Войти
Аня
Принцесса, не иначе, 19 лет 5 месяцев Шатура

Не очень...

Ксения
Софья, 19 лет 7 месяцевГригорий, 14 лет 1 месяцТихон, 8 лет 10 месяцев Жуковский

Анют, мы в год были на приеме у детского гинеколога. Тоже было небольшое срощение. Врач сказала, что пока ничего особо страшного нет, т.е. можно вылечить, так сказать, своими руками. Прописала Контратубекс утром и на ночь. Дней 10. И в течение дня после мытья или протирания салфеточкой смазывать Бепантеном 5%. Еще периодически пользоваться салфеточками на масляной основе, производя небольшой массажик. Т.е. как бы самой потихоньку разделять сросшуюся часть. Буквально пару-тройку движений, чтоб дитенка не взбунтовалась. Мне было сначала страшновато немного )) Но оказало не все так страшно. Сросшиеся места действительно разделяются потихоньку. И насколько я поняла по реакции дочи, это не больно, просто неприятно ))

Да, и еще она не очень советовала пользоваться Овестином. Но я тоже много читала, что вроде он помогает. Так что не знаю..

0
12.03.2008
Аня
Принцесса, не иначе, 19 лет 5 месяцев Шатура

Ксения, спасибо огромное за совет! Насчет Овестина, конечно, мнения разделяются - гормон, все таки.

Подскажи, пожалуйста, какие салфетки на масляной основе. У нас, наверное, таких не найти...

0
12.03.2008
Ксения
Софья, 19 лет 7 месяцевГригорий, 14 лет 1 месяцТихон, 8 лет 10 месяцев Жуковский

Насчет Овестина я как-то в аптеке спросила. Там у нас работает такая хорошая женщина. О-очень знающая, она меня не раз выручала, подсказывала, и я ей доверяю. Действительно настоящий аптекарь )) Так вот она мне даже его не продала для этих целей. Нечего, говорит. Есть другие способы.

Салфетки Sanosan с масляной пропиткой. Наверняка найдешь. Эта марка достаточно распространена ))

0
12.03.2008
Аня
Принцесса, не иначе, 19 лет 5 месяцев Шатура
Ксения, спасибо, завтра пойду поищу в магазинах
0
12.03.2008
Ларчик
Одесса
подскажи ссылочку, где лечение описывают, плиз
0
09.03.2008
Аня
Принцесса, не иначе, 19 лет 5 месяцев Шатура
0
11.03.2008
Marika
Alex Sandra, 19 летHelene Maria, 16 лет 4 месяца Таллинн
но ты сама все же не лечи, сходи к врачу!
0
09.03.2008
Аня
Принцесса, не иначе, 19 лет 5 месяцев Шатура

Я бы и рада, да у нас нет детского гинеколога(((

0
09.03.2008
"Дяаай!" Восьмое марта

Похожие записи