Такого вкусного, нежного, тающего во рту пирога я не ела!!!!! А аромат клубники просто дурманит голову...............


Тесто:
200 г сливочного масла
200 г сахара
250 г сметаны (15%)
300 г муки
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
соль, ванилин
Начинка:
Клубника (я брала много)
Штрейзель:
10 ст.л. овсяных хлопьев
10 ч.л. сахара
100 г сливочного масла
Приготовление
1 Тесто. Размегченное слив.масло взбить с сахаром и ванилью, добавить яйца, сметану, взбить еще раз. Затем добавить просеянную муку с разрыхлителем, соль. Все еще раз взбить
2 Штрейзель. Растопить масло, добавить сахар и хлопья.
3 Клубники я брала много, с поэтому, чтоб не получилось месиво, я её подсушила в машинке для сухофруктов пару часиков. Но можно было просто взять её поменьше.
4 В форму выливаем тесто, расклабываем клубничку, посыпаем штрейзелем и выпекаем.
А вот и результат моих стараний!!!!
Приятного аппетита!!!