Войти
Снежана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 24.08.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
49
записей
18
друзей
5
подписчиков
Москва
Умная мысля про быт...

О том, что не быт разрушает отношения, а "жизнь без любви разрушает быт. Апофеозом разрушенного быта является развод. Но еще чаще люди живут среди этой разрухи и не разводятся, потому что нет у них никаких сил ни на что: ни любить, ни ненавидеть, ни разводиться." 

(А.И. Колесников, автор известных книг о В.В. Путине)

Конечно, можно с увлечением все это оспорить... Но для себе отмечу, что хаос в квартире, вкупе с разного рода "непомытостями", у нас образуется именно в непростые периоды взаимоотношений с мужем...  А когда все хорошо - так и работа по дому в радость, ведь для нас же все, да "чтобы милый оценил" =)

Не знаю, может, я одна балда такая =)

Москва
Упражнение для тех, у кого бывают ссоры

***Взято из глянцевого журнала, совет психолога:

"Купите или нарисуйте смешной плакат с текстом "Я тебя люблю" и доставайте его каждый раз во время ссоры."

*** И от себя добавлю:

А если нарисовать не успели, то берите стикер, пишите на нем маркером то же самое - и клейте себе на лоб.

Работать должно не хуже, целительный эффект юмора сохранен. Плюс нет самого "этапа подготовки к ссоре", в конце концов, хочется же верить, что этого не случиться...

Москва
2 идеи для праздника

*** Взято из журнала "Самая" №12 / 2007. Раздел "Идеи. Декабрь". 


Устройте своему ребенку волшебство!

Своему ребенку устройте маленькое чудо - смастерите вместе с ним волшебный фонарик, зажгите свечку, погасите свет и прочитайте таинственным шепотом волшебную сказку. Глядя в широко раскрытые от удивления глаза малыша, вам будет проще вернуться в детство и поверить в чудо!

Почаще обращайте внимание на повседневные радости.

Назад! В НАСТОЯЩЕЕ! 

Чудо - штука практически неуловимая. Все мы либо свято в него верим, либо неистово ждем, и никогда не замечаем. Впрочем, это и есть самая большая наша ошибка. Если постоянно смотреть в будущее и надеяться на то, что там, за поворотом, нас ожидает волшебство, его можно и не увидеть. Перестаньте жить завтрашним днем! Чудеса происходят здесь и сейчас! Пошел первый снег, ребенок произнес новое слово, муж в очередной раз признался вам в любви... Все это происходит с вами: главное - не пропустить!

Москва
Подумать только, IKEA

каких-то 10 лет назад имела в ассортименте мебель из массива (!) ели и сосны, ротанговые кровати и чудесные чехлы на диваны из бирюзового льна....

 

Как все изменилось... Теперь в наличии шаткие конструкции из ДСП, ротанговые горшки для цветов и чехлы на мебель черно-белого или аляповатого зеленого цвета...

Теперь остается только вздыхать о том, что тема обустройства дома совершенно не интересовала меня в 17 лет...  Радует только оптимизм мужа. Как он говорит, все это "чтобы мы наконец-то начали прилично зарабатывать и открыли для себя новые магазины. Так что IKEA "старается" для нас".  Подумать только, IKEA

Москва
Верните жизни главное
*** Взято из каталога IKEA за 2007 год. Не удержалась =)

ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ?

Забавно: мы активно осваиваем космос, но в то же время редко задумываемся над тем, насколько разумно освоено место у нас в гардеробе. В своем доме мы не замечаем продавленный диван, перекосившиеся дверцы шкафа, старые обои... При этом за его пределами стремимся поразить окружающих новой шубой, последней моделью мобильного телефона, престижной машиной. Неужели мы настолько заняты собственным имиджем, что не замечаем главного? Ведь настоящая жизнь протекает в стенах нашего дома.

Давайте вместе подумаем, как сделать его красивым, уютным и комфортным. Настало время переосмыслить ценности. Пора вернуться к настоящей, своей жизни. Вернуться домой.

ПОРА ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ


Вы готовы к переменам, но не уверены, стоит ли менять привычный уклад? Задумайтесь, почему у Ваших родителей, их соседей и друзей была пресловутая темная "стенка". Это просто практично для наших маленьких квартир, или другого в то время не предлагалось?

Сегодня - будьте смелее, выбирайте из многообразия стилей и цветов! Хочется романтичного белого? Попробуйте! Приглянулся оранжевый диван? Дерзайте! Обустраивая дом, слушайте только себя. Ведь Ваш дом - для Вас. Сделайте его лучшим местом на земле!

*** по-моему очень "вдохновительно" и во многом по существу =)
Москва
Повзрослела, че ли....

Разбирая бумажные завалы давней прессы в квартире, не без ностальгии и улыбки пролистала старые номера Cosmo и его глянцевых собратов.

И.... так смешно стало... Неужели было время, когда меня вот всерьез и взаправду интересовали новые коллекции дорогущих и неудобных туфель, которые съедали всю зарплату...  Т.н. женские консилиумы по глобальным вопросам типа "О, у него не встало", и круги-обсуждалки - "Изменять или нет: плюсы и минусы"... Еще вот - "Как понравится шефу"...

Так приятно - несколько лет - вуаля! - и мне ничего. Ни-че-го из этого не актуально. Туфли я выбираю какие нравятся мне и только на сайтах стран-производителей, личную жизнь давно ни с кем не обсуждаю, а тем паче не ищу в ней плюсов или минусов. И шефа в моей жизни давно уже нет как понятия =)

А вообще я осознала одно. Я не люблю глянцевую журналистику. От слова совсем не люблю. Людей научили виртуозно пользоваться родным языком, искрометно жонглировать словами, - только, простите, ни чувства, ни мозга в этом фонтане. Просто завлекательное словоблудие. А люди с понятиями, концепциями, мнениями и глубиной зачастую, увы, косноязычны...  Ошо вот, бедолага, вообще ни одной книги не написал =) Спасибо, что "надиктовал". 

Это я к чему все... Берегите деньги лес, читайте книги =) Или берите журналы у подруг или в библиотеках - надолго они все равно не нужны! 

Повзрослела, че ли....

Москва
Лучшее, что я когда-либо слышала о детях....

а также о взрослых и о взрослых детях. Об отношениях и о любви -

это семинар Марины Таргаковой "Окно в мир ребенка" (4 части).

По-моему, это то, что должна обязательно знать и помнить каждая мама...  Девочки-милые, очень рекомендую!  Семинар полностью выложен в аудиофрмате в соц.сети "ВКонтакте". Это несколько часов времени, которые способны спасти или улучшить отношения (и которые у Вас наверняка есть в то время, в которое Вы гладите-моете посуду и т.п.). Поверьте, даже фоновое прослушивание дает очень ОЧЕНЬ много... 

Верю, что Вы найдете время  Лучшее, что я когда-либо слышала о детях....

Москва
Чисто женское. Или что живет на полочке в ванной?

Решила, все-таки, зафиксировать как выглядит мой набор основных банно-прачечных, ну, т.е. умывально-душевых средств.

Для истории личной деградации, или, чтобы запомнить, как выглядит полка по окончании финансового кризиса. Дабы наглядно стремиться к лучшему, и через период N гордо разместить уже в новом списке пирамидки средств Dior, ну, или хотя бы новый крем для лица и рук.

Итааааак... Далее под кат как информацию особо не представляющую публичной ценности...

Москва
Не могу молчать! Орррфография =)

Откуда столько ошибок....

Нет, ну я понимаю, -н и -нн в причастиях и прочие головокружительные правила... Но ведь красные волнистые линии в тексте специально сигнализируют на (вероятно) допущенную ошибку... Откуда же берутся чудные, не побоюсь этого слова, неологизмы, типа "оборт", "все токи", "извеняюсь" и прочие...

Так что для начала пусть будет вот этот, маленький, утащенный из "контакта" опус. Пусть все боятся, и я, филолог-недоучка, тоже...

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

4. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

6. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

7. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

8. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

9. "В_течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в_течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

10. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

11. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

5