15 лет

mne nuzen vash sovet!!!

Аня я думаю, что девочки всё очень чётко написали. Всё то что ты написала, это нормальное начало ГВ. Когда грудь наливается и болит, мне очень помогал тёплый душ. Я знаю - не всегда есть возможность туда заскочить :-)), но когда есть - попробуй. Посмотри ещё ЗДЕСЬ. Я там писала, какие приёмы мне помогли в первый месяц ГВ. Удачи тебе, солнышко - у тебя всё получится :-))!
15.01.2009
spasibo devochki vsem bolshoe za soveti!!!
16.01.2009
Аня, старайся не пить слишком много, от этого молоко прибывает сильно.Старайся сцеживать молоко не полностью, а до облегчения, пока грудь мягкой не станет. Потому что молока приходит столько, сколько ты сцедишь. А потом все установится и молока будет приходить столько, сколько нужно малышу.
14.01.2009
Лучший молокоотсос - ребенок. Он же - лучший регулировщик. Перестань сцеживться. Ребенок сам все отладит. А так ты себя раздоишь. Так и до мастита недалеко. Молоко через некотое время станет приходить только по требованию ребенка - сколько он съел, столько к след. разу набралось. "Спрос-предложение" никто не отменял.
14.01.2009
nu on ze eshe malenkii, i est nemnozko, poetomu ay meny grud kamennoi stanovitsy, esli ne skachivaus, ili stoit prosto poterpet nekolko dnei  i potom vsse v normu priidet?
14.01.2009
у всех так бывает в начале. И молоко в норме приходит на 3-й день - это нормально. И грудь как камень в првый месяц часто бывает. И малыш есть понемножку - верно, но достаточно часто, от 12 до 20 раз в первый месяц-полтора может быть. Лактация устанавливается и регулируется не за один день, а в течение месяца, как минимум.Все у тебя в порядке. :) Не надо лишних движений. Корми по требованию. Ночью спи с ребенком, чтобы он мог есть не реже, чем каждые 2-3 часа и чтобы ты могла боле-менее полноценно отдыхать.
14.01.2009
nash malish poyvilsy na svet!!! u meny opyt problema!!!