9 лет

Серьезный разговор с дочкой.

ой как здорово знать что впереди отдых... я как замуж вышла больше без мужа никуда... уже и забыла что это такое...... хотя до этого сколько ездила с подружками.. а теперь и все подруги замужем и с детьми и в отпуск все ездят с мужьями и детьми.. хотя я бы наверное хотела вырваться куда-нибудь девчачьей компанией..
09.09.2015
О да, девчачья компания это бомба)) Я тоже забыла, последний раз 10 лет назад с подружкой отдыхала, уверена ,что и в этот раз будет весело))
10.09.2015
Мне кажется, я бы так не смогла. Может быть это потому что нет ни малейшего опыта разлучения с детьми. Саша первый раз ночевала без меня, когда за Тимкой в роддом поехала ))
09.09.2015
Показала мужу комменты к этому посту, он удивился, что большинство отреагировали так же, как и ты))) Сидели рассуждали, но так и не поняли, почему большинство женщин не представляет себе раздельного отдыха. Ведь речь не идет о месячном отлучении, а всего о 7 ночах, не о хроническом раздельном отдыхе, а всего однократном. Муж хочет чтобы я отдохнула, покупалась, заботится так о мне, берет на себя уход за Катей в мое отсутствие. Я же пашу как лошадь, 5 дней работаю в Москве, в 5-30 встаю каждый день, мотаюсь на дачу по вечерам, там работы непочатый край, ты сама знаешь, ка оно на даче. Я считаю ,что муж мой просто золото. Мою маму папа никогда не отпускал без него, она сейчас восхищается Ваней))) А Катя, как оказалось, тоже весьма спокойно реагирует, потому что я никогда ее не оставляла надолго, до 2 лет вообще ни разу, она доверяет мне. Получило как будто оправдываюсь))) Но нет, вынесла другой урок, был у меня период, когда я была очень зависима от общественного мнения, старалась думать ,как большинство. А сейчас мне нравится, что у меня своя точка зрения и в ней уверена))) Во накатала)))
10.09.2015
Я не читала всех комментариев, но думаю, что тебя никто не осуждает. Тебе совершенно не в чем оправдываться. Разные люди, разные характеры, разные семейные обстоятельства, разные ситуации... Мы все разные! Ты вполне имеешь право на отдых без ребенка. Если есть такая возможность и никто не против - почему бы нет. О себе я пишу гипотетически. У меня просто ситуация никогда не позволяла отдохнуть отдельно. До 2,5 лет Саша и на час без меня ни разу не оставалась. До 5ти лет она мою маму на ВЫ называла, хоть и узнавала. Я просто приняла ситуацию так как она есть. Наверное, уже срослась с детьми и в голове даже эмоции насчет расставания (пусть и недолгого) приобрели соответственную "окраску". И это все при том, что по жизни я очень независимый человек. И кстати, без мужа мне нередко даже проще (шепотом, даже стыдно)) Вообще, я считаю, что семья нормальная, когда в ней есть взаимопонимание и всех все устраивает. Вот у меня есть знакомые: она работает, он - домохозяин сидит с ребенком. Дикая ситуация для очень многих женщин. Я бы тоже не согласилась на такой вариант, но... Их это не парит и они вполне счастливы! И семья у них крепкая, сейчас второго ребеночка ждут. Суть то в их внутреннем мире, а не в том кто и что там считает. Я не такая как ТЫ. ТЫ не такая как ОНА. Это не значит, что Я и ОНА - хорошие, а ТЫ - плохая. НЕТ! Мы все разные! И мужья у нас с разными взглядами. И поменяйся мы ими, кто-нибудь напился, кто-нибудь оказался в психушке, а кто-то и в милиции ))) И, конечно, детки. В чем то они похожи, но каждый со своим характером, воспитанный в определенных уникальных для них условиях. Было бы очень скучно жить в мире одинаковых людей. Схожесть взглядов - это конечно хорошо, но разнообразие тоже неплохо. Ведь именно так Господь устроил наш мир, а Он знает, что делает )))
10.09.2015
Женя, спасибо тебе :)) Ты как всегда мудра и рассудительна)
10.09.2015
Да, я такая
10.09.2015
Ах, как здорово! Отдыхать надо) И лучше всего как минимум 2 раза в год)
09.09.2015
Ага, а учитывая что первую часть отпуска я провела в леруа и Оби, выбирая материалы для ремонта, то мне вообще можно три отпуска))). Мужу проще, он отдыхает на рыбалке и в лесу за грибами, мне это вообще не интересно.
09.09.2015
Ну, да , море лучше, чем грибы))
10.09.2015
Помню, несколько лет назад подруга без мужа на море поехала, с подругой )) а я никогда этого не понимала, как без мужа куда-то можно пойти/поехать?)))))
09.09.2015
Ну как.. Когда речь идет о том, чтобы не ехать никому, или ехать только мне, то я выбираю только мне. Я себя люблю и хочу баловать))). А чем плохо без мужа? Почему некоторые этого пугаются? С мужем, конечно, супер отлично, я тоже люблю с ним отдыхать, с ним надежно ,спокойно, весело. Но я и без него я не пропаду. Я много лет жила одна, и совершенно самодостаточна. Тем более речь идет всего о неделе. А вообще у меня еще не было опыта без него отдыхать, вот и посмотрим))
09.09.2015
Нет, я, наверно, неправильно выразилась )без мужа не плохо, просто я так не могу ))) буду скучать очень)))
09.09.2015
Я тоже буду скучать(. Зато через недельку встретимся и будет у нас медовый месяц))
09.09.2015
Это верно ))) хорошо быть самодостаточным человеком ))))
09.09.2015
я без мужа никуда :)) даже сходить с коллегами после работы пиво попить для меня большой стресс, потому что без мужа :))))))) кстати Серега у меня в этом плане пофигист - он бы не расстроился и, думаю, даже не удивился, если бы я уехала куда-нибудь на неделю или на две... он меня и так редко видит, чего уж там... короче в нашей ситуации мне бы даже в голову не пришло париться из-за серьезного разговора :))
09.09.2015
Есть у меня в окружении еще такие неразлучные парочки, у нас нет, у каждого полно своих увлечений, дел, мы бы разбежались давно, если бы столько вместе времени проводили. Ну у каждого свой секрет семейного счастья))
09.09.2015
я тоже всегда думала, что у каждого должно быть свое личное пространство, но у нас почему-то так не работает
09.09.2015
Ну так и радуйся)) Где-то в глубине души я хочу точно так же. Мои начальники муж и жена, если один заболеет, втрой тоже на работу не едет. В командировки вместе, тусить вместе. И счастливы, детей нет у них.
09.09.2015
Хаха))) понимаю ))
09.09.2015
Меня вот муж сколько раз отпускал одну съездить куда-нибудь отдохнуть, а я так и не решилась. ... Ну не могу одна и все, а жаль, отдохнула бы.
09.09.2015
Совсем одна я бы тоже не поехала. А с подругой да, в общем-то это единственное Ванино условие было, чтобы я с Ирой ехала, он ее знает дольше меня, это жена его партнера.
09.09.2015
Без детей не могу(( Или без мужа
09.09.2015
Размышления в преддверии осени ***