злых обиженных мамочек, которым никто не помогает. За две недели с Алисой сидели бабушки/дедушки в общей сложности 4,5 часа. Это на троих. Четвертый ( мой папа) не сидел еще ни разу. За предшествующие этим две недели с Алисой они сидели 7 часов. Это учитывая, что в один из дней мама Мужа проводилась с ней подряд почти шесть часов, пока я генералила. С чего вдруг я произвела эти расчеты? Сегодня попросила маму посидеть, пока я на педикюре. Мама до этого говорила, что с 5 ого мая совершенно свободна, тк все свои блоки вычитала, чужие часы за других преподав брать отказывается и будет сидеть с Алей. Я всегда стараюсь так подстроить, чтоб малышка спала во время нянченья. Сегодня так же. Мама пришла и отпустила меня со Словами:" у меня много дел еще, я взяла еще часы на май, так что я работаю весь май, ты давай там не гуляй, скорее возвращайся" на педикюр пришлось сесть только в 13.20, тк было занято, я пока за продуктами сбегала, чтоб не ждать. В 13.40 звонит мама и говорит, что пришел Тим с футбола и она уже ушла. В 14.10 звонит Тим и говорит:" Оказывается сегодня в 14.45 футбол нашей команды городской, я пойду. Мне что, оставить ребенка спящим и уйти? Скорее приходи домой" я сказала, что приду в три. И пришла. Вот. Покрытие мне не сделали, разумеется... И не сделают ближайший месяц, похоже((((( Муж еще капает постоянно:"Заведи няню"... Как можно завести няню с двумя бабушками со свободнымграфиком, с дедом преподавателем, обожающем Алису и безработнойсумасшедшей мамой, которая за домработницами перемывала, а уж ребенка-то доверить точно не сможет... причем бабушки/ дедушки всегда выказывают огромное желание с ней сидеть, ноя не смею сама просить, жду пока предложат... А тут постоянно отказывают уже почти месяц... -----меня все устраивает, ребенок наш с Мужем и любимый! Я ничего не жду ни от кого, просто так сложилось в последнее время и меня все это расстроило
с полиной никто не сидел-она у нас девочка-буря.а вот с милым послушным тимом сидят на днях даже ночевать бабушка оставила!ох как я навалялась на диване!но так ведь и тимуру уже много за 2года!я думаю все образуется у нас относительно молодые бабушки полину я родила в 26 и наши бабули весьма активно тусили и вели светскую жизнь.сейачс больше в огороде окапываются дачном и можно уже пооставлять но до сих пор я сама боялась оставить..а когда оставила-все боялась что он такой прыткий на окно залезет и ли под машину побежит...няня-это огромная ответственность при том на тебе!я брала почасовую и то-очень некомфортно.а теперь ситуация-я частно практикующий врач много в свое время выезжала на дом и имела возможность оценить все на месте-это УЖОС!что эти няни творят...и-чужой человек в доме!напрягает.с3х лет-не раньше-планирую.правда брала на прогулки-молодая няня выбегивала тимурчика и ездила с нами за город-я отдыхала.у полины была няня-немка в возрасле за пиисят.я долго думала и взяла-это была восхитительная дама.именно ДАМА!само совершенство..готовила могла прибрать занималась языками и много гуляла с полиной.сейчас она очень уже сдала:(
0
31.05.2011
Ответить
Привыкай! Наши дети - это наши дети! У меня тоже мама приехала на 3 часа, поигралась и уехала со вздохом облегчения (а у меня критические дни, жуткая слабость и пр., а все трое - болеют), обидноооо...
0
07.05.2011
Ответить
Да уж... Обидно! Мне Муж всегда говорит, что у нас будет 7 детей. Я с двумя-то пока не представляю как, а у Вас трое! С этими посиделками в апреле У меня -не все коту масленница))) зато сегодня приехала из Казахстана бабушка Мужа . 70 лет ей. И у нее педобразование. Ииииии... 28 лет стажа воспитателем в детсаду. А мы этого не знали. И Алиса с такой радостью к ней пошла, так плясала! И прабабушка пока горит желанием посидеть с ней. Так что я уже намываливаюсь! Уже почти записалась в сто мест))))) хоть кто-то с ребенком детскими стихами поговорит, а не " выпьем няня, где же кружка" и " закаляйся как сталь".
0
08.05.2011
Ответить