Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год) Белгород

а у нас с горшком беда...точнее у Ти.

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

 не переживай, все наладится. главное к нему сильно не приставать.

0
10.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

сильно?да я практически вообще к нему не пристаю!!!пару раз в месяц если...только как за лялькой слежу,когда обделался.он-то всё понимает,что наделал,но ходит,будто ничего не произошло.

0
11.02.2012
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

я и не говорю, что ты

0
11.02.2012
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

 а теперь вторая часть:

потерпи, ему возможно реально рано.

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

возможно...вот и жду чего-то...до сада бы научить его не бояться... 

0
11.02.2012
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

 все будет)

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

дык надо ж чё-та делать,а я... 

0
11.02.2012
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

 посмотрите мультик про "умную собачку Соню" там есть часть про это, называется "кто сделал лужу", почитайте книжки. параллельно объясняй, что так низзя, надо так и так. в стотыщпицотый раз дойдет.

0
12.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

мультик нада попро...а так объясняю,ток не насилую.горшком) 

0
15.02.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный
не напрягай, только хуже сделаешь. Просто предлагай иногда, но нет значит нет
0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

иногда...раза 2 от силы 4 в месяц подвожу его к горшку,от которого он в истерике убегает.думаю,это не напряг...парит меня больше то,что ему нравится ходить мокрым и грязным...то есть он считает,что это норм,а я пытаюсь донести до него,что лучше ходить сухим и чистым) 

0
11.02.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

тогда вариант один - как надует сразу меняй штаны, чтоб он просек разницу 

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

 так вот и хожу подсекаю...

0
11.02.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Юля, оставь ребенка в покое!!!!!!! )))) Не готов он!!!!! Летом будем приучать!!!!!

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

Илюшка  реагирует,когда штаны намочил или еще чего?мой вот нет.ему так нравится))но надо ж когда-то дать знать,что лучше сухим и чистым ходить?я-то его не парю,пару раз месяц если предложу горшок - хорошо.ну раза 4 от силы...разве это напряг сильный?

0
11.02.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Мы в трусиках очень редко ходим. Чаще в памперсе. Но когда в трусики написает, то стоит на месте как ослик и ноет. А сажаю на горшок он послушно посидит, встанет и пойдет. Еще не понимает зачем он нужен. Научатся. Говорят летом легче приучать.

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

ну летом будем пробовать...а еще на работу скоро выйду.он у папы моего будет.авось он научит)он такой,он могёт)))) 

0
15.02.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Юлькин, это временно, вы еще не такие ж большие.
0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

ну не знаю...по мне так пора хотя бы реагировать на то,что мокро или грязно в штанах,а не делать вид,что ничего не произошло.ну и такая паника от горшка мне непонятно.никто особо и не заставляет его там восседать... 

0
11.02.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Знаешь, с Эдом у меня так и было как раз в вашем возрасте. Говорила ай-яй-яй! Спрашивала куда же он должен ходить? Вытирала и все по новой.
0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

вот так и живём))) 

0
15.02.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Всему свое время. )))
0
16.02.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ребенок сознательно приучается к горшку с 1,5 до 2,5 лет, не ругай мальчишку, все наладится)))

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

да я не ругаю...но надо ж когда-то дать знать для чего он и что его отходы должны быть в горшке,а не в штанах?а ему и так хорошо,считает,что это норма) 

0
11.02.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а мы пока на горшок не приучаемся...хочу попозже,ближе к лету начать приучать. 

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

да понятно,что к лету лучше.но хотя б реагировал на подарки в штанах.всё ж понимает,но ему и так нравится... 

0
11.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

 так у нас какашками бяда,ходит и ходит(

0
10.02.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

 хотя бы уже замечал,что делов наделал,а то так.будто ничего не произошло.приходится постоянно принюхиваться,перепроверять. 

0
11.02.2012
интересно,а почему Тимкины зубы растут так? конфетка<з

Похожие записи