Сходили нам узи мозга...а жидкость все также 8 мл субарахнаидальное пр-во и по бокам по 4 мл....ни больше, ни меньше от прошлых показаний...родничок уже почти закрылся....дальше будет МРТ...;(((лечим,лечим...толку-нет;////
Снова расстройство...
Сходили нам узи мозга...а жидкость все также 8 мл субарахнаидальное пр-во и по бокам по 4 мл....ни больше, ни меньше от прошлых показаний...родничок уже почти закрылся....дальше будет МРТ...;(((лечим,лечим...толку-нет;////
Почему толку нет то??? Голова за год у него на сколько выросла??? Более чем на 10 см!!! А пространства на сколько увеличились??? Ни на сколько!!! Да и родничок почти закрылся. Если бы эта лишняя жидкость давила, то родничок бы не закрылся - это раз, с ростом головы шел бы как минимум пропорциональный рост ликворных пространств а то и не пропорциональный - это два!!! Это результат и очень хороший результат! Не растет, мозг не сдавливает, голова по швам не расходится, родничок закрывается! Если учесть, что голова выросла, а расширения нет, то можно ожидать в дальнейшем нормализации (когда голова будет расти менее интенсивно - она же не всю жизнь растет :-)
Не расстраивайтесь
А вас с годиком!!!растите здоровенькими и счастливыми!!!на радость родителям)))
Не переживайте. Сходите в церковь. Поставьте свечку за здравие. Всё будет хорошо.