Войти
Мама двоих (4 года, 4 года) Варшава

СТАРТ!

Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А почему в детский сад не отдали? Чем эко школа отличается?

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
потому что я и вообще мы оба противники детсого сада по всем критериям.
Экошкола это два часа разбитых на три урока три раза в неделю.Полностью развивающее детей.
Выше посты есть там ссылки и все расписано. в курс входят английский, экология, математика , развитие речи и письма плюсом к обычным детсадовским рисованиям и лепкам.
Потому что в другие часы и дни мы с понедельника уже приняты в клуб спортивного бального танца ПРЕМИУМ.
Где надеемся найти пару.
Помимо этого позже я позже планирую музыкальную школу раннего эстетического развития и художку.
Так же курсы школы моделей если попадем по расписанию.
К 7-ми годам она будет точно знать чем будет заниматься долго.
 
0
11.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
А когда же у ребенка будет просто детство?)))
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
Просто детство было у старшей- итоги мне не по душе- хотя она оч хорошая.
0
11.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Главное слово: ВАМ не по душе)))
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
Ну Вы то лучше меня разбираетесь)

И плевать что ребенок сам этого хочет — вот сегодня не хотела из школы уходить. По тестированию она как -будто год уже занималась в том числе английский.

То как она впитывает инфу и как ей все интересно.

Как любит танцевать, петь и играть учится уже со мной на фоно.

0
11.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Откуда ж я знаю. Я лишь отвечаю на ваше предложение. Вы написали, что итоги не по душе ВАМ)) А как по душе дочери, вы не говорили. 
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
я про итоги старшей говорила- а описала младшую.
 а чем ВАШ сын занимается?
0
11.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мы дома занимаемся, т.к. в саду он часто болеет и на развивалки я не могу его водить. Даже в спорт секции. Только деньги на ветер. Попробуем в этом году.
Но я не сторонница давать такую нагрузку на ребенка. Максимум, спортивные занятия. А подготовка к школе у нас будет в след. году. Просто у вас помимо этого, еще куча всего в планах, по-этому, я и написала.
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

потому что занимаясь дома я поняла что она уже готова взять больше.

 я противник садов  и сад никогда не даст должного.

на основании чего Вы против? я как медик и мама с опытом скажу- это только на пользу- с они как губки! потом поздно будет.

И я Вам скажу — Вы почитайте то что в общем доступе в моем дневнике что бы понять что это за ребенок и тогда делайте выводы.

0
11.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я не о том, что не надо. Я о том, что бы у ребенка не был каждый день расписан как у бизнесмена. Не редко встречаю мамочек, которые с гордостью говорят, что у них 2 раза в неделю секции, 2 раза в неделю развивалки, так еще и садик. И конечно же ребенок счастлив....Ну да, они впитывают сейчас, это так. Если у ребенка есть способности, они никуда не денутся. Разумеется, если их поддерживать, а не пускать на самотек. Но превращать 4-х летнее детство в погоню за знаниями — это удовлетворение амбиций родителей. ИМХО.

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Вы в праве думать как хотите)

Я так же жила и росла. И так же как Вы в молодом материнства первой дочери рассуждала- сейчас мы с мужем более зрело смотрим на это.

И еще — сада у нас нет! Вы видимо это забываете) а так она социально общается и развивается как личность.

0
11.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Почему, не забываю. Я это прочитала еще до того, как написать. На сад я и не возлагаю полностью развитие и подготовку. Для меня это возможность работать. Правда, думаю, при наличие мужа, я бы все равно в 4 года отдала, т.к. посвящать свою жизнь ребенку не считаю нужным) Я за лето порой вешаюсь с ним, благо, мама забирает к себе....а до школы сидеть, это с ума сойти можно) И, кстати, это совершенно не вопрос зрелости. Полно женщин, которые рожают после 35 с таким же подходом к ребенку, как и я. Ну и в 25 лет есть мамочки, которые носятся с детьми, порой, даже о муже забывая)) Это не о вас, разумеется, просто пример.

Я вас, разумеется, не переубеждаю. Просто написала свою точку зрения) У каждого к своему ребенку свой подход :))

0
11.09.2014
Мама девочки (26 лет) Москва

Такой важный день и где фото???

С началом нового этапа!

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
фото будут вечером)
0
11.09.2014
Мама девочки (26 лет) Москва
Отлично!)) с цветами пошли?
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
Мы ток собираемся) у нас в 13-30 начало)
0
11.09.2014
Мама девочки (26 лет) Москва

фоткай побольше))

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Угу)

0
11.09.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Ну слава Богу, что все в порядке с Лиз! Маленькая танцовщица))

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

сегодня не танцы- сегодня школа — два часа разбитых на три урока..

0
11.09.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Аааа)) Отучились уже? 

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Неет у нас 9-20)) а уроки в 13-30 начинаются)

0
11.09.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

А ребенок уже готов к учебе)) 

Вот это у нас разница во времени: мы уже скоро обедать и спать, а у вас утро в самом разгаре)) 

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Ага я и говорю в 8-00 вскочила , хотя спит до 10-00 обычно))

0
11.09.2014
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Папа страдает,еще одна дочка скоро вырастит)

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

и не говори)

0
11.09.2014
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я его понимаю,наш тоже уже воет)

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

понятно)

0
11.09.2014
Мама троих (28 лет, 15 лет, 11 лет)
Ну вы даете! Молодцы какие! Мы тоже пошли на подготовительные курсы, рассчитаные  на три года. Пока игры, буквы, чтение. И еще пошли в школу гимнастики и худ.школу. Ну вы вообще всех переплюнули. У нас такой школы нет.  У тебя сейчас времени больше свободного появилось! 
0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
да нет — наоборот — далеко от дома.
 три раза в неделю по два с лишним часа разбиты на три урока и предмет экологии.Выше посты есть там ссылки и все расписано. в курс входят английский, экология, математика , развитие речи и письма плюсом к обычным детсадовским рисованиям и лепкам.
 в другие часы и дни мы с понедельника уже приняты в клуб спортивного бального танца ПРЕМИУМ.

0
12.09.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калининград
Очень за вас рада!!!!! super_smilies086.gif
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
super_smilies086.gif
0
11.09.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск
Молодец, девченка... правда, и зачем время терять на этот садик laught2.gif С новым этапом Лизочку!
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

спасибо)

0
11.09.2014
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа

отлично!!!

Лиза умничка!!!!




0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

спасибо)

0
12.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Абаза

Класс!)

После экошколы можно сразу в универ)))

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

бгг))

0
11.09.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ой, ну вообщееее )) Взрослая деловуша ))))) 
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

бгг) не то слово! прям все уши всем прожужжала что в школу идет)

0
11.09.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Ну вот, все отлично!)))




0
12.09.2014
Мама девочки (14 лет)

рада за экг!

папа прав)))

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

не говори)

0
11.09.2014
Мама троих (19 лет, 18 лет, 8 лет) Владимир
Хорошо, что все хорошо!
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
super_smilies086.gif
0
11.09.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Ты еще сомневалась?
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

нее)) но рада))

0
11.09.2014
Купим срочно Коляска для кукол Zapf Creation Baby Annabell винтажная Ой(((

Похожие записи