Войти
ada
Георгий, 13 лет 10 месяцев Могилев

С чего начинать прикорм из овощей?

Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга

Нет конечно, начинают с одного овоща-лучше кабачок или цв.капуста, тыква и морковь в последнюю очередь.

0
05.01.2013
Насиба
Aaliyah, 13 лет 9 месяцев Лондон

А вы не подскажите в какое время суток желательно кормить,и сколько раз в день??Спасибо заранее!

0
05.01.2013
ada
Георгий, 13 лет 10 месяцев Могилев
В первой половине дня нужно давать перед кормлением грудью.
0
05.01.2013
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга

один раз в день, лучше во второе утреннее кормление, как советуют

0
06.01.2013
Эля
Арсений, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А не рановато ли для прикорма? Или вы искусственники? Начать лучше с кабачка или цветной капусты. Давать по 1 виду продуктов начиная с чайной ложки, доведя объем до полноценной порции в течение недели. После давать этот продукт еще несколько дней для формирования вкусовой привычки. То есть получается, что следующий продукт можно будет дать через 7-8 дней после первого.

0
05.01.2013
ada
Георгий, 13 лет 10 месяцев Могилев
Нам уже 4,5.Хочу с 5 начать давать.
0
05.01.2013
ada
Георгий, 13 лет 10 месяцев Могилев
мы уже на смешанном месяц.
0
05.01.2013
Алина
Агата, 13 лет 8 месяцев Сочи

я тоже начну в 4 месяца прикорм. с кабачка. потом дам капусту. по-моему не рано. в советское время в 2 месяца вводили яблочное пюре. и здоровее были.

0
05.01.2013
Эля
Арсений, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ерунда. В советское время грудь давали по расписанию не чаще, чем раз в 3 часа,  в итоге у половины мамочек были маститы\лактостазы и от постоянных сцеживаний был переизбыток молока, который вел к сильному растяжению тканей груди и быстрому обвисанию и каждая вторая опять же кормила "молочных" братиков\сестричек. 

Прикорм дается, когда ребенок ГОТОВ, то есть есть реальный интерес к общему столу, что такое мама в рот кладет себе ? =)  на деле это происходит после 6мес. только. Если грудного молока достаточно, то и не имеет смысла давать прикорм раньше.  ИМХО, конечно =)

0
05.01.2013
Алина
Агата, 13 лет 8 месяцев Сочи

конечно.

0
06.01.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Начала водить в 4 месяца кабачок,через неделю цв.капуста опять 7 дней кушали и т.д.,но овщи у нас не пошли и через месяц начали кушать фрукты.

0
05.01.2013
ada
Георгий, 13 лет 10 месяцев Могилев
а что насчет картошки?
0
05.01.2013
Эля
Арсений, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тяжелый продукт, мы начали только в 9мес.

0
05.01.2013

Похожие записи