...он не просто игнорирует эти конструкции,типа горшков,крышек на унитазы и иже...он орет на них,да тааак!!!!давече истерика была минут на сорок.так его же еще и не парит абсолютно,если он обделался.мокро,грязно в труселях...но прияяятнооо,видимо!пока сама не очнусь и не вспомнит...
не переживай, все наладится. главное к нему сильно не приставать.
сильно?да я практически вообще к нему не пристаю!!!пару раз в месяц если...только как за лялькой слежу,когда обделался.он-то всё понимает,что наделал,но ходит,будто ничего не произошло.
а теперь вторая часть:
потерпи, ему возможно реально рано.
возможно...вот и жду чего-то...до сада бы научить его не бояться...
посмотрите мультик про "умную собачку Соню" там есть часть про это, называется "кто сделал лужу", почитайте книжки. параллельно объясняй, что так низзя, надо так и так. в стотыщпицотый раз дойдет.
мультик нада попро...а так объясняю,ток не насилую.горшком)
иногда...раза 2 от силы 4 в месяц подвожу его к горшку,от которого он в истерике убегает.думаю,это не напряг...парит меня больше то,что ему нравится ходить мокрым и грязным...то есть он считает,что это норм,а я пытаюсь донести до него,что лучше ходить сухим и чистым)
Юля, оставь ребенка в покое!!!!!!! )))) Не готов он!!!!! Летом будем приучать!!!!!
Илюшка реагирует,когда штаны намочил или еще чего?мой вот нет.ему так нравится))но надо ж когда-то дать знать,что лучше сухим и чистым ходить?я-то его не парю,пару раз месяц если предложу горшок - хорошо.ну раза 4 от силы...разве это напряг сильный?
Мы в трусиках очень редко ходим. Чаще в памперсе. Но когда в трусики написает, то стоит на месте как ослик и ноет. А сажаю на горшок он послушно посидит, встанет и пойдет. Еще не понимает зачем он нужен. Научатся. Говорят летом легче приучать.
ну летом будем пробовать...а еще на работу скоро выйду.он у папы моего будет.авось он научит)он такой,он могёт))))
ну не знаю...по мне так пора хотя бы реагировать на то,что мокро или грязно в штанах,а не делать вид,что ничего не произошло.ну и такая паника от горшка мне непонятно.никто особо и не заставляет его там восседать...
Ребенок сознательно приучается к горшку с 1,5 до 2,5 лет, не ругай мальчишку, все наладится)))
да я не ругаю...но надо ж когда-то дать знать для чего он и что его отходы должны быть в горшке,а не в штанах?а ему и так хорошо,считает,что это норма)
а мы пока на горшок не приучаемся...хочу попозже,ближе к лету начать приучать.
да понятно,что к лету лучше.но хотя б реагировал на подарки в штанах.всё ж понимает,но ему и так нравится...
хотя бы уже замечал,что делов наделал,а то так.будто ничего не произошло.приходится постоянно принюхиваться,перепроверять.