Войти
Caшенька
39 лет Москва, Россия
На сайте с 14.12.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
738
записей
227
друзей
121
подписчик
Я не могла сдержать смех.

Почта. Мы с мужем зашли получить посылку. Всего одно работающее окно с не слишком торопливой работницей, и от того длинная очередь. Кому что: получить, отправить, письма, посылки... Впереди меня оформляет письмо девушка. Девушка сильно беременная. Настолько сильно, что тяжесть ее живота ощущалась на расстоянии. Я прекрасно помню эти ощущения. Прям так и хотелось ей под живот подставочку подставить. И ей бы уже рожать ехать, чего она на почте -то забыла? А дальше развернулся диалог, который заставил смеяться всю дорогу от почту до дома.

Д. - Скажите, а вот мне надо будет отправить много таких же писем, скажем, 250 штук, мне их вот так же надо будет оформлять? С марками? У вас? Или где-то есть специальное отделение?

Р. - Какие письма? Заказные?

Д. - Обычные письма. Но грамм по 200 каждое. Сколько будет стоить каждое письмо?

р. - До 200 гр - 48.50 руб. Оформлять здесь.

Д. - это в любой город?

Р. - в любой город по России.

Д. - и так же марки клеить? Это на все 250 писем надо будет клеить марки?

Я уже улыбаюсь.

Р. - Конечно, сами же они не наклеятся на конверты.

Д. - А кто-то может их наклеить? Не буду же я их сама клеить. На 250 писем... У вас есть какая-нибудь услуга такая?

Я хрюкнула. Муж стоит лыбится. Очередь нервно зашуршала. Давай, детка, спроси еще что-нибудь, у тебя смешно получается!

Р. - мы за вас можем наклеить. Стоит 8.50 руб.

Д. - 8.50 это за каждое письмо? Вы на каждое письмо наклеите марку?

Блин, 250 умножить на 8,50. Давай я тебе наклею!!! Лизну твою марку за 8.50 руб 250 раз!!!

Д. - я тогда вам лучше заплачу, чем клеить самой...250 конвертов...

Девушка берет оформленное письмо.

Д. - а куда его?

Р. - в ящик для писем.

Д. - В синий или желтый???

Мою посылку уже принесли. Из почты мы выкатились, раскатистый семейный ржач было слышно на квартал.

Я. - Я беременная тоже тупила? Я вот не припомню...да? Ну раз не помню, значит ...да)))

Такой шоппинг)))

Новогодние распродажи - это шанс. Возможно последний шанс купить вещь не то, чтобы очень выгодно, но точно по незаоблачной цене старого года. А так как экономные люди готовят сани летом, то и распродажа зимних шмоток - это способ подготовиться к следующей зиме без удара по голове по бюджету. Я как раз из экономных. Посему заставила мужа поехать купить ему зимние ботинки и шапку. И себе не забыла. Прибомбила и сапожки на весну из осенней коллекции. Сыну курток на осень и зиму по смешным ценам. Смешно - это когда на 3 тысячи покупаешь 2 куртки, спортивные штаны на весну и трусы в придачу. Но у меня оказалось не все так просто.

Эпизод первый. Место действия - спортмастер. Крутимся с мужем как 2 дурачка в отделе шапок-перчаток, примеряем то котелок, то шляпу то ушанку, то спортивку. Не забывая хихикать и поясничать. Шапки выбраны. У меня это двадцая, никак не меньше. Ну есть у меня традиция, покупать шапки по 3 штуки за сезон. Пройдя кассы, выдвигаемся на парковку. Перед выходом муж со словами "надену прям щас новую" напяливает свежеприобретенную за 500 рублей шапулю. "ой, и я, и я" хлопала в ладоши я, доставая из пакета вязаную шапочку, на бирке которой надпись "шапка для девочки". Так и поехали домой. А дома я обнаруживаю....что свою старую шапку с норковым помпоном, в которой я приехала в магазин, я потеряла... в спортмастере. Там, где мы хихикали и примеряли. Муж едет в спортмастер прям под закрытие. Шапка нашлась. Доблестные сотрудники собирают потеряшки в отдельную коробку, и если вы придете искать свою вещицу, вывалят вам огромную кучу разного говна потерянных кем-то таким же рассеянным вещей.
Эпизод второй. Детский магазин. Перемерив ребенку сто одну куртку,выбрали ему парочку. И штаны. и трусы. еще игрушку, чупа-чупс и диск с чаггинтоном, в последствии оказавшимся компьютерной игрой, а не мультиком, как думал сын. он расстроился. я - нет. Диск 99 рублей, плевать, я сама поиграю. Приехали домой. На трамвае. Хвастаемся папе. Раз куртка, два куртка, трусы. Игрушки, палочка от чупа-чупса, съеденного в трамвае. А где штаны??? Нет штанов!!! Вот нет и всё! В чеке пробиты со скидкой чуть меньше 400 рублей, кстати. У меня начинается если не истерика, то пограничное состояние, характеризующееся чувством беспомощности и осознания собственной несостоятельности. Мозги надо на сдачу давать! Ну... догадались, да? Муж утром поехал в магазин, получив подробную ориентировку по цвету, фактуре и размеру. "Ну, мягенькие такие, со шнурком в поясе и полоской сбоку." Спасибо сотрудникам магазина СМИК, что так внимательно складывают шмотки в пакеты. Промахнулись мимо тары. Штаны остались на кассе. Ну и спасибо, что отдали. Могли бы послать, сославшись на "сама дура виновата, проверяйте вещи и деньги не отходя от кассы".
Эпизод третий. Оставались последние часы распродажи. А полукомбеза под курточку нет. Еду в детский мир, оставив детей бабушкие. Там уже все разобрали, но на осень нашлись порточки. Беру. Пробиваю, кладу в пакет, на всякий случай сверяюсь с чеком: штаны одни - есть! приезжаю домой. Хвастаюсь бабушке и.... обнаруживаю, что на штанах остался магнит. Магнит, Карл! Как я ним вышла??? Куда смотрела кассир? Наверное, спала, как и я на ходу.Видимо, магнитов было два штука, чтоб наверняка, вдруг кто-то захочет вынести шмотку стоимостью 1399 рублей. А так один отгрызут, второй не заметят. Ну что. Завтра муж...идет в магазин) Рядом с домом пойдет в другой, ну не тащиться же в соседний район. Надеюсь, нас правильно поймут.
Так и живем, я покупаю, муж разруливает.
Боюсь идти за продуктами. Куплю яблоки, забуду на кассе детей))))
Мдя)))
***

В Икеа сейчас распродажа. Нравятся мне их распродажи, они настоящие, ощутимые, не так, что триста накинули, зачеркнули и написали сто. То, что стОило 450 р, сейчас по 150. Приглянулся мне коврик. Больна я ковриками. Пленила меня их мягкость, возможность упасть на пол и нежится. Да, пыль собирают, чистить надо. Но плевать. Зато мягенько) Так вот. Коврик я нашла на сайте. 800 рублей вместо 1500. Едем!

В магазине:

Я: Где же он? Он такой серенький, с полосками...не вижу... может уже нету...

муж: а как он называется?

Я: в телефоне осталось, телефон дома((( Как-то похоже на "хуйсним"

муж: может вон тот? Смотри, 800 рублей.

Я: да-да!

Ох уж эти шведы... не названия, а ругательства какие-то)))


ХЮЛЬСИГ Ковер, короткий ворс IKEA Прочный, устойчивый к загрязнениям и простой в уходе ковер изготовлен из синтетического волокна.



Вообще, я не любитель интернет-байки постить, но это понравилось, сохраню в категории "для поржать".

К чему невозможно подготовиться: 1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина - это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз - это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

7
Помада.

Сын выдал очередной пёрл.

Залез на стул, достал до верхних полок шкафа, нашёл мою помаду. Погрозила ему пальцем! "Это мамина, не порти!". Сын полчаса ходил с тюбиком, нюхал, охал-ахал, вертел... Потом вытащил из-под кровати ящики с игрушками, залез туда сам поглубже и открыл там помаду, чтоб мама не видела. Собрался слопать) вытаскивала я его оттуда с криками: неееет, это же моя любимая maybelline!!!

Вот хитрец!

Дала ему взамен детский крем. Весь вечер мазался сам и перемазал отца)))

6
Сказка об исправительных работах =)

Нашел Сеня мелок... и изрисовал им весь линолиум на кухне. И увидела мама сие творчество, разгневалась!!! Тряпку намочила, подозвала к себе сына непослушного... и... заставила пол тот раскрашенный отмывать! Не смел Сеня матери перечить! Взял тряпочку и оттер свои рисунки. И сказала мать: еще раз увижу, что рисуешь ты в месте неположенном, наказан будет Сеня сурово!!!

Но тут сказке не конец... ибо сколько еще таких рисунков будет по светлице)))))))))))))))))))))))))))))

9
бабушке позвонил))))

Играл Сеня днем в папин телефон. Папа уснул, я своими делами занята. Слышу муж: ой... а с кем это он разговаривает? Ребенок залез в тел.контакты, набрал моей маме и болтает с ней! Именно болтает! Раньше он только внимательно слушал, хмурил брови, улыбался. А говорил в трубку только сам с собой. А тут заговорил. Слышу в трубке мама: эй, родители, вы где там??? )))) Мы упали сначала от удивления, потом от смеха) Сеня что-тоо на полном серьезе рассказывал, с выражением.

Потом решили повторить трюк, набрали номер второй бабушки. Сеня и с ней поговорил, но мало. Тот то звонок был на полной импровизации, а тут мы его уговаривали "ну давай, скажи бабе привет, поговори!"))))) А может просто голос моей мамы гораздо привычнее...

Вобщем, удивил)

Хорошо, что на работу мужу не позвонил)

9
Арсений
15 лет 4 месяца
Павлик
11 лет 11 месяцев