
Дашульке очень понравились, но много не даю, боюсь как бы не обсыпало от них. Одну в день. А может можно и больше? Сколько вы даете своим деткам?

мы уже очень давно их едим!!! и не по одной в день)) вообще любит Дёма цитрусовые, весь в меня!! )))
Только называет их "апетинька" ему всерно апельсинка это или мандаринка)))
Вот и моей очень понравились)
А мы только сейчас начали покупать, как-то не хотелось раньше, а тут видимо организм почувствовал приближение зимы)
Я за один раз даю несколько долек, не больше половинки, но могу дать несколько раз в день. Вот вцелом за день сьедает 1-1.5, не больше.
У нас сегодня тоже такая красота на веточках))) Даше дала одну дольку, сами мандарины очень сладкие, но она долго ее в руках мусолила, потом все таки съела, а так мы уже попробовали апельсины, хурму, дольку апельсина хорошо ела - он тоже сладкий был и хурма королек сладкая ей тоже понравилась, она с хурмой долго носилась)))
Ага, на веточках так красиво и сладкие! Моя хурму под настроение, то ест, то не хочет, а апельсины еще не покупали. Зимой перейдем на апельсины, мандарины и бананы)
Я еще в прошлый НГ начала давать) Даю столько, сколько съест, много все равно не получается
моя тоже всего по чуть-чуть кушает, как птичка, исключения только виноград и вот мандарин пришелся по душе)))
одну мандаринку??))))) мы пока по одной дольке едим)))))
Так мало? Значит мы пока на одной остановимся, а то может я и поторопилась, обрадовалась, что дочке нравится)
ну может и я осторожничаю, просто фрукт " не наш", экзотика, организму тяжело с ним справляться) пока побаиваюсь больше давать)
Вообще я приверженец того, что цитрусовые надо годам к 3-м только давать(насчёт шоколада того же мнения)...а-то и после)) Но сама не выдержала и периодически даю дольку-пару. Не каждый день. И не больше.
Я начала давать после 2х лет. Помню, как она втихаря съела штук 10, вот я перепугалась! Но обошлось, у нас нет аллергии на цитрусовые. Сейчас даю без ограничения, а в более младшем возрасте давала по 2-3 штуки.
Да уж, нравятся детям цитрусовые, моя и лимон может есть, а я терпеть не могу кислое, только в чае.
а мы даже еще и не пробовали...у нашего брата была жуткая на них аллергия, поэтому осторожничаем...
ну пару долек то можно я думаю, заодно и реакцию проверите, может у вас все ок)
У меня Никита по 4 за раз съедает)
у нас аллергии ни когда и ни на что не было
О, молодец какой! А у нас аллергии тоже вроде нет, но диатез на что-то на попе и на ножках появляется иногда. Я думала, от шоколада, который я ем, а ей через молоко поступает. Или от сахара, больше не знаю от чего может быть.
Мы вчера первый раз попробовали и съели сразу 2 штуки и еще требовали. Но я так смело даю, потому-что дочь ни разу не аллергик ни на что))