Войти

Посетили врачей.

Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Насть, успокойся, не переживай заранее, они просто не могут понять в чем дело и им надо что-то тебе объяснить! Лично я думаю, что с возрастом все пройдет, дизбактериоз прекрасно лечиться, обычно антибиотиками, линекс прекрасный препарат, только не помню с какого возраста!

0
02.07.2012

Аль ну печень-то увеличена:(( что касается линекса то нам его и не назначают, наоборот говорят что для детей это не подходящий препарат.Я там Любе коммент ниже написала чем нас лечат.

0
02.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Креон, конечно, хороший препарат, но тяжелый! Обычно его назначают при болезни Крона или неспецифическом язвенном колите! А для детей наоборот линекс, у нас в детской всем назначают и ооооочень хорошо помогает! А по поводу печени, подожди  и сделай еще УЗИ, да и не факт, что она действительно увеличена, УЗИ - это субъективный метод исследования! 

0
02.07.2012

ясно....пасибо дорогая. но мы креон в малой дозировке принимаем.

0
02.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Настен, понятно, что в малой, я в общем говорю о препарате:)

0
03.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Дисбактериоз лечится антибиотиками?!?! Аля, если я не путаю у тебя медицинское образование?
0
03.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Когда подозревают дизбактериоз, то всегда проводят профилактику кишечной инфекции ИМЕННО антибиотиками ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ДИАГНОЗА! То есть пока не придут все анализы с подтверждением отсутствия стафилакокка и т.п. Если же он подтверждается, то дают антибиотики!

0
03.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Я просто шокирована, что ТАКОЕ пишет будущий медработник. Дисбактериоз является следствием лечения антибиотиками, а ты его и лечить предлагаешь антибиотиками, да еще по предварительным данным в качестве профилактики, антибиотики - это же такая фигня, можно и раз в год (или чаще) для профилактики дисбактериоза попить. Чтоб ты знала, дисбактериоз - не заболевание, а лишь следствие или часть другого заболевания. Почитай Википедию на досуге, может многое в голове прояснится.
0
04.07.2012

Кать ты чего ругаешься? Можт Аля просто оговорилась? Может она имела ввиду кишечный антисептик типа энтерофурила?..я честно вообще не поняла чем стафилакок лечат. наверное смотря какой.

вообще троеклятый этот дизбактериоз...Кать я не могу уже.мне хочется плакать и биться об стену головой потому что я не понимаю ПОЧЕМУ на самом деле у меня ребенок вечно плачет и высыпанные щеки.Толи это дизбак действительно так влияет  толи нам тупо смесь не подходит.ну вот что мне делать?!!!!!

0
04.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Насть, ругаюсь, потому что реально бесит людская безграмотность, которая еще преподносится с умным видом. Ну не знаешь, помолчи лучше. Ну я же не лезу с умным видом в вопросы, например, выбора лампы для маникюра, потому что ты разбираешься в этом, а я нет. Я с бактериями работала (микробиологом), и разбираюсь в этом.
А антисептик - тоже самое, что антибиотик, в том числе и энтерофурил. Насть, сложно сказать, что вам делать, я не врач. Но своего ребенка я бы точно не стала лечить от заболевания, которого не существует. У нас и клебсиелла была (которую не лечила), сейчас жив-здоров, просто линекс после антибиотиков давала. Вам можно просто бифидобактерии попить, от них вреда не будет, но именно бифидобактерии без лактозы и прочих добавок. Я кстати именно на производстве бифидумбактерина работала.
0
04.07.2012

ты крутааая.я и не знала. Нам бактерии и назначили.Бифилиз и ацепол.Чередовать по схеме. Креон в помощь просто.Я не против креона я писала уже...

0
04.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Вообще -то "умница", я написала стандарты, которые применяются в детской больнице, и имела в виду естественно энтерофурил  - кишечный антисептик, т.е. антибактериальное средство (АНТИБИОТИК), который действует против патогенной флоры! А не обычные макролиды, цефалоспорины и другие... Ты, дорогуша, сначала шесть лет отучись и закончи с красным дипломом, а потом подобные тупорылые замечания высказывай! 

Да и, нормальные люди читают не википедию, а книги и монографии!

0
04.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Красный диплом частично связан с наличием мозгов, подтверждением являются не только профессиональные, но и грамматические ошибки. Я хоть и 5,5 лет училась по специальности Биотехнология в РХТУ им. Менделеева и 2 года работала микробиологом, знаю, что на всякий случай давать антибиотики ребенку с бронхиальной обструкцией, вызванной аллергенами, не стоит, а врачи в детской больнице считали, что стоит. Это я к слову о квалификации врачей и их назначениях в детских больницах и не только. Уважаемый дипломированный высококвалифицированный краснодипломный специалист, объясните, пожалуйста, смысл лечения антибактериальными препаратами дисбактериоза, который даже не указан в Международной классификации болезней, отсутствует в нормативном документе Министерства здравоохранения РФ «Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения»?!?! Почему, например, врачи-гастроэнтерологи из Института Габричевского ни о каких антимикробных препаратах речи даже не ведут, и на каких основаниях у вас в больнице антибиотики используют в качестве профилактики?
0
04.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Я не понимаю реально таких негативных, ограниченных, злых людей как ты! Занималась бы пеленками и не пикала бы! Да и, кстати, действие энтерофурила - противомикробное средство широкого спектра действия для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. (то есть он действует против патогенной флоры, затем после его применения возможно применение линекса). Применяют его до выяснения окончательного диагноза!!! То есть если присутствует стафилокок и другие возбудители продолжают его применение! Это я взяла не с потолка, у меня мама, тетя педиатры, тетя, кстати главный врач детской больницы, если, что и заслуженный врач,  который постоянно ездит на съезды и конференции, где выступают академики! И именно, таким образом, уже вылечено множество кишечных инфекций! 

Я так понимаю ты просто хотела вые..нуться, что свойственно таким людям как ты, если ты сидишь в декрете я тебя понимаю - маниакально-депрессивный психоз! Такое иногда бывает! Ну ничего, коаксил тебе в помощь, только у него есть побочный эффект - синдром отмены:) 

Да и еще, у меня не только высшее медицинское с красным дипломом, но и юридическое (диплом выдадут на днях), и год остался учиться на экономиста:) так что, детка куда тебе тягаться сиди и занимайся суповарением!

Насть, прости:)

0
04.07.2012

Девочки вы чего!!!!! не ругайтесь пожалуйста!!!!!! ну поспорили на профессиональные темы.ну не пришли к согласию - с кем не бывает! не ругайтесь пожалуйста.уважаю вас обеих!

0
04.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Настен, извини, пожалуйста! Терпеть не могу, когда люди, которые ничего не понимают в этом и не знают как и что лезут!

0
04.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Насть, я тоже.
0
05.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Ну какой же это квалифицированный специалист, который даже не видя пациента, ставит диагноз, выписывает лекарства?! Кстати, может мне лучше персен или ново-пассит? :) Я поняла, что для тебя дисбактериоз - это инфекция ЖКТ, которую нужно лечить АБ, и что ты никак не можешь запомнить, как пишется слово СТАФИЛОКОКК, интересно, к чему бы это?! А агрессия у врачей, тем более профессиональных, с чем связана? У меня-то хоть психоз, а у тебя как же клятва Гиппократа - не навреди, после таких оскорблений мой психоз может перерасти в невроз. Желаю достичь высот в экономике и юриспруденции, бросай ты эту медицину, стольких людей зря не залечишь. А я, если что, умею и крестиком еще вышивать :)))
0
04.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Ты вообще тормоз! Квалифицированный специалист становиться, когда есть квалификация, сечешь?! Во-первых, я диагноз никому не ставила, наоборот, всем пишу, что без анализов никак его не поставить! Более того, я не писала чем лечить, а говорила чем обычно лечат, если выявляют возбудителя (как выявили у малышечки). Во-вторых ново-пассит самый слабый препарат, в твоем случае не поможет! В-третьих, слово стафилакокк в первом случае написала правильно, во втором поторопилась (тебе же надо до чего-то дое..аться)! В-четветрых я уже объяснила, что дисбактериоз - это синдром, не заболевание, которое возникает на фоне чего-либо! И лечиться именно заболевание! А инфекционное заболевание если не начать лечить во время, будут осложнения! А вот если при дисбактериозе подавать день энтерофурил, до анализов, то НИЧЕГО не будет! Предложение из книги (применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса). Энтерофурилом лечиться кишечная инфекция, которую НИКОГДА нельзя пропустить, иначе будет чревато! 

Клятва Гиппократа, "умница" не дается с 1999 года, а дается клятва врача, а это абсолютно разные вещи! И диагноза психоз и невроз нет! тебя бы психиатры запозорили:)

А высот, не переживай, достигну, не одни роды уже приняла:) Короче, я так понимаю, у тебя слюни рекой, глаза на выкат, что-то подобное экзофтальму, и тебе надо по прежнему доказывать будучи не врачом свою неправильную точку зрения, мне, где я уже на практике 5 лет, и видела сто раз что делают с больным, когда он поступает с подозрением на кишечную инфекцию!

0
04.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Ну ладно, неквалифицированный специалист (так устраивает?), заранее прошу не агрессировать, не нервничать и не оскорблять (это еще больше подтверждает отсутствие квалификации). А диагноз (или что такое невроз?) ты МНЕ без анализов, не видя приписываешь, и даже лечение рекомендуешь? Хотя, что я хочу от акушера-гинеколога, который лезет в неврологию и психиатрию и с растопыренными пальцами доказывает микробиологу, как правильно писать слово СТАФИЛОКОКК (заметь, не стафилАкокк и не стафилокок, и в предыдущем комменте я специально его выделила большими буквами, чтоб ты запомнила, ан нет, невнимательность и безграмотность все равно берут свое). Ну открыла бы свои умные книжки, врачей бы заслуженных спросила, раз мне, такой умнице, не веришь. И с окончаниями глаголов что-то делать надо (ох, красный диплом краснеет за свою хозяйку), а про пунктуацию я вообще молчу.
А теперь переходим к теме дебатов: итак, ты уже согласилась со мной, что дисбактериоз - это не заболевание, а значит и диагноза нет такого (прошу повнимательнее почитать свои первые комменты из-за чего спор начался). Потом ты пишешь, что дисбактериоз обычно лечится антибиотиками. Что значит обычно? Даже не имея анализов с подтверждением, не зная количественный и качественный состав флоры, начать принимать антибиотики. У дисбактериоза бывает несколько стадий, и, мне кажется, ты имеешь ввиду последнюю, предшевствующую острой кишечной инфекции. Но дисбактериоз - это не инфекционное заболевание, его нет даже в Международной классификации болезней. Зачем лечить не заболение, а его следствие или синдром? То что дисбактериоз может быть следствием неправильного питания, ослабленного иммунитета, младенческой коликой, проходящей с взрослении без лечения ты не учитываешь, а как же дисбактериоз после приема антибиотиков (макролиды и пр.), всем обычно кишечный антисептик на всякий случай, так и не объяснив на основании чего, какие нормативные документы регламентируют такие действия?! Потом процитированное предложение из книги: зачем тогда потом линекс, если не нужна коррекция?! Открывай монографии и читай, что такое дисбактериоз, ты запуталась в терминологии!
0
05.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Ну ты и тупиица! Реально! Не будучи врачом, писать такую хуйню! да, и кстати, я как специалист, предположив твой диагноз маниакально-депрессивный психоз, могу тебе сказать, что никаких анализов не делается, а ставят его психиатры основываясь на разговоре с пациентом, так как не одна энцефалограмма этого не покажет! Ты "блеснула" своей тупизной в медицине! Занималась бы лучше стеклышками! Специально позвонила сегодня знакомым инфекционистам и уточнила - я абсолютно права! И показала переписку моему мужу - кандидату медицинских наук, он сказал, что у тебя не все в порядке с головой, раз ты пишешь такие вещи:)

Я смотрю, ты очень любишь акушеров -гинекологов, но глагодаря им появился твой ребенок!

Ты просто обыкновенная, агресссивная, погрязшая в доме мамаша, сидящая в четырех стенах, одичавшая и отупевшая! 

0
05.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
А по делу что-то можешь ответить? Мне очень тебя жаль, когда человек пускается в оскорбления, ему явно уже нечего сказать. Грош цена таким специалистам. И на прощание напиши мне свои ФИО и место работы, я позвоню в Министерство Здравоохранения РФ и спрошу на каком основании вы лечите дисбактериоз антибиотиками, раз ты не можешь ответить.
0
05.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Короче, я поняла, у тебя олигофрения в стадии уже даже не дибильности, а имбицильности! Напиши мне ФИО, я позвоню в психиатрический диспансер, чтобы тебя определили по назначению!

0
05.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
О каком диагнозе в этом комменте идет речь?
0
05.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

О подозрении на кишечную инфекцию!

0
05.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
То есть дисбактериоз - это кишечная инфекция? И есть такой диагноз: подозрение на кишечную инфекцию?!
0
05.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Бля, ты что вообще олигофрен?! Я тебе уже сто раз написала, что при поступлении больного, пока еще не ясен диагноз, профилактируют энтерофурилом! Если высеивается возбудитель, то проводят лечение антибиотиком энтерофурилом!!! Это мне подтвердил инфекционист!

0
05.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Все с тобой ясно, мы говорили о разных вещах: я о дисбактериозе, а ты о кишечной инфекции. Мне очень жаль, что при твоем образовании, достижениях ты уподобляется оскорблениям, мату и агрессируешь вместо конструктивного диалога. Надеюсь, когда-нибудь до тебя дойдет написанное мною. Мне с тобой больше не о чем говорить, да и противно, прощай!
0
05.07.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 6 месяцев Абакан

Знаешь, когда объясняешь сто раз, трудно на мат не перейти, ты просто видимо недопоняла, вот и все! Прощай:)

0
05.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 11 месяцевВадим, 14 лет 5 месяцев Москва
Насть, а у кого вы были в Габричевского??? Что анализы еще показали??? Какое лечение назначили???
0
02.07.2012

Люб мы были у доктора Поповой. Анализы мы правда сдавали в инвитро,все говорят что там не надо больше сдавать.После лечения мы пересдадим в габричевского. У нас же стафилокок высеелся и клебсиелла и сниженная полезная флора. Повышенные углеводы. Вот нам назначают креон (ферменты для переваривания и усвоения пищи и они же расщипляют лактозу), бифилиз курсом, ацепол - эти препараты давать вместе и там по схеме чередовать,что-то утром что-то в обед и вечером. Ну и мезим от вздутия. вот..

0
02.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
Насть, у нас тоже увеличенная печень и перегибы на желчном пузыре. Гастроэнтерологи назначили только хофитол (из Центра здоровья РАМН и 129 пол-ки). А из вашего лечения что для печени и желчного пузыря?
0
03.07.2012

из нашего - креон.Это ферменты. 

Блин Кать вы то чего? есть вообще здоровые дети-то?

0
03.07.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 11 месяцевМакар, 8 лет 11 месяцев Москва
нафига ферменты, чтоб поджелудочная железа обленилась и сама перестала их вырабатывать? Хофитол - это желчегонные. Хотя я ничего не даю, просто жирное, жареное не едим, ну и соответственно острое, перченое. А здоровых людей в наше время встретить - что-то из области фантастики :(
0
03.07.2012

 Кать, просто чтоб ты знала: креон не угнетает свою собственную ферментативную систему.а лишь помогает ребенку переваривать пищу. Со всем остальным  - полностью согласна:((((

0
03.07.2012
newfenix
Ангелина, 25 лет 10 месяцевДарья, 13 лет 6 месяцев Хабаровск

Насть, вот честно, я еще не видела детей с нормальной НСГ )) все поголовно с "возможно иногда". Не бери в голову. Уж если невролог сказал не париться (а они любят еще и полечить на всякий случай фенобарбиталом например), то уж действительно забей! Главная забота - это животик, тут да, полечиться надо. Дайй вам Бог здоровья.

0
02.07.2012

Спасибо дорогая!!! Живот этот тоже... Третий день пьем лекарства, курс на месяц... Пока ничего хорошего:(((( 

0
02.07.2012
Марина
Любаша, 14 лет 9 месяцев Москва

и я читала что чуть ли не всем подряд пишут ВЧД, у комаровского на эту тему целая статья есть.

Ну а животик вылечите, больница у вас хорошая.

Настя, не переживай. И кстати, инвитро лучше не доверять. но я уже поняла что вы пересдали анализы

0
02.07.2012

нееет,мы не пересдали в том и суть.Уж теперь чего,ждать 2 недели анализов этих. начали лечение и пересдадим после уже.

0
02.07.2012
Natalia
Сыночек, 16 лет 6 месяцевДоченька, 13 лет 11 месяцев Москва
Вот НСГ показывает то, что когда-то было. Но ребенок же родился в нормальном состоянии, о гипоксии не подозревали. В месяц НСГ нам тоже показала, что остались следы перенесенной внутриутробной гипоксии, но заверили, что с вчд проблем не должно быть. К счастью, ничего и не было. Невролог рекомендовала пропить витаминов Е, но участковый педиатор отговорила, пили Элькар. В 3 месяца другой невролог сказала, что зря от витамина Е отказались, но хорошо, что хоть Элькар пропили. НСГ в 6 месяцев не показала никаких отклонений. Так что не все так страшно как порой говорят врачи или нам самим думается.
0
02.07.2012

мы тоже пили Элькар...но совсем недолго.начались с животиком проблемы и не до элькара стало...

0
02.07.2012
Ирина М.
Алиночка, 16 лет 4 месяцаАнгелина, 11 лет 1 месяц Москва

перегиб желчного пузыря-это скорее врожденное, у нас тоже самое. А гипоксию все поголовно ставят мне кажется, но вы пролечитесь, посмотрите, как полегчает или нет.

0
02.07.2012
Antika
L, 16 лет 8 месяцевS, 11 лет Белая Березка

не расстраивайся так! все наладится, живот полечите и все пройдет!

0
02.07.2012
Мария
Глеб, 16 лет 6 месяцевЛев, 15 лет 5 месяцев Москва

Как зовут окулиста к которому поедите?

0
02.07.2012
...и плохие новости. Фотки столетней давности:)))

Похожие записи