ну почему, почему в православных храмах все так сложно??? хочу покрестить дочку. мы сами крещеные, крестные выбраны, все хорошо. но. я дома с ребенком. муж работает с 9 до 21 практически без выходных. по телефону ничего не говорят (даже того, возможно ли в принципе в этом храме индивидуальное крещение) - приезжайте лично (бабушкам нельзя, только родители!) к часу дня. ага. ладно. муж сегодня поехал, объехал несколько храмов - выяснилось, что необходимо прийти на беседу к батюшке. дважды. вчетвером - родители и крестные. в одном храме с часу до двух, в другом - с 18 до 19. и только там уже скажут, что они могут предложить и что делать дальше. то есть я дважды должна куда-то пристроить ребенка (да, для меня это проблема!), крестная своего годовасика - тоже, а мужчины должны дважды за неделю отпроситься с работы практически в разгар рабочего дня. при этом разговаривают с тобой так, как будто ты у них денег на мерседес просишь... причем я совершенно точно знаю, что по-другому МОЖНО! потому что, когда крестили крестника, обо всем договаривалась его бабушка, и мы на беседу приехали за полчаса до таинства, и было все очень доброжелательно и приятно... как итог - будем поднимать телефон знакомого, который несколько лет назад принял сан, и действовать, как всегда, "по знакомству". вот только разве в церкви так должно быть? пока прорвешься, забудешь, зачем рвалась-то (((
п.с. я никого не хотела обидеть, если что... но накипело.
