Начну с того, что в родзале когда Алису приложили к груди она не сосала грудь, полизала и все, молока не было и той знаменитой капли молозива которой должно хватит-наступила ночь и она дико орала, вся окровавленная я пыталась ее успокоить и прикладывала к груди у которой она просто орала, часов через 5 дикого ора я попросила смесь, ее дали в шприце, мол не испортить захват, ор на час прекратился, после очередного кормления со шприца она срыгнула фонтаном и чуть не похлебнулась-я достала стерильную из дома бутылочку и больше со шприца мы не кормили ее. На всех обходах неонатологам и консультантам по гв я говорила -ребёнок не берет грудь, все сразу-неправильно прикладываете сейчас возьмет(в это время молока так же нет в груди), показывали все и Алиса так же лизала и все -заканчивалось словами с вами мамочка что-то не так-соски плоские, грудь плохая и тд. Или с ребеночком, увидели у Алисы уздечку, которая мешает сильно, подрезали уже уздечку-она все равно не взяла грудь! Так и выпивались мы из роддома 100% на ИВ. А дома нас Ждал новый ужас-прибыло молоко, а с ним и мучения со сцеживанием температуры и лактостазы! Ребёнок плачет хочет на ручки -я вовремя не сцеживаюсь, и вот на 29 день моих мук, когда Алиса на смешанном кормлении с бутылки, у меня в сутки объём молока 150 мл, она берет грудь!И вот уже 5 дней мы на груди и смеси-прибавка за месяц у нас 1180 грамм, не закормленная! Так вот ест она грудь по 2-3 часа, засыпает на 20 минут, а потом голодная просит ещё-я сново даю бутылку, и как быть дальше не знаю, родные и педиатр настаивают на груди, а я давно готова полностью на ив, ну если она не наедается!сколько ребёнок может кушать по времени грудь?
39н 2 дня Я как всегда проснулась утром в 5:20 сходить по маленькому, вернулась в постель, начала укладыватся дальше и что-то мне показалось не так, решила вернутся в туалет, на пути стали быстро мокреть трусы, что б проверить воды ли это я простелила памперсную пелёнку и посидела минут 5 -да это воды!! Так как воды горячей нету-профилактика, я оооочень медленно собиралась, перепроверила все сумки, отправила ещё раз мужа в магазин, позвонила доктору, она как раз на смене, в общем выехала я в роддом в 9:30, схваток не было, первые появились уже в роддоме, когда меня посмотрели и сказали, что я в родах, и мне в родзал. С 10 начались схватки,сначала по 30 секунд каждые 2-3 минуты, в это время ломило поясницу и хотелось в туалет по большому, я нахаживала схватки и они стали дольше, но реже, меня посадили на мячик и я начала прыгать на схватках, когда устала попросила меня положить-вытерпела лёжа 1 схватку-тяжко вам скажу лёжа ! С 13:00 пошло раскрытие 6 см и схватки стали сильными и частыми, прыгала на мяче как ума лишенная, в 14:00 разрешили тужить, тужила я в присяде возле кровати, в 15:00 меня положили, потуги были редкими раз в 6 минут, родила я в 15:30, все хорошо, без разрывов, но натужила себе жуткий отёк! Дышать надо учится, были потуги в которых вместо выдавливать ребёнка шёл рык и воздух шёл не туда, могла б быстрее родить-если б использовала до этого дыхание! На последних потугах сначала увидела голову, потом она начала кричать ещё во мне и в последнюю потугу родила плечики!доча 2840 с ростом 53 см, моя длинноногая модель- что было дальше не важно, я просто ее любовалась и обнимала ее. По 4 роддому Харькова -все супер, родзал на фото, палата была с душем и туалетом на 2, и я очень рада, так как мне соседка у которой 2 ребёнок очень сильно помогла!!!

Поссорилась с мужем, обиделась и расплакалась! Все воспринимаю слишком близко к сердцу, в обычное время бы пропустила бы мимо какие-то колкости, но сейчас все в 100 раз обиднее! Теперь успокоилась и терзаю себя, что на 38 неделе обижаю свою малышку! Девочки позволяли ли вы себе излишнюю эмоциональность?
Сегодня ровно 37 недель моей беременности, хочется лежать целыми днями как тюлень, спасаюсь от жары кондиционером. Прибавка в весе 10,5 кг, живот ещё не опустился, кушать хочется, но привкус такой противный(( в основном хочется сладкого, с завтрашнего дня хочу убрать 🥩 мясо. Предвестников скорых родов нет, малышка шевелится активно, так свои длинные ножки вытягивает, аж подпрыгиваю! Сумки собраны, осталось вложить мелочи, водичку да еду. Слегка отекаю( фото пуз 
Не можем определится с именем для доченьки:варианта 2 Алиса и Элина отчество Дмитриевна. Какое лучше и какие ассоциации у вас с этими именами?