Войти
Агнешка
40 лет Варшава, Польша
На сайте с 26.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
387
записей
83
друга
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
О своих тараканах.

Вот что-то я сегодня не в духе. Уже недюлю как у меня такое "сегодня". Как меня задолбали наглые люди и люди - тряпки, которые позволяют вытирать о себя ноги. А особенно меня бесит сочетание этих людей! Были бы они за бортом, то пусть делают, что хотят, но когда это родственники... это просто писец.

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Не хочу в кресло!

Скажите, а для чего при постановке на учет обязательно осмотр на кресле? Можно обойтись как-то без этого или необхадимо набрать мазков? У меня с ним связаны плохие воспоминания, так как в первую Б. после него сразу же начались циститы, которые сопровождали меня весь остаток беременности, а это большая ее часть. Возможно, дело и не в кресле,но осадок остался. А в четверг оно мне светит.

7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Подарочки :)

Ну наконец дошли руки сделать и выложить фоточки нашего подарочка от феи! Он до нас дошел и был вырван из злобных рук растяп-почтовиков! Шла наша посылочка долго т.к. из далека :) И вот она!! От феи Dairin.

7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Первый прием.

Ура! Попала сегодня на первый прием к своему Г. Это прекрасно т.к. теперь никаких гемороев с терминалами и самостоятельными записями! Он сам назначает, когда приходить в следующий раз. Посмотрели результаты анализов на гормоны, которые я сдавала еще в январе и оказалось, что на товремя были завышены гормоны щитовидной железы :( Сказал пересдать. От чего это может быть? Запереживала... Благополучно избежала осмотра на кресле, договорились в следующий раз т.к. сейчас и так очень много всего заполнили, замерили и т.д. Да и у меня очень плохие воспоминания с этим креслом. В первую Б. все было отлично до него. А после начались постоянные циститы. Всю беременность пила канефрон и порой попадала в больницы. Может тут кресло не при чем, но началось это ровно на следующий день после осмотра. Осадок остался. Когда я легла на кушетку для всяких замеров, Г. посмотрел на живот и с улыбкой сказал "Похоже, что мальчик", а потом добавил: "хотя я не умею определять". Потом послушал сердце и назначил витаминки и фолиевую кислоту. Витаминки сказал по желанию, не обязательно. Одним словом все, кроме этих гормонов, нормально :) Рада, что прошла этот первый этап! После праздников начнется массовая сдача анализов....

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Ну вот и первое УЗИ...

Сходила я наконец-то в Инвитро и сделала первое УЗИ. Поставили срок 8 нед. и 3 дня. Сказали тонус есть по передней стенки матки. Завтра иду вставать на учет в ЖК, там и обсудим :))

7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
А у вас уже видно живот?

Странное дело, но у меня уже достаточно заметен живот. Порой думаю, а вдруг срок больше? У моей подруге было так, что в первые два месяца беременности были месячные и она даже не знала, что беремена. Да и в воскресение были у бабушки, так она сразу заметила, хотя я старалась одеваться так, чтоб не видно было. Она говорит сразу увидела. Эх, а я так хотела никому пока не говорить... А у вас уже заметно?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Я стала ленивой...

Стала дико ленивой. Не хочется ничего делать, даже то, что надо. Варить суп просто нет сил. Как начинаю думать, что надо встать и начать готовить еду, сразу начинает тошнить, тянуть в сон... так ужасно. Сыночку нужно обедать нормально, а я как развалина. В магазин собираюсь как пенсионер, часами. Но это я скорее с силами туда пойти собираюсь, а потом готовить.... ад просто. Раньше все так легко было. Даже совесть мучает, что бывает день, когда не варю суп, а делаю из баночек. Когда же это пройдет?! Когда снова стану человеком, а не амебой?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Крестить нельзя не крестить!

А запятую ставьте, где считаете нужным. Меня начали буквально насиловать настойчивыми требованиями, что ребенка нужно крестить. Просто обязательно и непременно! Я пока держу оборону. Дедушка занялся удивительным делом и сейчас мастерски вышивает иконы биссером! Он и другие картины вышивает, но иконы у него любимое. Потом носит их в церковь освещать. Я ничего не имею против. Человек верующий, это его выбор, он в нем по своему прав. Но в последнее время он стал обижаться, что я не хочу крестить сына. Ну вот не хочу и все! Не верю я в это, и тоже имею право. Я ему объясняю, что пока не хочу, отмазываюсь, мол нет подходящих кресных... как-то не хочется дедушку обижать, эта тема для него очень важна. Но вообще я считаю, что если вся семья религиозная, то вполне можно и крестить, а как быть если другая вера? Я верю в Б-га, но по-своему. Я не верю в религию, а верю именно в Б-га! Я не верю в свечи и иконы, да они красивые, но я не верю, что нужно молиться им или же через них. Если я молюсь, то обращаюсь непосребственно к самому Б-гу без посредников... Дедушка настаивает, что при крещении ребенку дается ангел. Может быть, но и при рождении он тоже дается. Уже, когда бьется сердечко у имбриона, ему дается ангел. В первую очередь это его мама, которая бережет его. А вообще я думаю, что ребенок, когда вырастет сам будет в праве решать креститься или нет. Может быть это моя какая-то обида, т.к. меня крестили в детстве. Мне было уже тогда лет 5, но я в этот же день потеряла свой крестик. Эх, помню тогда расстроилась т.к. сама его долго выбирала. Но с тех пор не ношу других, и с тех пор не дружу с церковью. Не то что бы не дружу, просто не лезу туда и все. Как-то мои пути разошлись. В школьном возрасте увлеклась буддизмом, а потом поняла, что это не религия, а образ жизни. Что-то хорошее взяла из их философии на заметку. Но сейчас живу по каким-то своим правилам. Стараюсь быть честной и искренней. Я не знаю молитв, но обращаюсь к Б-гу со всей душой если надо. Я стараюсь верить в то, что делаю и говорю. Я не крашу яйца и не пеку куличи, но выбрасываю хомец из дома и ем мацу. Раньше я соблюдала шаббат, а сейчас все больше ищу логику... может это не правильно, но это честно. Так же и с крещением, я хочу что бы ребенок понимал, что он делает, что на себя берет и нужно ли ему это. Он должен сам почувствовать что-то и принять решение. Иногда конечно хочется красивой традиции, церемонии, длинной рубашечки с кружевами, но я хочу что бы это было для него осознано. Эх, но вод дедушка... считает иначе. Его я тоже понять могу. Он поступает строго по религии и никаких отступлений. Тогда, возможно, ему стоило и меня воспитывать в строгости своей религии :)))))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Переехала подруга и дружок

Ну вот моя подруга с сыном, дружком Платоши переехали. Жалко так. Жили в одном подъезде на соседних этажах, ходили друг к друго в гости, гуляли... а теперь так тухло и грустно стало. В их квартиру приедут какие-то чечены из Гроздного, надеюсь порядочные, а не быдло... Эх, теперь совсем одиноко стало.

6
Платон
14 лет 3 месяца
Марек
12 лет 7 месяцев