно от настроя мамы и ее желания.
неа,а я с вами не соглашусь. у меня старший был ну просто мрак какой злодеюга)). мы не спали просто хронически. он постоянно был на руках. постоянно ревел или на груди висел. мы с мужем ходили как зомби. я постоянно ныла, вызывала на помощь из другого города маму. без нее не могла справиться просто.
а теперь,когда есть погодки, тож не самые спокойные в мире дети, я могу сравнить. так вот,дело действительно в том,что я поменяла отношение к происходящему. если бы я сейчас прибывала в том же расположении духа,что с первым, у меня бы уже третий год была депрессия. потому что в действительности 2 маленьких уж как ни крути сложнее чем один. но теперь я смотрю на всё под другим углом. именно это помогает не ныть,как мне трудно с ними справляться) и помощь мамы мне в этот раз не требуется)
а меня бесят мамаши которые рёвом ревут что не смогла забеременеть в первый же месяц у которых один или двое очень мелких малышей на титьке! а потом ноют в психологии как им тяжело что они столько на рожали! где блин логика, или я просто злобная мама ангела?
Блин, малыши когда болеют-сама с ума потихоньку сходишь...выздоравливайте!)
ох, пока наслаждаюсь свободой.... даже страшно подумать, что будет и что придется все начинать сначала, только + имея уже одного кишкомота :-))
Все очень индивидуально. Сильно зависит от ребенка. Если бы у меня первой родилась Даша, я бы тоже не понимала, но у меня был Даня, у которого было только три состояния: еда, сон и крик и так 2 года. До сих пор 90% усилий приходится на сына. Будь у меня две Даши по характеру, было бы в 100 раз легче. Плюс с сыном я дико болела в первый год. ТАк что все очень индивидуально.
