1 Год,3 месяца и неделя))
Как стало быстро лететь время после года - просто обалдеть! до года я ходила мумией и считала деньки, а сейчас все вокруг крутиться ураганом - ребенок бегает,везде лазиет,пытается говорить,всем интересуется,не слушается веселуха одним словом!
немного статистики - вес 11 800 рост 79 (с года + 4 см и + 800 грамм)..
имеем 16 зубиков но абсолютно жевать не хотим! об этом я уже писала,это караул
словарный запас - практически как и в годик был добавилось слово - еще (есе),дай-най,и почему бляй..что значит не знаю))
спим 2 раза в день по 2 часа - это уже конечно стало напряжно потому что мы то жрем то спим постоянно гулять прям некогда))
ночью спит (примерно с 22-30 до 9-10 утра) но с переменным успехом,поплакивает,а то и орет порой и еще 1 раз кушает обязательно (иногда пропускает)-спит конечно в своей кроватке и засыпает сам (при этом надо чтобы никого в комнате не было))
ходим на горшок уже с 8 ми месяцев, но до сих пор на него не просится,подгадываю,а иногда и неть) спим в памперсах и гуляем в них
пустышку стал сосать как ненормальный из-за зубов конечно,просит ее постоянно,весь прыщавый стал от слюней
не называет меня МАМА категорически,не обнимает меня и не целует! любит только своего папу или блин мягкую игрушку,ко мне почему-то не ластиться(наверно за целый день надоедаю))
чистим зубы и любим это делать,может и сам
из ложки сам может покушать но не даю, иначе больше на полу чем во рту..хотя из стакана пьет очень хорошо
стал отказываться от бутылки на ночь (агуша) как ее впихнуть среди дня не знаю,пьет только из поильника
на улице гуляет как хороший мальчик,никого не трогает ничего не отнимает (зато у него только в путь),ходит сам с собой или везет свою коляску..очень любит кататься в колясочке (и вообще он ленивый у нас)))
очень меня тут повеселило как пытался сам одеть памперс на себя! а еще у него есть кукла,так он бесится когда куколка лежит на его кровати,выбрасывает сразу))
стал ужасно раздраженный по поводу и без,не знаю что это такое наверно истерики бывают такие,бросается на пол,выгибается назад..ужас..как реагировать прям не знаю..
ревнует меня к папе,встает между нами,начинает просится ко мне на руки)
ну это все что вспомнила, послезавтра едем на дачу,вернемся надеюсь только в августе, тогда мы будем уже совсем взрослые (1,6), а сейчас пойду собирать вещички!


