Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

помогите разобраться в правильности захвата груди

10
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
вот хорошее, наглядное видео - http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/614285 насчет сантиметров - не морочьте себе голову)))) насчет внезапной пропажи молока из груди, почитайте о ее анатомии и о том, как производится молоко - http://www.rastim-baby.ru/rubrics/246/?aid=841 и http://www.llli.org/Russian/NB/anatomy.html
0
09.03.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
По первой ссылке вместо видео у меня открывается Новые стандарты роста и веса (сайт ВОЗ) 
0
09.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
извините, щас - http://azbukamama.ru/videolatchon.php
0
09.03.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Спасибо. Посмотрела вроде все как нужно. Но время от времени в основном при сильном потоке молока при приливе чмокает что-ли при этом я чувствую, что язючок как будно соскальзывает и ударяет сосок (не знаю как это правильно назвать)
0
10.03.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
если во время кормления съезжает на сосок, мягко забирайте грудь и прикладывайте правильно снова
0
10.03.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
на самом деле, скачки лактации нормальны до 12-15 недель, так что на вашем месте я б не стала волноваться, а ребенок ведет себя в соответствии с обилием молока- когда его меньше, он прикладывается чаще, как и нужно ))) он молодец) по сути вопроса- да, достаточно и части ареолы, посмотрите что губки вывернуты наружу, а если отодвинете нижнюю, то должны увидеть язычок.
0
09.03.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Спасибо вы немного успокоили меня скачками лактации.  Да так то он у нас старательный на счет еды - старается сосес и ждет, время от времени психует. Меня смущают два факта: 1. ребенок заглатывает много воздуха, который потом потоком выпускает вместе с молоком (срыгивает); 2. время от времени в основном при сильном потоке молока при приливе чмокает что-ли при этом я чувствую, что язючок как будно соскальзывает и ударяет сосок (не знаю как это правильно назвать)
0
10.03.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
насчер первого- больше всего воздуха малыш заглатывает в первые минуты, можете перерыв сделать и поднять на отрыжку. второе- ничего страшного, потом научится широко откоывать ротик и все глотать :))
0
10.03.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
вы два раза запостили сообщение, будьте внимательны
0
09.03.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Я просто не знала в какой правильнее будет написать это сообщение и поэтому написала в два раздела. Нервишки сдают уже и хочется поскорее убедиться. Пока нет возможности пригласить консультанта по грудному вскармливанию.
0
10.03.2010
помогите разобраться в правильности захвата груди Орем на улице. Что делать?

Похожие записи