Мама мальчика (7 месяцев)
Санкт-Петербург
Вот думаю, может я не стандартно смотрю на вещи?
Вчера ездили с Матвейчиком в гости на годовасие к девочке Даше. За нами заехала моя знакомая Маша, на машине, по дороге мы зашли в магазин купить подарок. Решили что подарим коляску детскую и пупса. Я почему то сразу смотрела на пупсов - мальчиков. Есть там серия таких кукл, которые имитируют внешне новорождённых, у них и мимика и кожа и волосы такие натуральные, как будто это настоящий малыш. (они ещё плачут). Почему то я представила, что если подарить пупса мальчика, это как будто был бы её братик. Ну и коляску я не розовую хотела, а каког-ть нейтрального цвета, там была коляска с цветами голубыми. Маша не поняла моего "юмора", сказала, что у девочки должна быть только розовая коляска и только пупс- девочка!!!! Блин, меня так взбесили эти стереотипы, насчёт цвета!!! Чё за бред!!!! Обязательно розовая коляска!!! И пупсы Маше не нравились, мол страшные. (у Маши детей нету). Я пыталась ей объяснить, что они очень похожи на новорождённых детишек, она всё равно нос воротила. Вообщем, лазили мы по магазину минут 40, Матвей уже взмок весь, и мне пришлось согласится на её вариант - розовой коляски и пупса-девочку =(((((((((((((((( Но будет у меня дочка, у неё будет минимум розового цвета!!!!!
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Нью-Йорк
а ты спросила бы ее почему это "должна и кому она что должна?" вот такие как Маша превращают девочек в Барби... и формируют очень ограниченное мышление... а то что Матвей взмок-я бы честно говоря не допустила, сказала бы берем то, что нравится обоим и быстро уходим.. а Маша еще просто сама не наигралась) когда будет у нее дочка ей розовое надоест быстро)
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Точно подметила, " сама не наигралась" ... =)))
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Нью-Йорк
надо было Маше купить розовую куклу а Даше пупса=))))))
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Липецк
Я своей малявке сначала почти все розовое покупала, а сейчас уже тошнит. И муж пообещал очередную розовую тряпочку выкинуть )))) Поэтому на лето у нас уже заказано сиреневое, зелененькое, желтое, красное (раньше этот цвет терпеть не могла, а для дочки нравится). Вот сейчас моя малышка в ярко-оранжевом комбинезоне, как лисичка.
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
Уффф.... ну слава богу я не одна такая =)
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Липецк
так это нормально ))) Не всем же думать исключительно штампами-голубое-розовое. У нас и синенькие вещи есть, почему бы и нет. А вообще я мечтаю о девачьих вещах серого или коричневого цвета... мою полы каждый день, а коленки у дочки все равно черные
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
я тож думала, что не буду в розовый одевать, но ведь блин идет Марье))) но на самом деле стереотип бесит( но лучше уж сама куплю розовое, чем получу от свекрови в подарок очереной костюм для мальчика!!!
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
такое уже 4 раза было, а как тебе называть Марью ОН или Катюшка?! у нас ваще все тяжко)
0
21.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Протвино
нет, ты совершенно нормально смотришь на вещи) просто у человека нет ребенка этим всё сказано) я тоже не считаю приемлемым одевать мальчика во всёголубое тк он мальчик, или девочку во всё розовое тк она девочка. как то это слишком примитивно чтоли)))
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Санкт-Петербург
я когда узнала, что будет дочка, напокупала всего розового...мужУ моего аш воротило=)))) Теперь как-то отлегло....сейчас в гардеробе и зеленое, и желтое, и оранжевое.....на весну/осень вообще бирюзовый комбез и голубая коляска...чувствую достанут "Какой маааальчик"
0
21.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
да ну... стереотипов нет. сейчас и мальчиков много в розовом))))))))))))))))
а я когда беременная была купила нежно-розовую коляску для дочи, в итоге к нам все подходили и говорили у вас мальчик да?.... я все время недоумевала..
0
21.02.2011
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Санкт-Петербург
Да, дурацкие стереотипы!!(((((
Не люблю когда мальчики в голубом девочки в розовом.
Тепеть не могу когда народ заидев синюю коляску кричит, что это неперемнно мльчик ( хотя часто быает наоборот).
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
вот у моей Наташки минимум розового!!! я с тобой пооооолностью согласна!!!!!!!!!!
0
22.02.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
как я понимаю... сама бешусь от розового.... розового цвета только подаренные вещи!
0
20.02.2011
Ответить