Войти

Все уже ходят,а мы нет((((

Саш, ну, вообще то рановато ходить по хорошему. Мальчики тем более позже всё начинают делать. Месяцев в 11 хорошо, если пойдет, а не пойдет, то пойдет в 12, в 1,2 г. Всё рано или поздно начинают ходить))))

Обрати внимание, что у некоторых малышей, которые ходят, ножки или колесом или иксом - это от раннего хождения, точнее от мамок, которые жаждали поскорее поставить на ножки малявку.

Не спеши, всё ок!!! 

ПС: Ти, например, без опоры не стоит и лениться ходить даже за обе ручки

0
29.09.2012

Может быть,может быть)

0
29.09.2012

с ортопедом или с массажистом посоветуйся, они тебя вразумят))))) Сашуль, всему свое время!

0
29.09.2012
Wаркиза
Ева, 14 лет 6 месяцев Муром

И мы еще не ходим и за одну ручку тоже, за две тока летает. И ползать не хочет, може,но не хочет,да и вставать сама не стремиться.Кто сказал,что если ребенок рано пошел, то это хорошо или плохо?! Все детки разные, не переживайте и мы побежим обязательно

0
29.09.2012

Мы тоже совсем не ходим. Зато пупс ползает так, что его догнать тяжело. И я этому очень рада. Ползание - очень полезное упражнение, хорошо укрепляет мышцы спины. Чем больше будет ползать - тем больше вероятность, что не будет иметь проблем с позвоночником.

А ходить по российским нормам полагается начинать в год. По европейским - до 18 месяцев. Спешить точно некуда.

0
29.09.2012

какой страх??до года и четырех мес в норме дети начинают сами ходить.да.есть дети ранние.но,не стоит своего ребенка с кем-то сравнивать.совершенно не должен и не обяхан ребенок сейчас сам ходить.

мы даже за руку не ходим.я и не думала париться.развивается ребенок отлично!что еще нужно..

0
29.09.2012
Анна
Ангелина, 14 лет 7 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

Как это все?!!! Из всей ленты макс человек 20 :))))) а нас тут огого сколько :) и почитайте ленту развития от 10 до 11 месяцев, там написано, почему некоторые очень рано (я считаю, что 8-11мес. Это рано для хождения) начинают ходить :) 

0
29.09.2012
Еленочка
Алексей Михайлович, 14 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцев Волжский
вот тоже придумали себе проблему и сидите переживаете.... не все еще ходят. а если кто и начал топать, то несколько шагов и ползком дальше ! вам же не 2 года чтобы переживать.
у нас похожая проблема, только мы не разговариваем. вообще ничего не произносит кроме эй и ккх .
0
29.09.2012
Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск

ВЫ не одни такие мы тоже самостоятельно не ходим.начали ходить,держать за 1 руку,но и то со страхом!Так что не парьтесь. ребенок у вас  полне здоровый и под всех его ровнять не стоит!Пойдет еще и не догоните))))

0
29.09.2012
Annie
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Москва
Согласна с Дашей, не бегите вперед паровоза) большинство детей около года ходить начинают,просто если бы все писали посты про "самостоятельную хотьбу" точно больше постов было бы,что еще сами не пошли,не торопите ребенка,всему свое время))
0
29.09.2012
Ольга
Александр, 14 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 11 месяцев Воскресенск
Мы тоже не ходим, да и рано еще. Маме радость что дете ползает, так сказать спину маме бережет)))))))
0
30.09.2012
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да как то рано еще ходить то.Чем дольше ползает тем лучше,позвоночник крепче будет. К году пойти, самое то!!!

0
30.09.2012
Диана
Виктория, 14 лет 7 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

а мы даже ни за одну руку, ни за две руки не ходим...............

и я не парюсь, стоит крепко, руки отпускает, прыгает, но не ходит, ну не время значит, подождем)))))))) 

0
29.09.2012
Даша
Анюта, 14 лет 6 месяцевСемён, 9 лет 8 месяцев Самара
мы еще тоже сами не ходим, максимум 1 шаг и плюхаемся)))) не переживайте, всему свое время!
0
29.09.2012

а даже за одну ручку не ходим, исключительно за 2... дети разные, не переживайте вы так!

0
29.09.2012

а мы даже не ползаем.. сама встает у опоры и ходит вдоль нее.... но отпускаться боиться))

0
29.09.2012

мне наверно надо застрелиться вообще, мой мелкий только пытается вставать ))))))))

0
29.09.2012
Маруся
Егор, 14 лет 6 месяцев Ижевск

только за две ходим Думаю если в год пойдем то очень хорошо

0
29.09.2012
Наташа-ша
Владик, 14 лет 6 месяцев Ногинск

наш только за 2 руки ходит, за одну заваливается

0
29.09.2012
Юлия
Александр, 14 лет 6 месяцев Вологда

мы так еще за обе руки ходим  и ползать не хотим (умеем, но не хотим)

0
29.09.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

и мы не ходим...и даж не ползаем

0
29.09.2012
Нагима
Азиз, 14 лет 6 месяцевАдай, 6 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

не все!

0
29.09.2012
ОТДАМ ВЕЩИ НА ДЕВУШКУ Отдам женскую одежду.Девочки,кто не сможет забрать-не пишите....я жду,трачу время,в результате-ой,пр

Похожие записи