13 лет

мда.

не понимаю только совместный сон зачем, я вся как побитая просыпаюсь, боюсь пошевелиться лишний раз, шея, ноги, руки всё затекает от невозможности сменить позу или просто потому что ребенок лег так, что мне не хватает места нормально лечь, плюс всё время просыпаюсь проверить как муж лежит и не накрыла ли я ребенка случайно одеялом.. о каком отдыхе тут может речь идти, к счастью до первого ночного кормления ребенок спит в кроватке и я хоть пол ночи могу спать!
25.05.2011
меня все убеждают, что, если отказ от груди, то без совместного сна ничего не наладится... хотя я всегда была против... и, конечно, вариант с мужем не рассматривается (тот еще бегемот!). мы и сейчас отдельно спим, я в комнате детки, он в нашей (в зале то бишь...). так что, если я решусь, мы будем спать вдвоем на большом диване...
25.05.2011
Да не дура))) У меня такие мысли тоже постоянно появляются, только муж быстро возвращает к реальности. Я тут в блоге читала, что мамочки некоторые так борятся за ГВ, что ребенок по два дня толком не ест (бутылку давать не хотят) я мужу почитать дала и он мне на это выразил свое фи. Сказал, что если я его кормить не буду, то он сам его накормит и плевал он на мои закидоны, типа нефиг мучать ребенка. Одним словом, наши комплексы и переживания конечно важны, но главное, чтобы ребенок был здоров, радостный и сытый. Связь ваша с дочкой никуда не денется, вам вместе еще столько пережить предстоит! Удачива Вам.
25.05.2011
мне сейчас главное, чтоб от груди не отказалась окончательно! докорм будет, конечно, ну да фиг с ним... но грудь-то деть сосать должен...
25.05.2011
Должен, согласна! Сколько твоей девочке месяцев? Моему сыну 3 месяца через неделю и случаются бзики, грудь в никакую брать не хочет, но бывают дни, когда бутылку не берет. И у меня в это время начинается дипрессия)) мол ребенок от груди отказывается, что делать?!! Тогда муж призывает к здравому смыслу, ребенок чувствует себя прекрасно, жизнерадостный, накормленный, типа чего париться?!! Ты не переживай, чем больше нервничаешь сама, теб острее это чувствует ребенок. Главное, чтобы было комфортно вам обоим и если ребенок чего-то не хочет, не нужно его насиловать, зачем ломать и так еще не доконца сформированную личность?
25.05.2011
2,5. знаешь, я когда перестала грудь давать (все под ноль сцеживала, чтоб смеси меньше давать, а пустую предлагать - издевательство), мне ребенок улыбаться перестал... а сегодня - у груди - улыбалась... я за это душу продам, не то что на совместный сон соглашусь...
25.05.2011
тут я с тобой соглашусь! Так приятно, когда ребенок с соском во рту улыбается, сразу видно - он доволен. А ты до этого вообще не кормила грудью?  У нас просто смешанное питание, молока мало изначально было, а потом перевести полностью на ГВ не получилось. Это наверно потому что я не могла мучать ребенка, когда он орал голодным плачем, просто бежла на кухню и делала смесь, только бы он не плакал.
25.05.2011
кормила. мы меньше месяца на СВ. но на чистом ГВ за 1 месяц набрали 440 грамм ((
25.05.2011
Мой сосет соску, спит ночью до первого кормления 5-6 часов (не бужу), ест и спит дальше в кроватке, ем все и проблем с животом у нас нет. Кормление по требованию. И я этому безумно рада.Зачем вам что-то менять? Разве только к груди прикладывать чаще? Скоро ваша доча подрастет, спать будет меньше и ей придется уделять очень много внимания, играть, читать сказки и т.д. Будить ребенка считаю кощунство.
25.05.2011
так от груди отказывается... сцеженным в основном кормлю. боюсь, на ИВ уйдем...
25.05.2011
Грудное молоко конечно для ребенка лучшая еда, но если возникают проблемы то лучше не мучить себя и ребенка. Накручивать себя не стоит, ребенку важно хорошее мамино настроение. Мы прекрасная мать. Меня мама кормила грудью до 3-х месяцев, потом молоко пропало и перевели на коровье молоко. Выросла ведь нормальная, счастливая и люблю свою мать.Мой муж отреагировал бы так же как написано выше. Мужики думают не так как мы. Посоветуйтесь с со своим мужем.Выводы делать и решать вам. Удачи.
25.05.2011
спасибо, что не остались равнодушной! мучить ребенка не буду, обещаю... я правда думаю, что ей так будет лучше! муж не в восторге... но он мне доверяет))))
26.05.2011
вы молодцы что решаетесь. вот только к хорошему быстро привыкают, тяжело будет перестроить свой организм к другим условиям. пишите обязательно о результатах. я тоже иногда ребенка не по времени бужу чтобы по тискать или дать грудь, лишь от мысли что мы мало общаемся
25.05.2011
Я б радовалась))) От добра добра не ищут - зачем убирать налаженный ритм??? Я бы вот с радостью согласилась спать отдельно, чтоб у ребенка не болел животик, не было запоров и т.д. Хотя если вам так хочется, то значит вы знаете зачем))) Смело вперед)))
25.05.2011
меня все убеждают, что, если отказ от груди, то без совместного сна ничего не наладится... хотя я всегда была против...
25.05.2011
 мы на ГВ и спал ребенок отдельно с роддома еще, но недеи через 3-4 начались проблемы с животиком пришлось взять к себе в кровать чтоб и ребенок высыпался и мы...до сих пор спим вместе, не знаю как ночью заставить спать одного теперь...а пора бы уже....поэтому подумайте-оно вам надо?
25.05.2011
если чувствуете, что вам и ребенку это действительно необходимо, то не сомневайтесь:) делайте, как считаете нужным и никого не слушайте!
25.05.2011
ну, не совсем, но немного, наверное, есть... ;)) повесить на грудь я бы попробовала, а вот все остальное - лишнее (лично мое мнение)))
25.05.2011
так без всего остального мы ту грудь не больно хотим (((((
25.05.2011
Ну, тогда - как сказала Инна. Если нужно, то нужно. Удачи!!!
25.05.2011
нам почти 2 с половиной! что имеем)