Войти
Галия
Ариф, 16 лет 7 месяцев Семей (Семипалатинск)

Соска и бутылка злейший враг ГВ

Все как у нас, только мы смесь все же не давали...бутылочка у нас тоже фигурирует, ей поили плантексом от колик... вот как стала ее давать, так через пару дней сосок плохо и стала захватывать, до этого сосала пустышку 2 недели и сосок захватывала нормально.

Тоже извиваеттся и плачет во время кормления, я тоже неделю переживала что не доедает, пожаловалась медсестре, а она, да что вы, вы посмотрите какие у нее щечки и животик и сама вся в перетяжечках и складочках, она нормально прибавляет в весе, недоедающий ребенок так не выглядит. Короче я пришла к выводу что это начинается процесс пищеварения и колики тоже начинаются...

От бутылки почти отказались, когда есть возможность пою ее из ложки плантексом, когда нет - даю все же из бутылки... И грудь стала брать правильно, буквально за неделю мы справились с этим, как неправильно, так я сосок забираю и по новой даю.

От соски вы конечно не избавитесь, нечего даже пытаться, да и не надо от нее избавляться.

А вот от смеси постепенно уйти надо. Обязательно. Я думаю, если смесь не давать, то все равно покочевряжившись и поломавшись ребенок будет вынужден мамино молочко есть, ну не будет же он голодать при наличии маминой сиси с молоком, которую ему правда лень сосать... Наверное просто с каждым днем кол-во смеси уменьшать...

А еще у дочи бзик, она когда сисю доест, начинает сосок просто чмокать и плакать, неделю до меня доходило, что ей сразу после сиси надо дать соску сосать... вот так... а ночью поест и сразу засыпает и соска ей не нужна...

Я тоже неделю мучилась, вся в сомнениях была, переживала, думала недоедает, грудь то всего минут 5-7 сосет... но молока много, хлещет... оказывается так быстро насыщается, а плач из-за колик.

Удачи вам!

ГВ обязательно надо восстановить и хотя бы до 4 мес. грудью кормить, а вообще лучше до победного концаimage.

0
07.01.2010

На мой взгляд нужно переводить постепенно с бутылки и соски на грудь. Первым делом заменить соску на грудь. И молоко рассосёт и сосательный рефлекс удовлетворит. Потом постепенно кормления из бутылки заменять грудью. Процес этот долгий и мучительный, требует терпения. Нужно обязательно посоветоваться с консультантом по ГВ. Она подскажет, как правильно все сделать, чтоб меньше травмировать малыша. Ну и конечно впервую очередь самой быть готовой к тому, что если у вас уже был какой-то режим, то прийдется о нем забыть и начинать всё сначала. Удачи вам!

P.S. и вообще, как я поняла, у консультантов по ГВ вообще нет понятия, как "нет молока"

0
06.01.2010
Галия
Ариф, 16 лет 7 месяцев Семей (Семипалатинск)

Большое вам спасибо за ценный совет!imageЯ обязательно им воспользуюсь!!Только врят ли у нас в городе есть консультант по ГВ.

0
06.01.2010
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва

добавлю от себя в название поста -бутылка, соска и свекровь злейшие враги ГВ.

Когда ребенок голоден он уж точно не выкручивается и не отворачивается от груди, а наоборот сосет и сосет без перерыва. А скорее всего колики мучили.

0
06.01.2010
Галия
Ариф, 16 лет 7 месяцев Семей (Семипалатинск)

image.Свекровь у меня золотая во всем без отказно помогает.Она просто хотела как лучше!Спасибо за коментарии и советы!А что делать с коликами?Слышала мнение что с соской малыш будет спокойнее правда ли это?

0
06.01.2010
~Марина~
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцев Москва

у меня никто соску не взял, так что я плохой советчик в этом:))

0
07.01.2010
Оксана
Владик, 16 лет 6 месяцев Тверь

А захват не ухудшился??

Я так своему тоже пихала,прям в рот выдавливала молоко,если плохо сосал.Раз он присосется,раз я выдавлю...Правда он недельный тогда был,просто слабо сосал и соски не знал...

0
06.01.2010
Галия
Ариф, 16 лет 7 месяцев Семей (Семипалатинск)

конечно он грудь берет как соску от того и трещины!я уже рада любому захвату лишь бы хоть как то сосал!

 

0
06.01.2010
татьяна
ВАЛЕРИЯ, 17 лет Изобильный

попробуйте накладки на грудь селиконовые,и постепенно к груди будет привыкать,я в свое время их не использовала,и мы стали на Ив,не хотела травмировать психику ребенка,потому что при каждом прикладывании была истерика

0
06.01.2010

вообще-то так он себя мог вести от коликов

у меня у малой колики проявлялись только тогда когда она кушать начинала - и тоже мне такие "танцы с песнями" у груди устраивала

ты грудь малявке давай когда он в полудрёме, даже если не хочет кушать- пусть облизывает, посасывает, современем привыкнет, а бутылку эт вы конеш зря- зачем ему теперь сиська если можно раз соснуть и еда сама потечет?)))

0
06.01.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Насчет пустышки не уверена, а бутылка - запросто. Хотя насчет причин выгибания я б не была так уверена.

Ребенок не отказывается от груди, если там молока маловато, реветь может, сердиться на то, что нет молока, но инстинкт должен его подвигать на продолжение сосания.

0
06.01.2010
Юлия
Baby, 16 лет 7 месяцев Абаза

U MENYA TOJE MOLOKA NET. RAZDAIVALA SEBYA.... VSE RAVNO MALYSH PSIHOVAL. SEJCHAS USPOKOILAS I PONYALA CHTO NI K CHEMU MUCHIT KROHU I SEBYA TOJE.... CHUVSTVO VINY EST, NO ONO NIKOGDA NE ISCHEZNET

0
06.01.2010
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

согласна..я с первого раза бросила мамну теплую и полную молока.......

0
06.01.2010
Писюн красненький

Похожие записи