Войти
Эн Калинина
34 года Бердянск, Украина
На сайте с 10.07.2020, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
45
записей
15
друзей
4
подписчика
Борьба за ГВ, давление или желание

Начну с того, что в родзале когда Алису приложили к груди она не сосала грудь, полизала и все, молока не было и той знаменитой капли молозива которой должно хватит-наступила ночь и она дико орала, вся окровавленная я пыталась ее успокоить и прикладывала к груди у которой она просто орала, часов через 5 дикого ора я попросила смесь, ее дали в шприце, мол не испортить захват, ор на час прекратился, после очередного кормления со шприца она срыгнула фонтаном и чуть не похлебнулась-я достала стерильную из дома бутылочку и больше со шприца мы не кормили ее. На всех обходах неонатологам и консультантам по гв я говорила -ребёнок не берет грудь, все сразу-неправильно прикладываете сейчас возьмет(в это время молока так же нет в груди), показывали все и Алиса так же лизала и все -заканчивалось словами с вами мамочка что-то не так-соски плоские, грудь плохая и тд. Или с ребеночком, увидели у Алисы уздечку, которая мешает сильно, подрезали уже уздечку-она все равно не взяла грудь! Так и выпивались мы из роддома 100% на ИВ. А дома нас Ждал новый ужас-прибыло молоко, а с ним и мучения со сцеживанием температуры и лактостазы! Ребёнок плачет хочет на ручки -я вовремя не сцеживаюсь, и вот на 29 день моих мук, когда Алиса на смешанном кормлении с бутылки, у меня в сутки объём молока 150 мл, она берет грудь!И вот уже 5 дней мы на груди и смеси-прибавка за месяц у нас 1180 грамм, не закормленная! Так вот ест она грудь по 2-3 часа, засыпает на 20 минут, а потом голодная просит ещё-я сново даю бутылку, и как быть дальше не знаю, родные и педиатр настаивают на груди, а я давно готова полностью на ив, ну если она не наедается!сколько ребёнок может кушать по времени грудь?

Мама девочки (5 лет) Бердянск
Мои роды

39н 2 дня Я как всегда проснулась утром в 5:20 сходить по маленькому, вернулась в постель, начала укладыватся дальше и что-то мне показалось не так, решила вернутся в туалет, на пути стали быстро мокреть трусы, что б проверить воды ли это я простелила памперсную пелёнку и посидела минут 5 -да это воды!! Так как воды горячей нету-профилактика, я оооочень медленно собиралась, перепроверила все сумки, отправила ещё раз мужа в магазин, позвонила доктору, она как раз на смене, в общем выехала я в роддом в 9:30, схваток не было, первые появились уже в роддоме, когда меня посмотрели и сказали, что я в родах, и мне в родзал. С 10 начались схватки,сначала по 30 секунд каждые 2-3 минуты, в это время ломило поясницу и хотелось в туалет по большому, я нахаживала схватки и они стали дольше, но реже, меня посадили на мячик и я начала прыгать на схватках, когда устала попросила меня положить-вытерпела лёжа 1 схватку-тяжко вам скажу лёжа ! С 13:00 пошло раскрытие 6 см и схватки стали сильными и частыми, прыгала на мяче как ума лишенная, в 14:00 разрешили тужить, тужила я в присяде возле кровати, в 15:00 меня положили, потуги были редкими раз в 6 минут, родила я в 15:30, все хорошо, без разрывов, но натужила себе жуткий отёк! Дышать надо учится, были потуги в которых вместо выдавливать ребёнка шёл рык и воздух шёл не туда, могла б быстрее родить-если б использовала до этого дыхание! На последних потугах сначала увидела голову, потом она начала кричать ещё во мне и в последнюю потугу родила плечики!доча 2840 с ростом 53 см, моя длинноногая модель- что было дальше не важно, я просто ее любовалась и обнимала ее. По 4 роддому Харькова -все супер, родзал на фото, палата была с душем и туалетом на 2, и я очень рада, так как мне соседка у которой 2 ребёнок очень сильно помогла!!!

Мама девочки (5 лет) Бердянск
Излишняя эмоциональность

Поссорилась с мужем, обиделась и расплакалась! Все воспринимаю слишком близко к сердцу, в обычное время бы пропустила бы мимо какие-то колкости, но сейчас все в 100 раз обиднее! Теперь успокоилась и терзаю себя, что на 38 неделе обижаю свою малышку! Девочки позволяли ли вы себе излишнюю эмоциональность?

8
Мама девочки (5 лет) Бердянск
37 недель

Сегодня ровно 37 недель моей беременности, хочется лежать целыми днями как тюлень, спасаюсь от жары кондиционером. Прибавка в весе 10,5 кг, живот ещё не опустился, кушать хочется, но привкус такой противный(( в основном хочется сладкого, с завтрашнего дня хочу убрать 🥩 мясо. Предвестников скорых родов нет, малышка шевелится активно, так свои длинные ножки вытягивает, аж подпрыгиваю! Сумки собраны, осталось вложить мелочи, водичку да еду. Слегка отекаю( фото пуз

3
Мама девочки (5 лет) Бердянск
Выбор имени для девочки?

Не можем определится с именем для доченьки:варианта 2 Алиса и Элина отчество Дмитриевна. Какое лучше и какие ассоциации у вас с этими именами?

Алиса
5 лет 10 месяцев