Во сколько месяцев вы перестали кормить малыша ночью? И как это делали ?
Всех детей а 8-9 мес. Первая дочь пила воду и засыпала, правда первый день раз 10 просыпалась и я давала воду вместо смеси. После третьей ночи просыпаться перестала. Вторая дочь после болезни сбила режим и просыпалась каждый час на покушать, 3-4 глотка и спать на час и опять. В первую ночь когда я не дала еду она орала больше часа, я предлагала воду, ходила качала, вторая и третья ночь была легче, потом ещё неделю под утро ела а потом перестала просыпаться ночью. Третий вот недели 3 без ночной еды, ему 9 мес сейчас. Первую ночь не спал 1,5 часа среди ночи, но не орал, повозмущался, но без истерики, тоже ходила на руках носила пока уснул. Просыпаться не перестал, хнычет во сне, садиться (1-2 раза ночью), я ему соску даю, поглажу и он спит дальше. Вот только стал раньше на час точно просыпаться, чем с ночной едой. Но это мелочи уже.
Мы в какой то момент просто перестали кормить ночь - сделали 5 кормлений за день увеличили кол-во грамм смеси последнее перед сном кормление в 00.00 едим вечерний туалет и спать до 7 утра...
Иногда правда колобродим до часу- двух ( от настроения зависит) но не едим, просто пободаемся со сном и вырубаемся...
После года перешли на водичку ночью, естественно начали плотно кушать на ночь но и утром вставать раньше)))
С 6мес было раннее кормление в 6-6.30, убрала его аж в 1,1.