Войти
Мария
47 лет Москва, Россия
На сайте с 03.12.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
16
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 месяцев) Москва
А вдруг ПОВЕЗЕТ!

А давайте повторим? Создадим новогоднее настроение ) Люблю дарить подарки!!

Итак, розыгрыш участия в НОВОГОДНЕЙ ФОТОСЕССИИ, г. Москва - тут

IMG_6581s

Что входит в подарок:

- 1 час съемки в красивом Каминном зале студии Веранда, Москва, м. Красные ворота;

- 40 фотографий в свето и цвето коррекции;

- 10 фотографий в детальной ретуши;

- 10 напечатанных фотографий 15*21 или фотомагнит 10*15.

Что нужно сделать, чтобы участвовать в розыгрыше:

- Добавить меня в друзья. Поверьте, дарить подарки друзьям гораздо приятнее )

- Сделать репост этой записи до 7 декабря 2014 года.

- Отметиться под этой записью любым комментарием - подойдет и смайлик и "готово", и "сделано" - и получить номер.

- дождаться розыгрыша 7 декабря.

Заявки принимаю до 7 декабря, 17.00.

Результаты будут вечером 7 декабря.

Всем удачи!!

1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Наши новости: +1!

Спустя месяц после головокружительных перемен в нашей семейной жизни, решила-таки написать. Чтобы потом вспомнить и посмеяться. О том, как волновались, как переживали, а все обернулось самым лучшим образом.

Итак, беременность моя приближалась к концу, шел конец октября, 41 неделя, и я уже устала отвечать на вопросы - Как дела? Еще не родила? Никаких перемен со мной не происходило - я активно двигалась, носила на руках дочку, вместе с ней ходила на развивалки. Вообще, беременность эта была проще, приятней, и как мне показалось, короче))

И вот, 1 ноября, мы с Лизой сходили на занятия, пришли домой, пообедали. К слову, еще на кружке животик слегка потягивало, но это явление было мне давно знакомо и я не обратила особого внимания. Потом стали укладываться с дочей спать. Что-то все-таки было не так, ибо окаменения животика пошли с определенной периодичностью. И расслабиться мне уже не удавалось. В 16 позвонила маме и мужу. Думала, ну у меня часов 5 в запасе. А оказалось - всего 2. И надо было звонить сразу в скорую... В 17 приехали родители, потом сразу муж, стали звонить в скорую, сказали через полчаса, вечер, пробки.

В итоге, когда подъехала скорая, у меня уже было полное раскрытие и начало тужить. Вскоре отошли и воды, и мы поняли, что никуда мы уже не доедем и будем рожать дома)) В 18-05, за три потуги родился наш сынок, Сережка. Очень легко и быстро, практически безболезненно.

Все было бы просто замечательно, если б, не перерезав пуповину, сына не выложили мне на живот. из-за этого произошел отток крови. Низкий гемоглобин, гемотрансфузия. 5 дней в отделении интенсивной терапии, кормить правда, слава Богу, разрешали. Потом домой, от больницы(для профилактики:/) отказалась.

И вот месяц прошел. Месяц тревог, волнений. Хорошо, хоть по врачам не бегали, грелись и отъедались дома:) Пили назначенное железо - начались запоры, в итоге отменила - и все хорошо, больше не пьем. Вес сегодня 3200, рост 51 см. Ура! Это лучшие доказательства здоровья))

О нашем пребывании в роддоме напишу позже:)

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
жжжизнь

Идет!

Лизок растет. Ходим на пруд, считаем уточек, кормим гуль и ждем отпуска. Скорее бы он! 14 уедем в Испанию. Одно пугает - неужели и в отелях еда может быть опасна? Я про кишечную инфекцию... Ладно, пишу списки и готовлю шлаяпки)))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
коляска

Ребенок снова заснул в коляске! Такого с нами не было уже год! Хорошо, что у нашей Капеллы откидная почти до горизонтали спинка и большущий капюшон. Правда ножки уже немножко свешиваются.Зато дома перенесла, раздела - никакой реакции - видно действительно вымоталась до предела. Это случилось в 15-15 примерно. Соответственно, намечается такой прогресс:

суббота - утром встала в 9, днем уснула в машине в 17-30

воскресенье - подъем в 8-30, уснула в машине же в 18

понедельник - встала в 8, с огромным трудом укачала дома в 17-30, и спала до 20 почти

вторник - подъем в 7, отключилась в коляске в 17-15

среда (сегодня) - встала в 8-30, уснула в коляске в 15-15.

Отлично по-моему! Вывод: гулять и укладывать на прогулке. Причем говорю ей сегодня - давай бай, я спинку отложу, ты ляжешь, спою тебе песенку - да, соглашается. Тоже раньше такого не было. вОт

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
10 дней после
image

Вот и прошло 10 дней, как мы с Лизой ступили на следующую ступеньку - отлучились от груди. Все сначала было очень хорошо, засыпала, режим не сбился, но вот уже дня 4 у нас проблемы с дневным сном. При том, что малышка просыпается в 7-8, на дневной сон она укладывается (читай - выключается) в 17-18. 10 часов!!! И если раньше в 13-14 хорошо засыпала, теперь в это время это просто заводной апельсин! Выглядит это так - я лежу рядом, практически сплю-дремлю, а дочка скачет вокруг, по мне, залезает под одеяло - "доми", носится и хохочет. Зато в 17-18 может отключиться где угодно. И все бы ничего, если бы не сдвиг ночного отбоя с 21 на 23-24.При том, что проснется все равно в 7... Мне это откровенно неудобно.

Однако решила в 14-16 часов ее выгуливать. Может на улице укачиваться будет. Раньше с нами такого не было...

По поводу сиси - стараюсь сейчас поменьше показыватся Лиз без футболки. А она возьми и выдай "Сися пьята!" - Сися спряталась. И ручками разводит)))

Ладно, очень надеюсь, что все эти трудности - временные))

А у вас как было? Может у кого-то тоже сбивался режим при отлучении? Поделитесь, как вы это преодолели?))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Отлучалка

Ну вот, настал этот день X, к которому я так долго морально готовилась... Сегодня я приняла решение больше не кормить Лиз. Благо и молока практически нет вот уже месяц, остался только сосательный рефлекс, но мне почему-то так грустно. Чуть не плачу. Кажется, вдруг обделяю ребенка, не даю того, что могла бы, иммунноглобуллинов и пр...

Мы кормились грудью 1 год 9 месяцев и 27 дней...

Такой все-таки близкий, интимный процесс. Хочется не терять с дочкой этой волшебной, очень теплой близости. Но... время пришло. Она уже давно готова, не готова была только я. К тому ж кормить тандемом я тоже не смогу...

Немного сумбурно получилось. Буду записывать, как пойдет дальше.

Вот, эа эмоциями,забыла написать, КАК же мы отлучаемся. Да в общем ничего особенного, никуда я не уезхала, как планировала сперва, решила, что мы с дочкой переживем это вместе. Чтобы хоть что-то было неизменным,постоянным - например, присутствие мамы. Просто качаю ее на руках, крепко прижав к плечу и пою песенку. Я и раньше ей пела и она успокаивалась. И еще дышу. Глубоко и ровно. Как спящий человек. И она тоже начинает так дышать (называется подстройка по дыханию). А потом потихоньку, через 20 мин. ОООЧЕНЬ медленно перекладываю ее на кровать (раньше так спящую в коляску перекладывала:)). Вот и все. На укладку приходится ок 20-30 мин. Дольше, чем раньше, но не супердолго. Еще всегда наготове молочко (которое принесла коровка, тк у мамы больше нет) и водичка в бутылочке. Пока так. Дай мне Бог терпения и твердости!))) а дочурочке любимой понимания.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Наконец здоровы! Наша история болезни.

Решила записать подробно про нашу болезнь, из-за которой вся предыдущая неделя показалась одним тягучим, серым днём. Чтобы потом, если что - сразу симптомы отличить и - в бой!

Итак, первой заболела я.

Вторник: под вечер слабость непонятного характера, болит желудок, но пока ничего, температуры нет.

Среда: с утра плохо, тошнит как притоксикозе, голова и глаза особенно болят, слабость во всем теле, хочется лежать. Потом еще был жидкий стул, и под вечер поднялась температура примерно 37,4. В этот же вечер стало плохо дочке.

Четверг: носилась с дочкой, хотя, слава Богу, приехала свекровь и я немного поспала. Снова слабость, небольшая температура. Я стала ставить свечки кипферон, которые не осмелилась поставить Лизе (огромная ошибка!).

Пятница: мне легче, осталась слабость, все еще хочется лежать.

Суббота: снова слабость, но еще легче.

Воскрксенье: в общем, чувствую себя здоровой.

Что я пила: активированный уголь, смекта, бифиформ, ну и свечи конечно - они - это главное.

Дочка:

Заболела она в среду вечером: сначала желтый стул, вечером рвота, ночью еще раз, а под утро поднялась температура, ок.38,5.

В четверг валялась весь день вялая очень, и температура ничем не сбивалась((

В пятницу, как нис странно, все стало хорошо, ни температуры, ни рвоты, правдв стула вообще никакого(( Как я потом прочла, этот вирус имеет волнообразное течение. Так что радовались мы рано.

Суббота и воскресенье - как хорошо, что муж был дома! Лиза весь день у меня на руках спит, я сама слабенькая, еле ползаю. Зато в этот день мы, наконец, поставили дочке кипферон. Спазу подействовало!

В понедельник стало намного лучше, температура спала совсем и мы даже сходили на 40 мин на улицу. Но у дочки осталась слабость.

Сегодня вообще, ттт, все нормально.

Чем лечила: смкта, кипферон, бифиформ и грудное молоко, надеюсь там тоже осталось немного иммуноглобуллинов:)

Теперь вот болеет моя мама, которая к нам в пятницу приходила((

Ужасный вирус! Надеюсь, в след раз, не дай Бог,если что у нас уже будет хоть какой-то иммунитет!

За неделю пропустили, как пришла настоящая весна! Черемуха, вишня цветет! Красота! Ходим, дышим, любуемся и наслаждаемся:)

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Заболели((( Ротавирус.

Со среды я, а с четверга и дочка заболели этим вездесущим ротавирусом!

У меня слабость, тошнота, уже 3 дня, но и все, а у нее и рвота, и понос, и температура(( Ласточка моя, так мне ее жаль. Спит плохо, и все мои успехи по отлучению (совсем не сосала днем, только на сон, и ночью раза 2-3), пошли насмарку.

Эх, скорее бы это все прошло. Самое для меня неприятное, что позавчера мы валялись с температурой, вчера вроде совсем выздоровели, а сегодня снова слабость и валяние. Странный вирус. И у меня тоже упадок сил((

7
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
15я

Вот и моя 15я неделька наступила. А я.. Совсем закрутилась со старшей дочкой и так хочется ее "долюбить", дать максимум внимания ей сечас, пока она со мной одна, что про второго малыша (стыд и позор!) порой совсем забываю..Встречались с подругой, у нее разница между детками 2 и 5, а у нас будет 2 и 3. Старший младшего очень любит! И так повзрослел за последний год. Надеюсь у нас будет также. Люблю обоих своих деток и хочу научиться быть хорошей мамой для них обоих:)

Мои внутренние ощущения:

Ничего особенного, единственное - животик как-то резко вырос за последние выходные, а усталость-утомляемость несколько уменьшились. Аппетит, кстати тоже. Сплю с дочкой в обнимку днем по 2-3 часа, много пью жидкости, витамины. Весенний поллиноз, правда, и в этом году меня не миновал, но не так он страшен, как, например, в прошлом. Это благодаря холодному апрелю.

Мои желания:

Хочется творить!!! Очень! А хорошего хобби, в котором я профи, нет. И времени, времени нет:( Если я не занимаюсь с Лизой, то занимаюсь бытом, а вечером ОЧЕНЬ-очень хочется спать. Но все равно потихоньку буду. Уже нашла свои детские журналы по вязанию и пряжу, очень хочется связать кофточку Лизоньке, чепчик малышу. Буду потихоньку. И рисовать. Хоть с фото.

6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
...

Ну во первых следует сказать, что моя врач ощиблась со сроками. - по УЗИ сейчас уже идет 15я неделя. Но я не чувствую ничего. Почему-то к этой беременности отношусь не так трепетно, как к предыдущей. Дочка занимает все время и внимание, и, честно говоря, хочется ей его уделять. Как буду мамой с двумя детишками? Как любить их одинаково? Вот вопрос. У нас с сестренкой разница 4,5 года, а я все равно ревновала.

Лизонька же растет и ежедневно вносит в нашу жизнь чистейший, незамутненный позитив. Солнышко, заинька, и красотуля. Говорит все лучше и лучше с каждым днем. Пытается на улице каталься на велосипеде, самокате. "Апеди" - велосипедик, "хоч" - хочу то-то. Пытается строить предложения. Эх, еще бы писать почаще, но под вечер тааакая усталость, что просто падаю пластом, особенно, если не отдыхала днем. Потому и спим с Лиз в обнимку по 1,5-2,5 часа. Вот.

Елизавета
16 лет 11 месяцев
Сергей
14 лет 7 месяцев