Как Федор Алексеевич на свет явился. Часть первая - про беременность

Кать, а вообще по ощущениям вторая беременность легче или тяжелее? :) Мы тоже на море ездили на машине на 25 неделе, мне это очень помогло в поднятии настроения :) А про ПДР я тоже думала, что рожу после Рождества :)
13.04.2015
Трудно сказать. Тяжелее в плане самочувствия, но я это списываю на свои проблемы с гормонами. Отсюда токсикоз однозначно. А тонус, видимо, из-за переживаний так долго держался. Хотя уж берегла себя как хрустальную вазу вроде бы.А в плане родов зато красота просто. Так бы всем желала родить — быстро, относительно не больно и без всяких разрывов. Во всяком случае по сравнению с первыми родами, которые я тоже считаю удачными, эти вообще просто шикарные.А про ПДР — с Гошей, кстати, мне на 9 мая ставили ))))) А он до 17 мая досидел и не думал даже рождаться, пока уже не вызвали. А мне прям хотелось в ПДР родить, Георгий же Победоносец ))))
13.04.2015
Вот неожиданно. Знакомая говорит, что ей нелегко далась вторая беременность. Я почему-то думала, что должно быть наоборот :) думаешь токсикоз связан с гормонами? У меня вообще его не было - совсем немного, пару раз и то по вечерам больше. Вот изжога была под конец :) Я свои роды тоже считаю шикарными ) так бы рожала и рожала :) А вы уже заранее знали, что Георгий родится? Мы только на второй день сына назвали ))
13.04.2015
Я думаю, равняться на кого-то тут смысла нет. У всех все по-разному. Марина Гришина сейчас вторую дочку ждет, так она из фитнес-центра и бассейна не вылазит, со старшей мотается по развивашкам, театрам, циркам. Я бы даже десятой части не осилила ))) А ей рожать уже через полтора месяца )))А токсикоз — с Гошей у меня тоже был, но только первые три месяца и относительно терпимый, ну подташнивало, укачивало, обоняние обостренное было и все. А сейчас с кровати я просто встать раньше 12 дня не могла, и так было до 24 недели, пока гормоны не отменили. Так что грешу на то, что без них токсикоз может и был бы, но не такой сильный. Оооо, а изжога меня в эту беременность тоже потрепала знатно. Раньше я вообще не знала, что это такое )))Да, имя мы заранее выбирали оба раза. У нас это сложный процесс, ибо какое мужское имя ни возьми — у Леши обязательно за 10 лет армейской жизни найдется какой-нибудь боец-раздолбай с таким именем. Ужас просто! Еле-еле вот сошлись на Георгии и потом на Федоре. С девочкой зато проблем нет )))) Варвара безоговорочно. Теперь только осталось ее дождаться )))
13.04.2015
Ой, а я думала у Марины уже 2 детей. Она молодец, конечно :) ответственная мама :) мама девочки ))) я вот жалею, что после 30 недели беременности когда ушла в декрет - резко осела на диване, все болеть начало моментально :) про изжогу - сама не знала что это, Юрика просила рассказать как это ))) Про имена - очень тебя понимаю. У нас похожая история. Я предлагаю, Юрик на любое имя вспоминал странного одноклассника/одногруппника/соседа, или рифму придумывал ) Я когда из роддома приехала, Юрик мне в лоб заявил, что второго тоже мальчика хочет )))
13.04.2015
Это у Игоря уже двое, мальчишки у него. Самый младший, а уже дважды папа ))Ой, да, чем больше активности, тем легче. Я Гошей беременная в РМ моталась каждый день по пробкам и ниче, несмотря даже на товарища Максима Х., который любого доведет, наверно. Я уже молчу про вообще всю работу там )))Ахаха, а чем Юрику девочки не угодили? ))
14.04.2015
Да уж! :) как быстро все меняется :) а помнишь девочку Иру В.? Третьего мальчика ждет! Вот кто бы мог подумать? :))) мне кажется когда Рустам "родит", я окончательно пойму, что повзрослела :))) Мне повезло, я с Максимом Х вообще ни разу не пересекалась :) у меня, наоборот, на работе мужской коллектив и носят на руках :) хотя сплетней больше чем в женском :) С девочкой Юрик не знает что делать ) да и я, признаться, тоже :) это жеж нужно наряжать, плести косы... А я так это все дело не люблю :)))
14.04.2015
Ого! Ну она вообще молодчина, учитывая, что она пережила!А про Рустама — это точно ))) И еще Наташа! )))Ты с девочкой не знаешь что делать??? Не верю! И вообще гены красоток Лебедей должны сохраниться в будущих девочках! 
15.04.2015
Ну вот правда насчет девочки :))) я Катю (сестру) всё на девочку накручиваю :) да она и сама хочет :) мама наша тоже хочет внучку :) когда я довольная с УЗИ позвонила ей и сообщила, что будет внук, она ответила "Ну кругом одни мальчики...хоть бы кто-нибудь девочку родил"
15.04.2015
У нас вообще одни мальчики! У меня двое, у сестры младшей второй мальчик ожидается в июле, и у Лешиной сестры в июне второй мальчик ожидается. Получается, что все родные-двоюродные братья, ни одной девочки! Теперь только ждать у всех третьего раза )))) 
15.04.2015
Круто! :) в нашем родном маленьком городишке в Ростовской области у бабушек принято меряться количеством правнуков. Так вот у моей бабушки уже 3 правнука, а у ее сестры аж 4 правнука и 3 правнучки :))) представляешь какая досада :)))
15.04.2015
Ахаха ))) Вы че бабушку то подводите! )))
15.04.2015
Ахахаха :) самой стыдно стало! Надежда на Катю :)))
15.04.2015
Ананасы????  asking.gif
08.04.2015
Ага, в них вроде как натур.гормон прогестерона содержится ))) Я свято в это верила и трескала их со страшной силой. Тут не только в ананасы поверишь )))
08.04.2015
вот это верно, с верой и надеждой намного легче добиваться желаемого ))
08.04.2015
А потому что Феди не спрашивают ни у кого совета, что им делать. Когда хотят образуются, когда хотят рождаются. Тебя должны утешить результаты одного исследования, говорящие о том, что чем сильнее токсикоз, тем умнее ребенок.
06.04.2015
Ооо, утешила! Я еще мучилась изжогой все время. Вычитала, что это объясняется повышенной волосатостью ребенка. И Федя правда родился с шевелюрой ))) Гоша то лысым был почти )))
07.04.2015
Да. Катюш, это не бабочки в животе:)) Но главное, что позади и наглада сопит рядом:)))п.с. как спец в эндометрии, посоветуй мне, его толщину и состояние на какой день цикла правильно проверять?
06.04.2015
О, дааа. А если еще вспомнить непроходящую молочницу, бесконечные ОРВИ, изжогу и мою больную спину... Не буду вспоминать )))Эндометрий лучше всего смотреть в середине цикла (заодно и овуляцию проконтролировать или ближе к концу цикла, день на 22-й — это если цикл, например 28 дней). В середине цикла для отличного прикрепления плодного яйца требуется минимум 8 мм. Хотя читала, что бывали случаи зачатия и с меньшими показателями. Но лучше всего 10-12 мм — это идеально прям. Чем ближе к концу цикла, тем толще должен быть эндометрий. Я всегда измеряла в середине цикла, т.к. у меня еще и овуляции в последние месяцы не было. И пару раз измеряла на 22-24-26 день, чтобы в динамике смотреть, увеличивается ли эндометрий вообще или нет.
08.04.2015
И последняя новость на сегодня Как Федор Алексеевич на свет явился. Часть вторая - про роды