Что тут еще сказать... Настолько, что чуть не уронила ребенка...((( себя еле держу, а тут еще 5 с лишним кг маму постоянно требует)
Мама мальчика (13 лет)
Ростов-на-Дону
Я вам сочувствую, и очень хорошо понимаю. силы на исходе. жду не дождусь когда уже ползать будет...
0
14.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Думаете будет легче?;)))
0
15.04.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ростов-на-Дону
Думаю да. Хоть не на руках будет, а просто следить за ним. да и ходунки выручать будут. в мае купим электронные качели, тоже надеюсь облегчение будет:-)
0
15.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Ковров
Нам пока они не очень нравятся))заменители мамы не всем деткам по душе..(((
0
17.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Ковров
Нас минут на 15...да и то если не качаются)))
0
17.04.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ростов-на-Дону
Я надеюсь что малышу понравится. если нет, то продам. хотя ему нравятся всякие приколюхи типа мобиля, коляски.:-)
0
17.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
С ребенком одна, он требует постоянно чтобы была рядом с ним. Спим вместе, всё вместе))) а еще надо убраться, приготовить, покушать и т.д и т.п... Спим мы мало.. С рождения, любим бодрствовать)) поэтому подвымоталась.. Наверно скоро просто привыкну к этому состоянию)))
0
15.04.2013
Ответить
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет)
Москва
Я хорошо вас понимаю. Могу посоветовать только попробовать принять данную ситуацию. Т.е. попробовать получать удовольствие от того, что вы делаете. Это возможно только если мама высыпается (по мере возможности, конечно). Попробуйте расслабиться, забросить все лишние дела, котрорые можно оставить "на потом" и заниматься только ребенком. Он спит и вы спите, кормите его и кушаете сами (я периодически кушаю с кушающим ребенком подмышкой :), бывает делаю себе пару бутеров и в кровати жую :))) Т.е. постарайтесь подстроиться под ситуацию и станет по легче. Хорошо если хотя бы один раз в недельку вас смогли бы отпускать хотя бы на 3-4 часика (хотите езжайте куда нибудь, я чаще спать ложусь :)))
Если тяжело держать на ручках, попробуйте слинг или рюкзак, так вы освободите руки и облегчите спину.
0
15.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Ковров
Настя,я тоже с ребенком одна весь день,да и от мужа вечером,честно,пользы никакой ни в чем((((Дочка моя сама на засыпает.и г кроватке своей не спит)максимум я могу оставить ее на минут 15 ,потом начинает капризыВы как кормите ребенка?режим у вас установился уже?как гуляете,на улице или на балконе?спит крепко на прогулке?
0
17.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Мы на ГВ. По требованию. Режим да, установился, но иногда сдвигается чуток) поэтому стало полегче))) гуляем только на улице. Сейчас почему то просыпается на улице часто... Каждые пол часа где то...
0
17.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Ковров
Кормите лежа или сидя?я всегда кормлю лежа.ребенок засыпает возле груди.меня лежу вместе с ней,иначе если я уйду то она быстро проснется,отдыхая в горизонтальном положении. Днем на улице час гуляем,потом я на балкон ее на три часа. И в эти три часа я делаю свои дела.больше уменя не будет возможности.спать ложимся в девять .вообщем вот так я вышла из сложившейся ситуации .В горизонтальном положении я большую часть дня.я решила что раз ребенок требует значит надо.буду с ней лежать,а не бежать искать себе дела...чего геройствать?!но еще раз скажу,спасает балкон...иначе не знаю что бы делала)
0
17.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Мы тоже спим под сисей. У меня аналогичная ситуация))
0
18.04.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
а у меня 13 кг на ручки регулярно просится :) жесть
0
14.04.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
ну на прогулке если без коляски приходится тащить, если заныл... меня минуты на 3 хватает :)
потом делаю вид, что пытаюсь его поднять :) типо никак... он вздыхает тяжело и дальше топает.
На сон дневной бывает качаю. Когда терения нет с ним лежать
0
14.04.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
да ладно :) мышцы на руках качаются прямо пропорционально весу ребенка :)
0
14.04.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Подольск
у нас 6 с лишним и еще периодически 12 с лишним подбегают со словами:мама,на ручки))))судьба наша такая)крепитесь!
0
15.04.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Москва
Ооо та же беда(( я тоже одна.Муж работает, родители живут в другой стране. С 12 до 21-00 это кошмар!целый день с ней. Покушать не успеваю,даже прилеч некогда.Спина жутко болит
0
15.04.2013
Ответить