Совместное пребывание.
Если с малышом быть вместе-то максимум две мамы и два малыша, а так это дурдом будет, особенно если малыш крикливый попадется или мамаша неопытная, с ума сойдешь!!!а лучше один на один, по мне так и четыре человека без детишек -много!!!
я для себя выбрала вариант без ребенка, в палате будет 3-4 человека, но у нас такой роддом, что нет условий на пребывание с детьми. Зато после родов отдохнешь, выспишься, наберешься сил. Его и так 6 раз приносить будут в сутки!!!
Вот в том-то все и дело!!! А еще представь-что вы все первый раз, ничего не знаете и вам ничего не рассказывают как ухаживать, а между ног пеленка и шов может болеть и грудь болеть!!! Так там еще уколы всякие, сушка швов какая -нибудь, еще поесть-помыться-причесаться надо да и с родней поболтать, ведь ходить будут каждый день...
У меня не было выбора. Мы лежали вместе. А если бы он (выбор) и был, то я бы выбрала однозначно вместе. И пусть в палате будет хоть 10 человек.
Мне когда сынулю на живот положили и я посмотрела в его глазки, то поняла, что уже его никуда не отпущу.
Хоть нас в палате было только двое, двери во все палаты открыты (жарко
очень, а окна не открывали, чтобы не было сквозняков) и крики всех детей из ближайших палат были очень хорошо слышны. Но, поверь, это не мешает. Ты видишь и слышишь только своего.
P.S. У меня на второй день болело все, и живот, и швы, и грудь мне масик
порассасывал очень сильно, и попа (простите за подробности), и сесть нельзя,
и лежать неудобно (кровать ужасная), и встать тяжело, и пеленка одноразовая
между ног болтается, короче - ужас полнейший. Мне порой казалось, что
второй день у меня прошел еще хуже, чем сами роды.
Но... если бы сыночка не было рядом со мной, то к этой всей красоте
добавились бы еще переживания за него.
Поверь, как человеку, который через все это прошел - ТОЛЬКО СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ!!!
конечно нужно! Нас тоже в палате было 4 человека и всё было ОК!!!!!
ну как тебе сказать, вобщем по очереди! Одну ночь мой малый плакал, на следующий день у девочку доча плакала, остальные были спокойные спали, на третий день другой мальчик нервничал............но зато детки рядом.
если есть возможность выбора, то однозначно совместное пребывание и с грудью проблем меньше будет и к малышу привыкнешь, да и вообще я не хочу расставаться с зайцем! а ты не во втором разве планируешь, у них там по-моему только совместное...
думаю лучше с малышом быть..в первые минуты ему так нужна мама..ну и в последующие соответственно.мне ни чем доча не мешала..пососала сисю,поменяли памперс..и спит малышек себе спокойно..ну если конечно мама не наестся всякой гадости(образно говоря: например винограда..)вот тогда будет болеть животик,и спать всей палате не даст..
был у нас в соседней палате случай такой..все отделение спать не могло..бедненький малышек
Анечка, всё зависит от твоих родов!
У меня были легние, быстрые и безболезненные, из родового отделения сама вышла, спустилась по лестнице на 2 этажа и пришла в палату. В общем, усталости не было. В палате тоже было 4 человека. Вара осталась со мной (в принципе, в моём роддоме склонны оставлять дитя с мамочкой). Я совсем не устала - малыш всегда был рядом.
Конечно, если роды тяжелые и у тебя нет сил, то лучше, чтоб малыша приносили, хотя...
Я, если честно, устала... У нас детей забирали на некоторые время, чтобы перепеленать и педиатру осмотреть. Особенно тяжело было ночью, когда все четверо родившихся плакали все ночи, а к нам никто не подходил... Я так тогда захотела, чтобы рядом была мама!!! Но с другой стороны... А как бы дочка эти ночи без мамы пережила... Одна бы чтоль, без мамочки лежала и плакала... Я думаю, ты сама выбор сделаешь, когда ребенка увидишь своего...
я лежала в палате с ребёнком.нас было трое.все детки разные.но за то вовремя покормленны,подмыты.если надо было,то мы присматривализа другими детками,и подсказывали друг другу,что и как надо делать.А так прийдёшь домой ни чего неумея,кто подскажет-саседи?
я считаю, что с ребенком нужно находится с первого дня его рождения...да и опыта можно поднабраться как за ним ухаживать...медсестрички все подскажут...а дома то посложнее будет...рядом никого из мед персонала то не будет...
А у нас никаких вопросов не задают. Приносят (у кого кесарево) в первый день, после поступления в палату сначала на день, а вечером уносят, а уже на следующий оставляют тебе малыша насовсем. У кого обычные роды - сразу приносят в первый день и отдают мамуле.
Совместное пребывание и только!Ведь только так вы будете в курсе всего,что делают с малышом,как здоровье малыша.Да и малышу так спокойней(мамка рядом!)
Кому как, но мне было легче когда приносили и уносили, потому что дочка не спокойная была, а у меня первый ребенок, я зачастую не знала что делать, плюс после родов надо отдохнуть немного.