13 лет

Укачивание

мнения по многим вопросам прям противоположные!! все мама через сердце пропускает, никто так как она ребеночка не знает и не чувствует!и мама решает- что хорошо! укачивайте наздоровье, если вам это хорошо.
02.02.2011
не верю. в животе малыш укачивался и при этом засыпал. а тут так?? а в коляске, че тож сознание теряет когда катишь по кочкам??
02.02.2011
ya toje smotrela peredachy odny,toka ne KOMAROVSKOGO,TAM TOJE GOVORILOS OB ETOM,SHO REBYONKA NELZYA KACHAT,NO NE VESTIBYLIARNIY APARAT,A IMENNO NERVNAYA SISTEMA OCHEN STRADAET,POTOMY SHO ON GLAZAMI TYDA SYUDA SMOTRIT,KOGDA KACHAEJYT.YA SAMA NE KACHALA SPERVIX DNEY,I MOI MALISH NE LJYBIT NA RYKAX,KOGDA XOCHIT SPAT,TOKA V SVOEI KROVATKE ZASIPAET,LOJY EGO  I VSYO ON ZASIPAET
02.02.2011
ну как же так? человек все 9 месяцев в животе у мамы при  ходьбе и вообще укачивался, а тут - вредно?
02.02.2011
я даже когда качаю, то делаю это как будто иду....
02.02.2011
Насколько я помню, Комаровский писал, что может потерять сознание и что у него нет однозначного отношения к укачиванию, и что бытует информация, что оно вредно еще и тем, что формируются в будущем пагубные привычки, типа алкоголизм. Я думаю, что все зависит от того, какой у ребенка вестибулярный аппарат и надо очень сильно качать ребенка с нормальным вестиб.аппаратом, чтобы он потерял сознание. Я придерживаюсь т.зр. большинства, что мы тренируем вест.аппарат.
02.02.2011
я еще раз убедилась, что все педиаторы просто друг на друга валят... меня просто даже пугает мысль о том, что мой ребенок может потерять сознание... Скажи я  такое своей маме  она бы на до мной расхохоталась))))
02.02.2011
Анюта, Комаровского интересно почитать, но я просто на личном опыте убеждаюсь, что далеко не все нам подходит и не со всем согласна. Вот как, н-р, он себе представляем можно поддерживать комнатную температуру дома 19 гр. Всем по кондею?
02.02.2011
у нас раньше вошкалась и засыпала, а теперь нет дает бой сну и родителям(((
02.02.2011
да не верьте вы этим книжкам, все индивидуально, у нас когда животик болел, я ее днем только в кроватке укачивала и на руки брала, качала я ее просто жуть как много, ей наверное даже больше тепла маминого хотелось, после того как животик перестал болеть, очень редко качала, засыпаем щас практически сами (не считая дни когда зубки лезут)
02.02.2011
Мы на ночь стали без укачиваний засыпать, повошкается, поползает там че-то и засыпает. А днем тоже укачивать приходится
02.02.2011
Как говорится "Меньше знаешь, крепче спишь" (это я о книжках по уходу за ребенком). Сколько не читай, а все познается на практике, так что, кто как может так и заботится о детях. Если спит ребенок при укачивании, значит ему так хорошо. Главное чтобы маме терпения и сил хватило в этом процессе
02.02.2011
нет сил... Дневной сон.