Продолжаю тему своего здоровья и борьбы с тем, что мешает этому здоровью.
Итак.
1. Похудение. На весах -8 кг. Для достижения минимальной цели осталось скинуть 2 кг. Для максимальной - 6. Но время до конца февраля есть, думаю, будет золотая середина, 4 кг надеюсь скинуть. Врач похвалила ))
2. Сегодня была на УЗИ. Уже 19 дней пью витамины и 5 дней Дюфастон. Результаты очень хорошие! Эндометрий 8,5. Врач сказала, хорошо бы до 10-11 дотянуть, но и с таким вполне уже жить можно ))) В среду сдаю цитологию, в конце февраля повторно сдаю прогестерон, и, дай бог, в добрый путь ))
3. Из-за того, что ввязалась в очередную многообещающую авантюру с подработкой, пришлось забросить бассейн. Но в понедельник уже сдаю газетку в печать и пару недель буду высыпаться свободна до очередного выпуска. Вот и пойду плавать в эти свободные дни, прям 3 дня в неделю.
4. Благодаря новой подработке (делаю газетку на тему здорового образа жизни) узнала чудную вещь. Оказывается в России давно действуют Центры здоровья - кабинеты при поликлиниках, где вам бесплатно и без всяких очередей сделают анализ крови на уровень холестерина и глюкозы, проверят сердце (какое-то особенное ЭКГ) и легкие (объем и чистоту), зрение (давление внутриглазное и т.п.) и даже зубы, и, что тоже невероятно, но факт, сделают биоимпедансометрию, которая стоит обычно в районе тыщи рублей в обычных фитнес-центрах! Потом врач составит вам Карту здоровья, даст полезные советы, если обнаружились факторы риска заболеваний. Есть там даже занятия разные бесплатные на тему похудения, как бросить курить и т.п.
Есть такие же Центры для детей в детских поликлиниках, но не во всех. В инете можно погуглить и найти, где именно. Там нужен только паспорт и медполис.
Кто-нибудь был в таком чудо-центре? Правда ли там как в раю?