девочки, неужели у кого то стоко дети едят????
блин...у меня даже 4.5-летняя стоко не ест за день
Рекомендуемые объемы порций для ребенка от 1 до 3 лет
Завтрак
Каша или овощное блюдо - 150-200 г
Молоко (кефир, йогурт) - 150 мл
Хлеб - 15-20 г
Печенье - 1-3 шт.
Сливочное масло - 5 г
Фрукты - 100-150 г
Сыр - 10 г
Обед
Салат - 50 г
Суп - 150 мл
Мясо (рыба) - 70-100 г
Гарнир (овощи, каши, макаронные изделия) - 150-200 г
Компот или сок - 100-150 мл
Полдник
Молоко (кефир, йогурт) - 150 мл
Печенье - 1-3 шт.
Фрукты - 100-150 г
Ужин
Салат - 50 г
Мясо (рыба) - 60-80 г
Гарнир - 100-150 г
Чай - 150 мл
На ночь
Кефир (молоко) - 150 мл
выдрала из репоста)))
а у нас завтрак это каша 150, + сырок- ни воды ни чая
обед суп или второе (никогда и то и то не будут есть) тоже 150+ 1 помиродка 30-50кг
полдник банан + 50гр творога
ужин 150-200грамм или супа или второго...
в общем то наверно это и не много, но мои в жизни так не ели)))
Конечно есть дети, которые едят и больше. Но это не норма. И такие объемы выдавать за норму неправильно.
Я вот Гонсалеса прочитала и не заставляю есть.
а вот моя девушка съест, она вообще всегда вечно голодная и покушав в 8 утра полную тарелку каши в 10 часов запросто съест тарелку борща, а в 12 потом еще пюре и мясо и весь день без конца ест и да, я вечно везде с едой, т.к. ребенок вечно хочет кушать.
Мой легко столько съест. Вы не поверите, он в год-полтора ел еще больше. Вот тогда я волновалась. Ребенок очень активный, у него ни щечек, ни толстых ножек, ни одной складочки нет. Пусть кушает, пока растет.
У нас день на день не приходится. Иногда почти не едят, а иногда такими вот порциями обе)
А внизу маленькой ссылки на гастроэнтеролога и диетолога на будущее лечение не было?;))

