Войти
жду мальчика, 39 неделя Москва

Во что одевают грудничков?

Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

нам в РД так сказали.тонкая распашенка.толстая распашенка.ползуны.(не помню надо носки или нет.но я возьму).чепчик,шапочка.тонкая пеленка.толстая пеленка.байковое одеялко и теплое одеялко(красивое).я так и сделаю.все таки зима.пусть в тепле будет.

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Носки обязательно надо! У них очень ножки мерзнут! А ещё 2 кофточки одевать надо!

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

значит надо купить красивые носочки)))

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Шерстянные бери ;)

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

а шапочку вот теплую какую брать надо?вязанную или простую.какой размер вообще?

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Самый маленький =) 38 что ли, не помню. Надо одну теплую, на улицу когда, ну и пару х/б в помещении.

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ну ъх/б у меня есть.причем куча огромная)))а вот теплую не купила еще.я в них ничего понять не могу.мне все такими большими кажуться

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

ой, давай я тебе дам! У меня их штук 10 теплых =))) Наотдавали много и все одного размера! =(

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ага))давай))мне к тебе приехать забрать или ты завезешь?))))

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Давай ты ко мне, на улице мокро =))

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

да уж наверное лучше я.а то упадешь где-нибудь опять)))

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

 жду через 15 мин

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ага.ща тапочки напялю и выбегаю)))у меня тут прямая электричка до тебя)))как раз минут 15 идет

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Вот и отличненько! Ставлю чайник =)

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ага)))(это я уже из электрички пишу)

0
26.01.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

мне тоже подруги говорили, комбезы и костюмчики не желательно...только мучить ребенка...распашонка теплая+пеленка тонкая+тепленькая пеленка,шапочка тонкая потом теплая, одеялко байковое в красивом пододеяльничке и пледик сверху если уж совсем будет холодно...я так буду.

0
26.01.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

Сажать????!!!!!!!!новорожденного???!!!!!!!!!!первый раз слышу! я вобще на руках планировала держать... у нас роддом близко...

ну да, вам наверно тяжко будет на руках час держать..одевайте как хотите..и как вам удобно.

0
26.01.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

у меня свекр полковник ГИБДД ... сказал, что новорожденного законом не запрещенно возить на руках...а ради безопасности спереди и сзади поедет сопровождение с мигалками))))))))))))))сказал в кресле вероятность травм опаснее...ему виднее, повидал

и когда мой муж за рулем..я спокойна за всех кто сидит в салоне...

 

0
26.01.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

Спасибо, Наташ.

0
26.01.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Походу етими заворачиваниями в пелёнки легче замучить ребёнка, чем просто одеть его в комбез =)))

0
26.01.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

господи! это моё мнение!трындец какой то!!!!

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Ползунки, кофточки и всё это в комбез. Т.к. комбез у нас весенний, то ещё и в конверт =)

0
26.01.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

а он не "потеряется" там в комбинезончике он ведь такой маленький, хоть и комбез с 0 до 6 мес? да я боюсь ручками будет сам себе мешать...

0
26.01.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Не знаю, у нас маленький комбез, по размеру! Как он ручками будет мешать??? Он их и согнуть в комбезе не сможет =))))

0
26.01.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

комбез акушерка сказала лучше не надо.он же (малыш) совсем маленький.лучше одеялко или конверт.малышу теплее будет

0
26.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Калуга

Кофтоки, ползуночки,завернули в красивый пледик и конверт.

0
26.01.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Конверт..и то потому что перешел по наследству))

0
26.01.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

А какое кресло? У меня Chicco, там угол вроде и плавный, но всё-равно не совсем лёжа...

0
26.01.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Вот подставки у нас нет. Придется что-нить подкладывать поначалу. Но возить придется уже с первой недели =)

0
26.01.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Пользователь удален
0
13.03.2009
Помогите в выборе колясочки! Про животики...

Похожие записи