Войти
Иришка
43 года Саратов, Россия
На сайте с 07.03.2012, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
132
записи
72
друга
24
подписчика
Посоветуйте фирму слинга.

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста фирму слингошарфа. Что имеем. Первого малыша носила в слинго-шарфе. Мне его подруга временно отдала. Шарф был производства США дорогущий, фирму не знаю (как то вообще не задалась этим вопросом). Слинг очень нравился. Все устраивало. С намоткой тоже проблем вроде не было.

Сейчас для второго малыша задалась вопросом покупки шарфа. И тут у меня возник вопрос именно по фирме. Какую лучше брать? Тем более что опыт имелся ношения очень хорошей вещи. Боюсь что если второй слинг будет уступать первому, то буду раздражаться. У подруги спросить возможности не имею. Мы уже год не общаемся из-за политических разногласий ( она живет в США ). Цены на данную вещь сильно разняться. Отсюда тоже поэтому возникает много вопросов. Переплачивать за бренд не готова только за качество:)

Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Садиковские плоды.

Сына научился играть. Теперь постоянно тянет меня за руку, говорит "модем игать мете" вручает мне игрушку:) Начал что то строить, какие то у него там мысли... Не просто, как раньше, катал. Старается взаимодействовать с ребятишками. Спрашиваю ты там с кем играешь. отвечает: "Дааааня" Свое имя не говорит пока. Теперь у нас третий день бзик на самолетах. Из садика притащил самолет (воспитатели сами отдали, так как он немного поломан и хотели выбросить) Так сын отломал крыло нечаянно... ой сколько горьких слез было. "папуя делай" вчера пол дня провела в поисках самолетов, купила, папа тоже купил:) Вечером обставились самолетами и много в них играли. Спали тоже с двумя. Утром не успел продрать глаза еще сквозь сон на подушке "салет" Вскочил собрал все самолеты в охапку и побежал играть ни свет ни заря:)

Вчера показал мне что умеет делать отлично куличи:) До этого он не наполнял как надо не тромбовал... а так чуток насыпал и переворачивал. А теперь прям правильные такие красавцы. Очень озорной. Глазенки хитрючие... Делает каку а сам поглядывает, на реакцию выводит...

Говорит... все говорит... не чисто но все:) Хотя часто понимаю только я:)))

Вчера выяснила что помимо Черного, серого, красного, желтого, оранжевого, голубого и синего мы знаем еще и бежевый с розовым. Хотя цвета это не садиковские плоды. Для истории.

3
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Виктория
Ягодка, 13 летМалинка, 15 лет 6 месяцевКлубничка, 16 лет 10 месяцевЗефирка, 4 года 10 месяцев Москва
Надо вовремя родиться...

П.С. и все-таки есть в этом доля правды. Сужу по себе, описание сходится. Я родилась в промежутке 4-6 утра.

Ну и пусть я воин, зато ращу я - лидеров :))) А вы???


Малыши, родившиеся с 6 до 8 утра, отличаются впечатлительностью, ранимостью, некоторой тревожностью. Они часто бывают погружены в свой личный внутренний мир, склонны к длительному анализу событий. Они больше теоретики, чем практики.
Родившиеся с 8 до 10 утра дети отличаются доброжелательностью и добротой. Они оптимисты. Их эмоциональное развитие достигает больших высот, чем у остальных детишек. Они чувствуют и понимают одновременно многих разных по складу характера людей. Очень рано у них появляется склонность к помощи и поддержке окружающих их людей.
Дети, родившиеся в последние утренние часы - с 10 до 12 часов - принципиальны и обладают большой силой воли. Они планируют свою жизнь на долгие сроки вперед. У них развита внутренняя самодисциплина, поэтому они стараются и во внешнем мире создавать порядок и гармони. Среди таких деток много будущих руководителей, так как их амбиции и самооценка также высокие. Это происходит, потому что пока остальные дети раскачиваются в своем развитии, или идут на поводу своих эмоций, эти малыши, четко знают, чего они хотят от других людей и как они должны вести себя и какие черты характера в себе развивать.
С 12 до 14 часов - рождаются дневные дети. Их ведущая черта - это любопытство. У них встречается два вида любопытства. Первое - эмоциональное, они стремятся всю свою жизнь разнообразить и получать все новые ощущения и впечатления. Второе любопытство, характерное для них - интеллектуальное. Дети такие много и в запой усваивают информации. Причем, интересы их запредельны. Из них вырастают высокообразованные и эрудированные люди.

Имя для мальчика.

Собственно меня всегда куда то тянет:))) Нарисовалось у меня сейчас три имени. Которые мне нравятся и все тут. Некоторые прямо сказать архаичные. Очень интересно узнать как реагирует общественность. Хотя конечно меня это редко останавливало, да и мода на имена мне на руку.

И так:

Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Светлана
Ярослав, 13 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Смоленск
Книги для родителей. Часть 4.


Вся моя библиотека для родителей: Часть 3, Часть 2, Часть 1.
Этот пост я хочу посвятить автору, которого я открыла для себя совсем недавно и очень рада этому открытию.
Людмила Петрановская - семейный психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования. Ее книги я читала взахлеб. Она раскрывает вопросы взаимоотношений родителей и детей очень доступным, живым и образным языком. В книгах нет воды, все написано по существу , четко, понятно и о главном.
1. " Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка."



Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Наши говорюшки.

Деть начал очень много говорить... Правда все в кашу и кучу, кроме меня его хорошо никто не понимает, но зато предложениями, что меня не может не радовать.

А еще у нас такая интересная мимика и жестикуляция появилась...

Ой-ё-ё-ёёй... так протяжно разводя ручки и далая такую мордяху...

Все хочу на видео заснять... но ка ктолько мы видим камеру превращаемся в немого:)

Вообще садик конечно это чудо. Но блин так жалко не видишь чем малыш живет и дышит весь день, просто приведя его домой замечаешь что то новенькое, порой прям хочется забрать его от-туда и самой все это лицезреть. Но ему там хорошо... лучше и интереснее чем с мамкой вдвоем..

Дадой - бетономешалка почему то вот так:)

4
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Мамское радостное.

Вчера весь день сынко брал меня за руку, вел к столу и говорил "кушать" Я думала не доживу до того момента когда сын сам попросит есть:) А то все я, да я его из под палки кормлю:)

А еще как выяснила позу вчера сына таки знает все цвета, просто молчит... А я уже язык оббила. Это желтая машина, эта серая... и так далее всю дорогу куда бы мы не шли. (цвета сыну на машинах интереснее всего)

А тут он мне весь вечер безошибочно показывал все цвета. Утром опять мешанина... толи балуется... не пойму я его.

Наконец потихонечку цыфры тоже начали проскальзывать. Сегодня веду в садик он показывает на цветок и говорит один цветок. Правда на клумбу сказал просто "много":)

3
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Про садик.

Уговаривали меня воспитатели уговаривали и решила я сегодня попробовать оставить сына на весь день. Сказали забрать в 15:30 когда первых деток начинают забирать. Пришла я значит.... а сына "мам копать" и бежит от меня к деткам в песочницу. Я ушла домой... И забрала его только к 18... За это время я успела прибраться, погладить, в инете зависнуть, фотки отредактировать, и с бусей погулять... книжку почитать. Давно я не чувствовала себя такой свободной:) Хотя конечно прям порой хочется сыночка в течение дня обнять... а он в садике:(

За эти две недели я увидела улучшение в речи, хотя конечно это может и не быть связано с садиком, просто время пришло...

4
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Ольга
Андрей, 19 лет 3 месяцаАлександра, 13 лет 7 месяцев Саратов
Беременной нужна наша помощь!!!!

СРОЧНО!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Нужна помощь очень хорошему человеку,оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.Скажу сразу - речь пойдет об онкологическом заболевании.Многие из вас уже сейчас подумали,что это очередной обман,мошенничество,сбор денег.НО это не так...к сожалению...Мамедова Джирият 01.01.1983 года рождения.Наидобрейшей души человек,честная,искренняя,порядочная,отзывчивая...этот список можно продолжать бесконечно.Все,кто хоть раз в жизни общался с ней, подтвердят каждое моё слово.Ни разу не отказала в помощи нуждающимся людям,всегда перечисляла средства на добровольные пожертвования,пусть не много - столько,сколько могла себе позволить на среднюю заработную плату бухгалтера в городе Саратове.Неоднократно была донором крови,когда ещё была здорова...А теперь помощь нужна ей...


Любимая Семечка
13 лет 8 месяцев
Любимый Кузнечик
10 лет 9 месяцев