Войти
Иришка
43 года Саратов, Россия
На сайте с 07.03.2012, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
132
записи
72
друга
24
подписчика
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
1 день в садике.

Отвела я его значит с утра к 8. Обнял меня поцеловал... постоял в растерянности, не понимая почему мама с ним не идет. Но помахал рукой. Я оставила свой номер телефона воспитателям, что бы если что прибежать. Договорились что заберу его так как первый день в 11. Я значит с 8 до 11 прожила с телефоном в обнимку и переживаниях за своего птенчика. Прихожу в 11. Сын меня выталкивает за дверь, машет рукой и бежит играть с детьми. Вот так ... Он мне нужен больше чем я ему. Так глядишь и не на полдня придется отдавать, а на весь день.

Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Завтра важный день.

Моя козявочка в садик пойдет. Мама волнуется, переживает вещи собирает. Козявка спит. Сегодня ходили в садик, нам все показали. Сын сказал что пойдет в сад и маму отпустит. Посмотрим как завтра все пройдет. По эмоциям это мне кажется тяжелее чем от груди отлучать:( Хотя наверное этапы очень похожи. Все дальше раскручивается клубочек самостоятельности моего зайца.

Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Зая!

Это я:) Муж меня так зовет обычно протяжно так Заааааая. Теперь сын перенял. Порой бежит ко мне не с мамой а с Заааая:)))

2
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
mengeden
Москва
подарок
я всегда считала, что б понять какой человек на самом деле, надо посмотреть как он относится к своим животным...
отличный ролик! очень трогательный! я поплакала от переизбытка эмоций, просматривая это видео! не бросайте своих любимых друзей! мы не просто в ответе за тех, кого приручили! мы их семья!
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Милота...

Сегодня у нас по дому бегает такая милота... Сына весь день кричит Папуя (папуля:) Мужа просто распирает от счастья... боюсь что может треснуть:)))

Девочки посоветуйте коляску.

Уже месяц болит голова, хожу по магазинам и так что бы от души пока ничего не приглядела. Цена важна не сильно, но в пределах разумного. за 90 тыс не готова купить коляску. Что для меня важно: Коляска со сменными блоками. Большие колеса, но не классика (в подъезде не пройдем), Колеса не пластиковые, потому как зимы у нас бывают суровые и снежные. Большой капор от солнца, с большими отверстиями для проветривания на весну. Ну и надежность, вообщем нужна настоящая рабочая лошадка...

Как получить красивый тон кожи

Собственно в заголовке и есть весь вопрос. Частенько бывают фотографии с сероватым оттенком лиц, или же одежда стены, оттеняют в синий зеленый. Давно ищу уроки на эту тему. Все уроки которые находила посвещены скорее устранению изъянов, и самую малость там кривые трогают, что бы поправить тон. Но то ли мои руки из жо... пока не получилось у меня через кривые добиться "правильного", желаемого результата. Может у кого есть уроки, ссылки по моему вопросу... или устно подскажите как сделать чистый тон лица. Заранее всем спасибо!

2
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Анастасия(@azygera)
Никита, 13 лет 7 месяцевИльюшка, 12 лет Красноярск
Ребёнок молчит. -Инструкция к действию

Уважаемые мамочки!хотела поделиться с вами пусть небольшим , но опытом. Моему сыну 2.4 почти. Но из вразумительных человеческих слов в нашем багаже только мама и куча звукоподражаний и слогов. Я бью тревогу уже давно(уже пол года примерно) и считаю что правильно делаю, + ко всему прочему у нас шило в одном месте и мы очень любим капризничать.

Итак в чем может быть причина задержки речи, и что необходимо проверить, пока не оказалось поздно.

Нужно посетить врачей:

1.Невролог- конечно же в первую очередь!если у вас дергается Глаз как у волка в мультике от того что ребёнок плохо спит, постоянно кричит, а все соседи в доме знают и слышат что у вас в квартире живёт чудесное создание двух лет. Бегом к нему.Он спросит вас обо всем, и возможно выпишет лекарства или витамины.Скорей всего направит вас на электроэнцефалограмму. Проверяют импульсы в мозгу.- на голову одевают неск датчиков,нужно минут десять посидеть.Для ребёнка не страшно.

2. Логопед - дефектолог. Он проверит реакцию ребёнка на обращение и проверит его ситуативные реакции. Как он взаимодействует с обществом. Побудит его говорить.

3.Сурдолог. Проверит слух на спец аппарате и достаточно ли он развит для развития речи.

4.Эндокринолог. Консультация и сдать кровь. Гипопаратиреоз. - недостаток витамина д напрумяю влияет на задержку речи.

5. Мануальный терапевт,остеопат.

Возможно у вашего ребёнка есть зажим в шейном отделе или позвоночнике. Что затрудняет поступление достаточного количества крови и кислорода к мозгу. Зачастую после небольшой правки наблюдаются заметные улучшения.

6. Окулист,офтальмолог.

Он проверит зрение вашего ребенка., проверит глазное дно. Расширенные сосуды глазного дна могут быть признаком вчд(внутричерепное давление) , что доставляет ребёнку большое беспокойство.

7.Массажист. Курс массажа не помешает никогда. О пользе его я думаю рассказывать не надо.

8.Стоматолог. Он провкрит зубки и посмотрит уздечку языка. Возможно она короткая и её нужно подрезать. Это тоже может влиять на развитие речи. Так же может быть гипертонус или гипотонус языка. Это проверяет невролог или логопед. Для исправления делается логопедический массаж.

8. Мелкая моторика. Нанизывание бус, шнуровки, лепка, пальчиковые краски, перебирание круп и фасоли, игольчатый конструктор.

9. Пение песен и чтение книг. Самое главное делать это все с ребёнком на одном уровне -лицом к лицу. А не мама на диване, ребенок на полу.

10. Убираем памперсы вообще. Так мне сказал невролог, центр мозга отвечающий за развитие речи как раз находится над центром отвечающим за опорожнение мочевого пузыря.Умение ребёнка сдерживать мочу во время сна и вообще контролировать мочеиспускание напрямую влияет на развитие речи.

Мы всех этих специалистов прошли. Теперь ждём прорыва в речи:)

Любимая Семечка
13 лет 8 месяцев
Любимый Кузнечик
10 лет 9 месяцев