Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

Немного фоток

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Сочи

Как здорово ☺️. У малышки есть такой замечательный друг и защитник🥰.

Я уж думала сейчас налетят "собаку к ребенку, о ужас, казнить, четвертовать"😁

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Ят342 Он Т342, да))) спасибо))))

Пусть налетают, это ещё не видно, как он ей ножки вылизывает и ушки, как проверяет памперс 😁

0
10.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Анастасия Сергеевна, комаровский пишет, что в доме с ребёнком должна быть собака😁

0
10.07.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Анжелика , а коты подойдут? 😁. У меня две морды мейн-кунской национальности. Ждём появления малышки). Очень хотим пёсика, но в однушке кажется будет перебор🫣

0
10.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ят342 Он Т342, вот я тоже ожила, что на следующей странице он напишет "и котов заводите", но он, похоже, собачник😀 а так, мейн-куны, вроде очень ласковая порода?

0
10.07.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Анжелика , да) 😁

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Анжелика , 😁😁😁

Ну на самом деле сколько всяких непонятных людей обходят тебя стороной, когда ты с собакой)))

Я очень ощущаю контраст, когда гуляешь без собаки и когда с собакой. Когда ты просто с колясочкой, люди готовы проходить сквозь тебя, залипают в телефоны.... А когда с тобой пёс, который выглядит сурово, хоть и самое настоящее ссыкло, то тебя обходят все, особенно пьяные любители фонтанных купаний 9го мая)

0
10.07.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Анастасия Сергеевна, у меня дворик примерно вашего размера думаю, но черно-белый, похож немного на бордер-колли. Видимо выглядит более безобидно, обходят только азиаты. А всякие пьяные стремятся погладить, руками прям лезут. Сколько вашему?

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

KBOKKA, 3,5 года)))

Он выглядит сурово и порыкивать может )

0
10.07.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Анастасия Сергеевна, классный возраст - уже осознанный пес, и когда ребенок подрастет будет еще молодой и составит компанию для игр)моему уже 8, к нужному периоду думаю не до игр уже будет(

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

KBOKKA, это да

8 лет это уже взрослый пёс прям. Ну защищать т сейчас будет..

0
10.07.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Анастасия Сергеевна, посмотрим. Пока если пьяный руками машет и погладить хочет смотрит как на дурака и своими делами занимается. Пока ещё активный, и мячик и догонялки, а вот через 2-3 года уже вряд ли. Придётся вторую собаку брать)

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

KBOKKA, мой сильно поменялся после рождения ребёнка.

Стал прям ушастый нянь и защитник

0
10.07.2023
Нижний Новгород

Пожалуй выбьюсь из общей массы и напишу своё ИМХО: кошмар! Ребенок в непосредственной близости к собаке 🙈, жуть. Это ж микробы!

"Жуть" не потому что собака может укусить или придавить, у нас у самих собаки, знаю как они преданы своему человеку, я не про то. Просто ещё знаю какие страшные невыводимые болячки у них бывают и Вы младенца выкладываете с гулющей по улицам собакой на один коврик 😱.

Возможно Вы скажете 'пусть перенимает окружающую её среду', это правильно, но какие-то пределы должны быть для первого года жизни.

Не хочу навязываться и оскорбить Вас своим взглядом на ситуацию, но ИМХО так нельзя. Конечно Вы живёте как считаете нужным.

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Екатерина, вы просто не знаете уход за собакой😁

После прогулок собака моется с шампунькой лечебной, да после каждой прогулки. И можно им мыть каждый день. Раз в месяц его вымывают в зоосалоне основательно.

Плюс постоянная диспансеризация с кучей анализов. У него есть проблемы со здоровьем, которые требуют постоянного контроля, но они никак не связаны с микробами и внешней средой и не заразны. Постоянные обработки, как положено раз в три месяца, хотя многие обрабатывают много реже.

А коврик к которому вы так прикопались пылесосится и моется)

Не хотела ничего доказывать, но уход бывает разный.

0
10.07.2023
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Екатерина, какие страшные болезни бывают у домашней собаки с прививками ?

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Виктория, кисты

И последствия перенесённых в щенячестве заболеваний. В частности очень плохо работающее ЖКТ, оттуда гастриты и тд.

0
10.07.2023
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Анастасия Сергеевна, гастрит собачий чем опасен человеку?

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Виктория, да вот именно что ни чем.

Но приходится ездить на осмотры, сдавать анализы и делать УЗИ, поскольку кисты и остальное может перерасти дальше. Так что в этом то и прикол, что собакен под наблюдением.

0
10.07.2023
Нижний Новгород

Виктория, у нас у собаки гноились лапы постоянно, не вылечивались вообще, только купировалось сезонно. Врач говорил что дело в реагентах которыми дорогу зимой посыпают. И как нам сказали это заразно.

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Екатерина, ну можно задать вопрос по другому, почему домашние привитые люди могут иметь страшные болезни)

0
10.07.2023
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Екатерина, почему не купит собачке сапожки , если такие едкие реагенты

0
10.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

От Вашего фото желание завести собаку усилилось😀 наши знакомые как раз хотят, чтоб их собака кокер-спаниэль ощенилась и обещали нам подарить щенка😄

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Анжелика , это здорово)

На самом деле с четевроногими очень здорово)))

Надо понимать конечно, что это не игрушка, что они тоже болеют. Но оно того стоит и для детей это лучшие друзья))

0
10.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Анастасия Сергеевна, да, согласна. Пока не представляю как с собакой обращаться... у нас были толко кошки, поэтому, конечно, сомнений много. И хочется, так сказать, и колется

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Анжелика , да, на самом деле не сложно, сейчас к тому же куча всяких штук, которые упрощают жизнь, кинологи, курсы, зоосалоны и тд.

Но на самом деле самое основное это то, что нужно относиться к нему, как к отдельной личности. Тоже ребёнок будет, просто не человеческий. Тоже воспитать надо

0
10.07.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Уфа

Какая прелесть, тоже безумно хотела чтоб дочь общалась с собакой, но для удобства все таки собаки живут в вольере и ,конечно, такого контакта с ними нет, хоть я их и обожаю, грущу что они теперь как бы брошены

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Пэрсик, ну у вольера тоже свои плюсы. Как минимум отсутствие шерсти в доме😁

0
10.07.2023
Мама девочки (2 года) Новороссийск

Собакин лучший друг человека, и лучший друг с самого детства! 🌺🐣🐕

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Марина , даааа🥰

0
10.07.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Омск

Как мило, песик все время с малышкой рядом, любит ее сильно похоже)))

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Алёна Петухова, спасибо🥰

Да, любит) коляску от всех защищает)

Очень удобно играть, кидаешь мячик собаке, а весело всем) карапуз лежит, смотрит и смеётся на весь дом)

0
10.07.2023
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Такой шерстяной нянь🥰

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Виктория, это да😄

0
10.07.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Мимимиметр зашкаливает😍

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Ravlik, 😁🥰🥰

0
10.07.2023
Мама мальчика (3 года) Тольятти

Супер. А что это за порода

0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

Нюра Важенина, двортерьер)

Забрали домой, когда ему 2 месяца с улицы. Вылечили, вымыли

0
10.07.2023
Самая любимая игрушка Немного про материнство

Похожие записи