11 лет

очередная дата........ 1.4

по поводу первой части поста - подпишусь под каждым словом)) тоже старший дал жару в свое время, и сейчас я реально отдыхаю с Мариком))Молодцы, хорошо отдохнули, красивые фото на память - немаловажно!
25.08.2013
Спасибо... Да, трудности закаляют!!!
25.08.2013
Красивые детки,счастливая семья!А я вот только поняла,что про дату 1 год и 4 месяца совсем забыла.Только сейчас до меня дошло,что мой мальчик стал чуть-чуть старше.Мы пока не говорим. Темик молодец!Про второго ребенка подумаю лет через 5,не раньше.А у тебя действительно СВОБОДА теперь)
24.08.2013
Спасибо, Ксюня...Ну у меня пока что иллюзорная свобода, всё равно я от своих детей никуда не денусь, помощников нет....... НО ощущение очень приятное........ С Жанной у меня такое чувство только к 3 годам возникло!!!
25.08.2013
чудесные!!! нам вот без опыта тяжеловато справляться..
24.08.2013
Мне тоже было тяжело.........
24.08.2013
Поздравляю!!!!!! Какие вы все красивые!!!!!
24.08.2013
super_smilies086.gif
24.08.2013
все так красиво и очень приятно читать ваши посы)) конечно малыш после года это облегчение и радость чем малыш в первые пол года))
24.08.2013
Спасибо, Анюта...Я только недавно к этому умозаключению пришла......До этого мне казалось, что я еще не наигралась с ляляшками....... А тут резко почувствовала больше СВОБОДЫ... и поняла, что повторения не хочу!!!
24.08.2013
Ох, а у меня до 5 месяцев была просто идеальная жизнь ) "Куда положил, оттуда и взял" )) Я теперь не понимаю, как я могла чего-то не успевать?! ) А потом понеслась душа в рай... правда, второго уже сейчас бы попробовала, да квартирный вопрос нужно решить и финансовые сложности, возникшие внезапно (
25.08.2013
Если бы у меня такой был первый ребенок, как второй......... то я была бы не подготовленной к трудностям мамой, поэтому я благодарна, что всё именно так!!!если хочется ребенка, то нужно рожать....... а трудности будут всегда!!!
25.08.2013
Ларис, мне кажется, к этому вообще нельзя быть подготовленной ) Тем более и дети у всех разные - у кого-то спокойные, у кого-то - один шило, другой спокойный, и пр. У меня вот, как я понимаю, средний вариант )) Но как хочется порой присесть во время прогулки!!!! Вес мой пошел на минус по сравнению с возрастом 16 лет. :)не, Ларис, нужно повременить... проблемы действительно большие - мы лета не видели из-за работы мужа, отпуска не было, во-вторых, у нас большие долги (и снова - как наладится бизнес, так сможем отдать, благо не у чужих занимали, чужим отдали), недоремонтированный коттедж (а если туда не въехать до осени, до сделанный уже ремонт пойдет насмарку - все отсыреет) и сейчас моя однуха, в которой уже ногу некуда поставить (: Какой там второй ребенок..плюс мне реально нужно отдохнуть как-то. Я хочу, но умом понимаю, что это авантюра чистой воды... я словно истончаюсь... ребенок на 80% грудной и у меня такое чувство, что силы уходят вместе с молоком. А впереди осень и утренняя тьма, о которой я пока стараюсь не думать (
25.08.2013
Вика, я тебя очень понимаю.......... Когда Жанна была маленькой мы в таких условиях жили..... НО именно тогда я научилась радоваться мелочам.... и верить в лучшее... Так что всё в твоих руках!!! Я люблю ГВ... зная, какую пользу это принесло моей старшей, отношусь к нему, как к панацее от всех болезней... А если я могу дать здоровье своему ребенку, то от этого процесса устать нельзя...И в однушке можно жить!!! Мы свои последние деньки здесь доживаем... скоро переедем в двушку, осталось там кухню собрать...... Так что и с двумя люди живут в однушках.... мы с рождения сына, спим с ним на диванчике в кухне..................НО до этого было 4 года общаги ( еще когда Тёмки и в планах не было)....... соседи-свиньи, дагенсанцы....  так что мне есть с чем сравнить...... я здесь, как в раю!!! Учись искать радость в мелочах, очень помогает........ ребенок здоров...... ЭТО высшая похвала, живёте отдельно от родителей........ Да ты сччастливый человек!!! НО верить в лучшее и делать для этого всё, нужно.........ведь мы хотим лучшей жизни для своих детей!!! Не переживай, на то мы и мамы, со всем справимся!!!
26.08.2013
Ларис, позже отвечу, ок? Я еще и про ГВ хотела спросить.. но времени совсем нет, я тут полтора месяца не была (и, если честно, не скучала :)) сейчас прихожу сюда, когда нужна информация конкретная обычно)
26.08.2013
хорошо, пиши.......
26.08.2013
Ох, и я не хочу быть больше мамой малыша) Я вообще быстрей хочу, чтобы Дениске хотя бы 3 года уже было. Мой хулиган, думала, что старший был ужас-ужас, а мелкий чую переплюнет) И смех, и грех. То ругаю, то зацеловываю.Да, вы красавцы!
23.08.2013
Спасибо....Да, три года - это уже СВОБОДА... Ничего Юля, держись... награда тебя тоже найдет, подрастут защищать  будут!!!
24.08.2013
Поздравляю с 1,4))) о море...красота...Я тебя так понимаю, Лариса) Так все изменилось за эти месяцы, наши мальчики взрослеют)) я так иду, смотрю на мам с детьми по младше, и вспоминаю, то не легкое время.. нет было все хорошо, но сейчас гораздо легче и интересней!!!!!!!!
23.08.2013
Оля, ты знаешь, я еще пол года назад с умилением на красивые ляляшкины коляски смотрела........... а тут резко поняла, что всё прошло....  НЕ хочу больше этого, у меня время УДОВОЛЬСТВИЙ...
24.08.2013
и я буквально месяц назад серьезно подумала, и решила, что теперь через лет 5...а сначала хотела погодок..но это очень тяжело будет для меня..тем более сейчас...
24.08.2013
погодки для меня - вообще что-то с чем-то......... я приклоняюсь перед теми, кто осознанно идет на этот шаг!!! Моё сугубо личное мнение: погодок без помощи второго лица не реально вырастить.... Как с ними гулять, когда второй ребенок будет ходить? Каждому нужен персональный сопровождающий!!!
25.08.2013
Какие классные! Молодцы, у вас прям лето замечательное получилось! А вы рано говорить начали, мальчики обычно позже. Это видимо на фоне того, что есть еще один ребенок  в семье. который постоянно щебечет:)))да?))
23.08.2013
Элла, спасибо.... лето было отличное!!!Возможно Жанна и помогает, НО она у нас тоже была ранняя птица, посмотрим, как быстро Тёмик начнет предложения складывать.
24.08.2013
1,3 и мы вернулись к папе... Супер коляска для зимы: x-lander x-move 5000 р. ( не продается)