13 лет

проблемка и опросик)

У меня после родов депрессия была, слезы лила и дело и без дела, так муж ночные бдения за дочей брал на себя, чтоб я высыпалась, только кормить мне ее подкладывал. А когда через месяц я на работу вышла в ночные смены 2/2 с ней сидел, кормил сцеженным молочком.
23.08.2011
Я своего не оставляла(пока нет причин).Но ввела правило-после работы,когда поест и отдохнет-ребенок на его попечение.Пока я занимаюсь делами -они развлекаются.играют и т.д.И вот смотрю я на него(папу) и думаю.что он практически готов к самостоятельному пребыванию с ребенком.Муж конечно говорит что он давно может один сидеть с Темкой(самомнение ого-го).Я думаю.что ваш муж справится.но подготавливать надо уже сейчас-уходить сначала на полчаса.потом побольше.
23.08.2011
а мой боиться оставаться, так на чисак бывало оставался, пока моя мама или его на подмогу приедут.. у нас тоже было, что зазвонил мобильник и он ушел, а сын на краю дивана- один переворот и падение.. наорала- стал говорить, что не высоко и не страшно, и тут же сам вспомнил, что он  в 2 года упав с кровати ключицу сломал.. вобщем теперь не оставляет, а вообще я мужу доверяю, но блин.. игры у них недетские))
23.08.2011
Мужики,что с ними сделаешь...Они такие...Я оставляю с мужем и спокойно делаю свои дела,на маму(она живет с нами)не оставляю.Она может накормить и хлебом и ещё чем то,при этом говорит "а что здесь такого страшного?" ех-х-х((((Ещё оставляю сына на сестру и знаю что с ней он в полной без опасности,на кормлен,переодет и довольный жизнью)))))))))))
23.08.2011
у меня такая же ситвация. Ушла я тут как то к зубному муж звонит говорит доча орет. Я гов. Выхлди с ней на улицу и идите ко мне на встречу. так он на бодик с кротким рукавом надел бодик с длинным при этом даже не застегнул его. А дома при раздевани дочи я увидела что он памперс задом наперед одел. Вот такие наши мужики. Вот и доверь им дитя.
23.08.2011
да мне уж не до одежды... боюсь, что не уследит, и навернется ребенок... он ее как-то на письменном столе (пеленалка наша)))) оставил и на балкон пошел за пеленкой image
23.08.2011
Ответила Да, т.к. иногда необходимо убежать из дома. Я вас очень понимаю. У меня такая же проблема. Сыну было где-то 1,5 мес. Упала соска. Я говорю мужу, иди сполосни. Слышу воду на кухне открыл. Ну как, как можно додуматься сполоснуть под краном 1,5 месячному ребенку??? Это сейчас я уже могу под краном сполоснуть и все. Еще пример. Уходила на часок. Прихожу. Ребенок в автокресле-качалке перед телеком, уснул. Типа кино смотрят. Расстояние от ТВ до ребенка полметра. У нас хоть и хороший телек (LED), но все же  я считаю, это очень вредно. Сама , чтобы угомонить ребенка иногда отставляю его перед телеокм, но не на таком же расстоянии. Муж меня уверяет, что разницы нет, что в стену смотреть, что в телек на таком расстоянии,типа новые технологии , 21 век и вообще LED. Еще примеры. У меня вся одежка по своей системе разложена. Сто раз буду мужу объяснить что где лежит, все равно не запомнит. Стоит его попросить переодеть ребенка, так он обязательно парадно-выходную одежку наденет дома (все бы ничего, но мы очень срыгиваем и вся красота на 5 минут, потом весь мокрый в срыжках, застираются вещи, жалко). КАк памперс одевает -все сикось-накось, хотя сто раз показывла, для чего рисунок посередине и что из-под ножек каемочку вытянуть нужно. Или передавит поясок или так слабо застегнет, что болтается посередине попы. 
23.08.2011
если прям надо, я б оставила. но 100 % знаю, что муж положит ребёнка на коврик и через 20 минут так начнёт удивлятся, чего это ты орёшь ? неужели тебе надоел этот коврик, с которым ты играешься каждый день на протяжении 5 месяцев??? он не понимает, что ребёнок на руки хочет, ему скучно
23.08.2011
еще когда мелкому месяц было, оставляла с мужем на 6 часов (нужно было на работу срочно ехать) он справился на 100%. (правда потом долго припоминал ребенку - "после того как я тебе мыл попу, ты просто обязан стать президентом") и потом тоже часто оставляла а мы ведь на грудном. мне кажется благодаря этому муж очень сильно привязался к сыну.
23.08.2011
Дома в моем присутствии, ну или когда я занимаюсь своими делами - на здоровье (только еще заставить надо), а вот уйти одной или отправить его гулять с дочей -  ни зачто!!! Он ее конечно не оставит на кровати без присмотра, но вот психовать будет и нервничать больше, чем я))) Боится он ЕЕ)))))))))))))) Когда плачет и капризнячает, не понимает, что с ней делать, а у нас это частенько происходит!
23.08.2011
Я легко могу оставить ребенка с мужем. Он справляется полностью. Единственный его минус - не может накормить грудью )))
23.08.2011
+1
24.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отзываюсь на кличку "счастливчик" (((( Happy Baby Three60 - как вам стульчик?