Ну что за люди? Они не просто верят, но и практически живут в церкви. Более того, им надо, чтобы верили все. Постятся и молятся, но поливают ближних грязью. Да-да, это все про мою любимую свекровь.

На протяжении двух лет она мне выносила мозг, что я не ношу крестик. Я так и не одела. Человеку бесполезно объяснять, что это личное дело каждого и что у меня есть на то свои причины. Кто не знает-я-ведьма теперь(
Родился Саша. Теперь у нас в доме тема №1 - почему до сих пор!!! не покрестили ребенка. Я, в принципе, была не особо против. Но когда тебе постоянно говорят на эту тему с того момента, как мы приехали с роддома и по сей день... В общем, решили,что вырастет и сам решит.
Она поняла, что этого не добъется, но не оставляет надежды сделать из моего ребенка такого же фанатика. Недавно вот принесла книгу с детскими христианскими стихами. Это ужасно. Я книгу убрала. Она обиделась. Я отдала книгу другой бабушке, но взяла со свекрови слово, что не будет ее ребенку читать. А сегодня узнаю, что свекровь просит у бабушки книгу и хочет втихаря ее Саше читать. Чтобы я не знала. Ну что это за...?!
Причем сама ударилась в веру лет 15 назад. Своим детям такие стихи не читала, их не крестила. Мой муж сам покрестился на втором курсе института.
Я знаю, что разговаривать с ней бесполезно. Ее убедить невозможно. Просто отстать она не может. Под ее дудку тоже плясать не буду. Вот и живем в состоянии холодной войны. Ругаться совсем тоже не хочу, ради спокойствия мужа.

На протяжении двух лет она мне выносила мозг, что я не ношу крестик. Я так и не одела. Человеку бесполезно объяснять, что это личное дело каждого и что у меня есть на то свои причины. Кто не знает-я-ведьма теперь(
Родился Саша. Теперь у нас в доме тема №1 - почему до сих пор!!! не покрестили ребенка. Я, в принципе, была не особо против. Но когда тебе постоянно говорят на эту тему с того момента, как мы приехали с роддома и по сей день... В общем, решили,что вырастет и сам решит.
Она поняла, что этого не добъется, но не оставляет надежды сделать из моего ребенка такого же фанатика. Недавно вот принесла книгу с детскими христианскими стихами. Это ужасно. Я книгу убрала. Она обиделась. Я отдала книгу другой бабушке, но взяла со свекрови слово, что не будет ее ребенку читать. А сегодня узнаю, что свекровь просит у бабушки книгу и хочет втихаря ее Саше читать. Чтобы я не знала. Ну что это за...?!
Причем сама ударилась в веру лет 15 назад. Своим детям такие стихи не читала, их не крестила. Мой муж сам покрестился на втором курсе института.
Я знаю, что разговаривать с ней бесполезно. Ее убедить невозможно. Просто отстать она не может. Под ее дудку тоже плясать не буду. Вот и живем в состоянии холодной войны. Ругаться совсем тоже не хочу, ради спокойствия мужа.