Очередное горе от ума

Аа поняла, я и раньше читала, что так сидеть вредно и надо не давать. Полина сидит, конечно так как и все дети. Но в последнее время чаще в других позах, про эту как-то сама она подзабыла. Сейчас чаще на коленках или на корточках или просто на попе. Она себе одеялко облюбовала и сидит только на нем теперь.
А у меня она и по турецки не сидит.
А на счет супинаторов, я уже давно все для себя решила. Пока нет никаких особых диагнозов специальную обувь покупать не буду. Покупаю удобную, но с высоким задником, от задника хуже не будет, я уверена. А там фиг его знает, вдруг ноги станут иксом, а я буду ей потом рассказывать, что я модная, и ортопедам не верила.
Ну покупай Суперфит, Рикосту, там и задник есть и удобные. Что тебя смущает то?
Ну еще если не лень, дерюжек каких-нибудь прикупи, чтобы дома пол ненровный был.
А если специальную обувь, то ее на заказ лучше делать, у нас на занятиях мальчику такие заказали, еле ноги передвигает в них :))
Юль, я тоже читала это все. Знаю, что мнения противоположные. Мне кажется, что истина где-то по середине как часто это и бывает.
Я покупаю Суперфит, ну и другие некоторые нравятся. Суперфит очень удобная обувь, мягкая и невесомая, единственное задник у них высокий и достаточно тверденькие. Я считаю - это и есть та самая середина. На счет высокого задника, мне даже самой удобней ходить в высоких сапогах и коньки всегда делают высокие. Задник он хотя бы от вывиха предохраняет. Я считаю, что задник нужен, а остальное без назначений особых нет.
Ну, например, кросовки низкие я не куплю или угги для долгих прогулок тоже не куплю.
найди врача хорошего, через знакомых или по рекомендациям
сходи к нему и к тому что в вашей поликлинике принимает если мнения совпадут доверяй и действуй по рекомендациям если нет ищи еще врача.
А скорее всего все у вас нормально, а у тебя синдром студента 3-го курса медицинской академии
:))) про синдром отлично!
тот ортопед, который к нам ходит, рекомендовала жесткую обувь с супинатором ... самое сложное в этом - понять кому доверять :)
носили, все прошло
да вот в том и дело, что по мнению многих врачей оно само проходит в определенном возрасте... те это как борьба с ветряными мельницами...
( ну или как пример - сильно переживать что выпадают молочные зубы, и делать примочки из "чудодейственного корня", и в итоге новые зубы-то действительно выростают!) :)))))
но у меня нет специального образования и знаний что-бы об этом судить.
я лучше тщательно выберу врача, и доверюсь ему