Покажу нашу новогоднюю садовскую фотосъёмку, а заодно немного последних новостей про ребенка. 
Вроде только недавно закончились летние каникулы, а уже половина учебного года позади. Болезни нас так и не оставляют, хоть и третий год в саду, может, зараза не такая злая стала, но все равно стабильно раз в месяц мы отдыхаем дома .
Про занятия. Начало учебного года было мега-занятым, мы записались в театральную студию, ходили туда два раза в неделю, плюс два раза в неделю бассейн в саду и там же на коммерческой основе танцы, тоже дважды. И самое любимое - раз в неделю рисование дома. Логистика просто отличная. По сути, только дважды сходить в дом творчества. Но постепенно наше расписание стало освобождаться, во-первых через полтора месяца занятий в театральном кружке я забрала ребенка. Эти дома творчества, бывшие дома пионеров, это какой-то ужас, злые баки вахтерши, странная организация ожидания детей после занятий, какие-то запредельные расценки. При этом я находилась в полном информационном вакууме, что делает мой ребенок на занятиях. Педагог отсылает к сайту, что вся информация там. Когда я не могла получить на руки квитанцию на оплату, а должна была искать какую-то марьванну, то развернулась и больше не появлялась там.
Бассейн пошёл хорошо, но перед новым годом Катя поболела отитом и врач пока не разрешает тренировки. Рисование это просто наша отдушина, результат превзошел все ожидания. Очень хорошая девочка быстро нашла контакт с Катюшкой, они здорово ладят, понимаю друг друга, а главное, что у Кати получается. Без педагога, конечно, она не может пока повторить то, что они делают на уроке, но и не так много времени прошло, пусть учится. Главное, что учительница ничего не дорисовывает, всё художество только Катино. Наша крёстная-художник, даёт очень позитивные оценки, меня это радует. Я тоже в выигрыше, раз в неделю у меня полтора часа свободного времени, как правило, в это время я либо готовлю еду на пару дней вперед, либо занимаюсь с остеопатом и лечу свою мигрень.
Отдельно хочется рассказать про успехи с лего, но это полностью заслуга Вани, он очень много тратит времени на конструирование с дочкой и к своим пяти годам Катюха лихо собирает по инструкциям всякие сложные вещи .
Новогодние каникулы были потрясающими, может, и соберусь рассказать. Я, конечно, очень устала, детские мероприятия меня всегда очень выматывают. Но чувство, что я устроила праздник ребенку, вдохновляет и даёт сил.
Ну и обещанные фотки




