5 лет

Помогите пожалуйста!!! Уже нет ...

Нам чуть попроще было, у нас с кормлением не было проблемы, потому что мы реальные искусственники, так что Нан суприм наше все. А вот режим: мама рядом и чуть что в рев - это было. Терпели до того времени, пока не поняли, что это во вред. Потратили три недели нервов, за три недели не обращения внимания на вопли ребенок принял мои условия. Начал спать и есть, и даже самостоятельно заниматься. Зато сколько счастья в глазенках, когда все вокруг него собираются - не передать.
16.04.2019
Либо терпеть и терпеть, либо перестраивать режим. Перестройка режима может занять до трех недель (по собственному опыту). Мы в свое время заменили последнее кормление перед ночным сном кисломолочным Нестоженом, как раз в районе почти шести месяцев, готовились к началу прикорма. Смесь отлично подстраховывала нам кишечник от запоров на овощах и кашах, добавила аппетит, с которым были некоторые сложности, и помогла наладить режим).
15.04.2019
Белый шум вбейте в ютубе, моя дочка отлично засыпает
10.04.2019
Ничего. Кормила, как надо было ребенку. В полгода ему каждые 40-50 минут надо было. Ночью, правда, не висел, а кормился и отваливался. Днем спал на груди. Сейчас дочке 11 месяцев, днем спит в коляске или на груди, на ночь укладывается по полтора часа, спит с нами, но, к счастью, не висит тоже. Это все не навсегда) Однако, я считаю, что если мама «дойдет до ручки», то что угодно будет предпочтительнее, чем ничего не менять. И она найдет способ переучить ребенка. В противном случае, если все же легче спать пусть и с висящим на груди ребенком, трудно заставить себя переучивать. Для меня лично сон ребенка на руках всегда был лучше, чем попытки переучить - без какой-либо гарантии, но наверняка с нервами и отсутствием отдыха.
04.04.2019
Не вижу проблемы ввести кашу - овсянку или гречку - и давать 1 раз в день, и раз в день овощи - брокколи, кабачок, цветная капуста. ВОЗ не рекомендует, а союз педиатров России рекомендует. Понятно, что ВОЗ статуснее, но у них, если вчитаться, довольно противоречивые есть рекомендации относительно прикорма. Мне кажется, если ребенок в 6 месяцев 2 часа без груди не может, значит ему не хватает молока. И набирает он нормально вес как раз потому, что круглосуточно на груди висит. Можно соску давать, если ему просто нужно сосательный рефлекс удовлетворять.
04.04.2019
Пока от груди не отучите, так и будет. Еще зависит от нрава ребенка. Мой сын очень ко мне привязан с самого рождения. Уже 6 лет, а спит рядышком до сих пор.
04.04.2019
Ну и кормите по требованию и спите вместе, и будет вам счастье)). Прикорм не равно еда, ребенок только знакомится с новыми вкусами, а не наедается ею. Молоком он наедается.
04.04.2019
Как мне это знакомо. Я так мучалась пока от груди не отучили, а это в 1,4!!! В 5-6 месяцев перед сном давала кашку и бывало, что ночью спали. А когда совсем малышка была, рядом ложила ей в кроватку свою сорочку или сплюшку. Не скажу что спасало.
04.04.2019
На груди многие дети не спят всю ночь . Будут увеличиваться интервалы , часа три будет спать , но потом будет кормиться все равно . Старшего кормила до трёх лет , младшую до двух , оба по ночам спали с перерывами на еду , соответственно я тоже спала урывками ( СС) . Чтобы вас отпускать куда-то ( душ , покушать и тд) - тоже подождать , сейчас начнёт ползать , интересоваться миром , с одной стороны , полегче будет ;)
04.04.2019
Моя подруга перешла на ИВ до 6 мес. Потом уже прикорм. Раньше 6 мес прикорм не рекомендуют. И вес и режим вошли в норму.
03.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет всем!У нас такая ...