Войти
Мама девочки (4 года) Москва

Спорт в Катиной жизни

Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Мои девчонки тоже не спортивные, к большому сожалению и в позор мне. Но на великах все-таки все лето катаются. Это конечно все благодаря нашему месту жительства!

Научились на двухколесном кататься только благодаря беговелу! Это классная штука, брали на месяц у соседей. без него можно долго провозиться, а с беговелом дня за два научились держать равновесие без педалей, потом на него поставили педали и практически сразу поехали. До беговела мучались долго, я даже думала, что им это обучение отобьет всякую охоту к велосипеду, как когдато в детстве мне отбило!

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

А почему позор?)) Все разные, зато вон как вы поете и рисуете) Я вот тоже опасаюсь, что желание у Кати пропадет, она уже с меньшим энтузиазмом ходит кататься....((

0
14.05.2016
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Доставайте беловел!

Потому что я тоже все детство пропела и проиграла на ф-но, а спортом не занималась. А сейчас имею два КС, больную спину, косолапие. Девочкам еще здоровье пригодится!

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну вы и поддерживаете здоровье девчонкам, на лыжах начали кататься, велик освоили. У вас прямо культурно-спортивное развитие)) А беговел, интересно, не поздно нам?

0
14.05.2016
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Ну поздновато конечно, поэтому лучше у кого то взять, но если финансы позволяют, то купите.

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Вы, кстати, хотели нашу коляску забрать. Возьмете? Я не мыла ее еще только.

0
14.05.2016
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Наташа, спасибо большое! Если ты не против мы для сестры мужа возьмем Ничего мыть не нужно!

0
17.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Я только за). Это будет последняя из 7ми колясок, которыми мы пользовались и которые в итоге хорошо пристроили) Ты помнишь, что она достаточно попользованная, скорее дачный вариант.

0
17.05.2016
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

да-да, помню, как дачный и возьмем) Они через неделю приедут к нам, смогут забрать. Удобно так?

0
17.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы в Софрино не каждый день, можно в выходные ближайшие

0
17.05.2016
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

тебя есть мой мобильный? У меня твой есть.

0
17.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Да, Оля, есть.

0
17.05.2016
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Старший в 3,5 гонял на велике уже, но он не боится ничего (коньки, ролики, лыжи - всё осваивал очень рано и быстро). Палок не было никаких у нас специальных, просто откручивали маленькие колёсики и бегали день сзади, поддерживая за сиденье. Периодически отпуская его. Средний ближе к 4 годам поехал,а роликов до сих пор побаивается. Секрет видимо - в голове (страх надо внутренний преодолеть. У нас во дворе многие дети ближе к 6-7 годам двухколёсные осваивают.

У меня такие же отношения со спортом в детстве были, как у тебя:))
0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Со страхом это в точку, Катюха боится всего на свете, кошечек, собачек, шмелей, эскалатора и еще много чего. Поэтому и велик вызывает ужас ужасный))). Если бы дело ограничивалось одним днем, может и мы побегали бы без палки. А ведь уже с десяток выездов было..

0
14.05.2016
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Ничего, преодолеет страх. Может времени чуть больше понадобится.

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Главное упорство. А то упрямства у нас много, а вот с упорством напряг))

0
14.05.2016
Мама шестерых (от 1 год до 19 лет) Москва

Слава научился кататься на 2 колёсах в 3,5 года за один день) пока я была в институте, они с Колей научились ))) а Федя никак((( Коля бегат за ним, бегает, а тот боится ((( но он вообще не любит никакую технику. На коньках немного катается, даже на самокате неправильно ездит, не может правильно вес распределить. У подружки дочка очень спортивная, просто один раз ( ей тоже около 3 лет было)взяла велосипед старшего брата и поехала ) без всяких тренировок, но до этого на беговеле гоняла долго.

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Знать бы раньше про беговел, что он так хорошо помогает подготовиться.(( Мы тут в одном музее были, там всякие интересные вещи, предметы древности, которые помогали человеку, облегчали жизнь. Например, косточки из ягод удалять, напитки охлаждать в бутылках, взвешивать продукты и пр. Так там и прародитель беговела был))) Я так удивилась))

0
14.05.2016
Мама шестерых (от 1 год до 19 лет) Москва

Федя несколько раз брал беговел у дочери моей подруги, но не смог на нём кататься, не получалось ))) и он быстро его бросал и бежал пешком ))

0
15.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Катя раньше так самокат бросала, когда у нее не получалось, его больше родители в руках носили

0
15.05.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ну, допустим, мы в 4 года наматываем по 10 км в день (ага, целых два раза по столько намотали, обычно меньше), и поехал он еще в 3 года. Но у нас этому предшествовал беговел с 1,5 лет, так что вопрос равновесия у нас не стоял (то самое волшебное слово). Так что вам только терпения в обучении держать равновесие. Единственное, что могу посоветовать - может, вам дороги поровнее найти для начала? Мне кажется, что в поле ехать сложнее, чем по асфальту. P.S. зато мой с его хваленым равновесием абсолютно не может стоять ни на коньках, ни на роликах)))

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

А мы как-то беговел проигнорировали, муж категорически отказывался покупать, не понимал он этот вид транспорта. Похоже напрасно. По дорогам по разным катаемся, на поле тоже достаточно ровно и падать не больно.

0
14.05.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Вот и зря - беговел самый крутой вид транспорта для малышни. Мой до сих пор на нем катается, т.к. велик не всегда удобно с собой куда-то брать. А вы почему без шлема катаетесь? Тем более, я смотрю, он у вас есть, а падать с велика высоко.

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Папка крепко держит)) Там падение максимум на коленочку и руку и то плавно. Потом научится, будет в защите кататься.

0
14.05.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мы тоже с пренебрежением отнеслись к беговелу в свое время, теперь кусаем локти :))) Летом Сереге на ДР будем велик дарить, он просит - та еще веселуха будет :))

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Ой, не хотела бы я вашем климате на велик)) разве что только с кондиционером)) ты себе не хочешь на работу ездить?

0
14.05.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Так то ж ты :))) дети намного легче жару переносят. А я - не, не хочу :)))) Хотя и пешком ходить по жаре тоже подзадолбалась, думаю в сторону машины все же

0
14.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Уже что-нибудь присмотрели себе?

0
14.05.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Не, у нас до 15 июля срок оплаты налога на доходы, как расплатимся, будем о машине думать. Пока поглядываю предложения, но без конкретики.

0
14.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А мы вот все прошло лето гоняли на беговеле и я надеялась , что поедет сразу на 2 колесах, но мы столкнулись с тем, что ребенок совершенно не умеет крутить педали , поэтому сейчас учимся крутить педали на 4

0
15.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Вам бы какой-нибудь детский велотренажер))

0
15.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

уже научилась в принципе, только медленно пока

0
15.05.2016
Но есть одна проблема))) Пару слов про Катю.

Похожие записи