9 лет

Размышления в преддверии осени

т.е. вы и с твоей мамой, и с мамой мужа одновременно живете?
31.08.2015
Сейчас нет, свекровь в Москве, а мы за городом. А на даче у нее отдельный домик. А зимой да, жили все вместе, а что делать, свекровь не помогает, а Катя болела часто, мы столько не могли на больняках сидеть. Поэтому мама нас очень выручила.
31.08.2015
а свекровь не помогает из принципа, или ей просто самой некогда?
31.08.2015
Некогда)) Пока всех врачей обойдет, продление инвалидности выбьет себе, пока сериалы посмотрит, книжки почитает... Она отдыхает...Очень она устала. Ей конечно лет не мало, но здоровье ей Бог дал лошадинное, но помогать не хочет, ни в чем.
31.08.2015
Может это и к лучшему? Знаешь, я вот не сильно прошу помощи. Хотя я не работаю...
31.08.2015
Конечно все к лучшему)) Я понимаю, что расслабилась, но удивительно, что в юности мечтала о большой семье, куче ребятишек, а на поверку оказалось, что даже с одним мне трудно. Не готова я расставаться с любимыми увлечениями, занятиями, работой, мне нужна движуха, а на детской площадке я чахну..
31.08.2015
С одним ребенком движухи мало, да).
01.09.2015
Не могу сказать, что сознательно уклоняюсь от расширения семейства, с тем способом предохранения, который мы с мужем используем, уже сто раз можно было залететь)). Но вот пока так)
01.09.2015
не оправдывайся). Мы с мужем тоже пару лет могли "залететь". Но я не была готова, боялась. А вот как только я "созрела", так сразу и... со второго цикла).
01.09.2015
Вот-вот) Все в голове. Мозгом не хочу категорично, а сердцем умираю просто как хочу. И как нам женщинам жить?)))
01.09.2015
От головы очень много зависит. В том числе и большинство болячек. Главное понимать, что идеал не достижим. Везде будет чего-то да не хватать, что-то да не так будет. Если ты не можешь без работы, то ты и с двумя и с тремя детьми будет стремиться поскорее выйти на работу.
01.09.2015
Про голову на днях удостоверилась в очередной раз, ждали в гости на дачу наших друзей, мы у них много раза были, а они первый раз к нам собрались. Я так переживала, чтобы им было у нас комфортно, чтобы все понравилось, меню продумала, развлечения для детей тоже, все с мужем согласовали-обсудили, просыпаюсь накануне - дико болит горло, а друзья наши очень опасаются всяких болячек, у них ребенок все цепляет, в итоге они не поехали. И я в глубине души даже немножко порадовалась, т.к. реально волновалась, а так проблем меньше. И ведь знаю ,как с головой "бороться")) Но не всегда применяю знания
01.09.2015
вот до чего перфекционизм доводит).
01.09.2015
Ну перфекционизм не без причин) У них уровень достатка, и соответственно условия жизни заметно выше, поэтому и старалась, чтобы все было комфортно. Хотя такие это глупости, мы дружить начали, не зная вообще ничего о достатке друг друга, просто коляски вместе в Саду Эрмитаж катали, потом и мужья как-то сблизились на почве любви к качественным крепким напиткам. У моего мужа любовь, а у них напитки)))))
01.09.2015
Чаще всего мы совершенно напрасно заморачиваемся.
01.09.2015
С кабинетом это хорошо у вас придумали. До нас это благо еще не дошло. Я уже в "предвкушении" похода за справкой в сад. Надо еще попытаться сделать это в грудничковый день (Тимоха то с нами) и без записи (поскольку больших у нас не записывают в грудничковый день). Даже не знаю, поздравить вас с отъездом бабушки или посочувствовать. Хотя с одним ребенком еще ничего, даже интересно. То расписание себе составляешь, то в магазин бежишь во время занятий, а то и просто книжку читаешь... А вот с двумя, лично я, без бабушки страдаю.
31.08.2015
Мне кажется вы, мамочки с детками больше одного, вообще по-другому устроены)) Уже более спокойные, уверенные, а я как парилась из-за всякой фигни с самого начала, так до сих пор и заморачиваюсь. Тем более привыкла за 2 года к постоянной помощи, даже тогда ,когда я могла без нее обойтись, я ее получала. Период ломки будет однозначно, но он быстро закончится.
31.08.2015
Со вторым, конечно, паришься намного меньше. Правда и ошибочно полагаешь, что уже все знаешь. А на самом деле понимаешь, что не знаешь ничего! Опыт, наверное, только после третьего ребенка появляется, не раньше. А у меня каждый год ломка )) Сегодня уже на собрание по танцам сходила с двумя. На этой неделе уже занятия начинаются. Так неохота таскать туда обоих. А потом еще и другие занятия добавятся. Ох-ох-ох... А ведь через год - школа. Там уже не закосишь. Это сейчас могу спокойно на садик забить и неделями там не появляться. В общем, ежегодная ломка уже началась.
31.08.2015
Да у меня самой пока пазлы не сходятся, как все успеть? И кружки, и домашние дела, еще и себя не забыть. Муж тебе помогает с детьми?
01.09.2015
Да, помогает. Без него все было бы в разы сложнее.
01.09.2015
А нам в кабинете не выписали рецепт, отправили к педиатру, пусть посмотрит, на что, интересно? Нужно его кормить или нет, а у педиатра прием сдвинут как минимум на 20 мин от времени в талончике(
31.08.2015
Странно.. Может пока просто отладка механизма. Сейчас же до трех лет молочка? На что тут еще можно смотреть... Я прежде чем записаться в кабинет, позвонила медсестре, она меня уверила, что со справками все ок будет. В четверг проверю)
31.08.2015
Мы летом ходили, может в отпуске все были, это мне в регистратуре сказали, наша м/ с и без посещения выписывала, просто она тоже в отпуске была) хорошо, что поликлиника рядом, не так обидно ни с чем возвращаться
31.08.2015
Да, близость поликлиники бесспорное преимущество)) мы тоже наслаждаемся этим)
31.08.2015
Воспоминания детства Серьезный разговор с дочкой.