Ура! Пришел и наш счастливый день! Очень долго ждала его! Миленка перевернулась и ей , видимо, это понравилось!! Теперь переворачивается при каждом удобном случае))) Поворачивается на бок, поднимает к себе обе ножки (выпрямленные в коленях) и с визгом совершает переворот)))) Потом утыкается лицом в диван и пытается вытянуть ручку и поднять голову (пока с трудом, но получается). Лежать на животе не очень любит, уверена, скоро научиться и обратную сторону переворачиваться)))
Уже месяц, а может и больше замечаю, что Миленка всегда лежа на ровной поверхности загибается ВСЕМ телом в одну сторону! Лежа на спине влево, на животе- вправо(((( Что д елать не понятно! Уже ношу ее так чтобы растягивать бочок, который сгибается во внутрь, но ничего не помогает..становиться все хуже...сейчас начала загибаться даже в подвешанном сотоянии..:((((( Кто нибудь сталкивался с таким явлением? Что делать в таком случае? Во вторник идем к ортопеду:((
Сегодня очень странный и тяжелый для моей дочери день. Встала в 8 утра и с этого времени день разделился на два состояния - редкая улыбка и спокойствие, дикий плач...Никакого сна...только несколько раз подремала на руках и все...это не животик... не могу понять что происходит.. может перевозбуждение? Приезжали мои родители и сестры. миленка у всех на руках посидела и довольная и не очень(((До их приезда несколько раз перебили сон и все..А может наше лечение действует? хотяя оно абсолютно безвредно (если я не ошибаюсь) Пъем третий день Бактериофаг и Полисорб..через силу и дикий плач..Уснула только в 22.50((((
Девочки, я в растерянности. Сегодня пошла к педиатору с результатом анализа на дисбактериоз. Обнаруен стафилококк. Назначили лечение. Откуда он мог взяться? Неужели все от меня? Мы на ГВ.Завтра пойду сдавать молоко. Могла ли дочь заразиться от кого-нибудь другого? Каждый день контактирует со всей семьей мужа. У кого тоже такое было? Чем вы лечились и как долго. В чем изменилось поведение малыша послелечения? У моего ребенка сейчас постоянно колики:(
Заранее спасибо за все комментарии!
Сегодня впервые за всю свою маленькую жизнь, дочь спала с 12 до 6ти утра!:))Несмотря на то что вчера вечером к нам вернулись КОЛИКИ! К 10 на электрофарес в поликлиннику (были не так спокойны, как вчера).Кричала и плакала:(..Потом домой на машине. Решили погулять с коляской (это для нас еще редкость). Поднялись по Красного урала от Куйбышева до Комсомольского проспекта, на этом терпение у Миленки кончилось и она проснулась (коляска ведь больше не тряслась). Обратно я бежала с Миленкой на руках, коляска катилась сзади))), потому что никак мой ребенок не хотел в ней лежать...Вот так мы и гуляем))) В 12 ужебыли дома, поели и пытались уснуть, но все бесполезно (БОЛИТ ЖИВОТИК). Уснули за 15 минут до прихода массажиста. Пришлось будить..Настроение испорчено, массаж не удался((Сейчас наелись и уснули,наконец! 
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29.Светить в темноте фанариком
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32.Оставлять отпечатки тела на снегу
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
Девочки, подскажите, пожалуйста как мне быть. Моему ребенку 2 месяца, ортопед нам поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава и прописал общий массаж и электрофарез.Очередь на общий массаж в поликлиннике не меньше 2х месяцев, я нашла выход и пригласила массажиста на дом (из той же поликлинники) за отдельную плату.Сейчас в растерянности. Ребенок кричит без повода..это не животик и не желание поспать или поесть.Я думаю что у нее что-то болит после массажа. Такое возможно? Можно ли при таком диагнозе и при возрасте 2 месяца делать общий массаж (там не только поглаживание)? Хочу прекратить курс массажа (было 3 занятия), можно его так сразу прервать? Спасибо.