Войти
Иришка
43 года Саратов, Россия
На сайте с 07.03.2012, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
132
записи
72
друга
24
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Ищу сказки!

У меня наконец то сын начал слушать когда я ему читаю.... я больше года добивалась того что бы приучить к чтению свою козявочку. Но тут столкнулась со следующей проблемой. Что у меня нет тех самых сказок из моего детства, которые я так нежно люблю, поэтому , девочки милые закидайте меня пожалуйста ссылочками, или названиями ( с издателем) "правильных" сказок.

Под правильными я в первую очередь понимаю именно текст, красивый певучий, с привычными для сказок литературными оборотами . И главное не урезанный текст, похожий на краткое содержание. Для меня не очень сильно принципиально какого именно художника будут картинки, но конечно бы хотелось и этим пунктом не пренебрегать... Но все же во главе угла текст.

Ну и попутно может еще помимо сказок кто что подскажет для 3 летки:)

Уже имеем: Пушкина, Чуковского, Усачева, Заходера, Маршака, Носова ( но рановато не идет) Крылова, Ну и несколько книг различных сказок, про зверят для самых маленьких, ну и различные пухлые книжки со сказками которые меня из-за сокращений не вполне устраивают.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
первая любовь:)

Придя из садика сына сказал что любит девочку Веру:) Вот так, первая садиковская любовь:)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Ох уж этот садик...

Вчера деть бегает по квартире, что нибудь уронит и громко так с выражением "ТВОЮ МАТЬ!" мы с мужем услышали обалдели... хотя делаем вид что ничего не происходит. А так смеяться хочется, возмущение и интонация с данной фразой на детском личике это конечно что то...

Еще фишка, руки разводит с фразой "Ну ё моё"

А до этого папа когда сына забирал, воспитатели обмолвились, "у вашего ребенка феноменальная память, при нем ничего нельзя сказать:)))"

Ох уж... что же дальше принесет мой феноменально памятливый ребенок:)

8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Мама девочки (12 лет) Москва
Набор на марафон "Мое любимое тело"!!!!

Привет, дорогие девчонки!!))

Многие из вас ждали этого события и... дождались!)))

С удовольствием объявляю набор на марафон "Мое любимое тело"!)))))

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Немного нашего приданного.

Та часть которая еще не постирана и не жалко было на полу разложить:)))

И как показало фото дверь помыть не мешает:)))

Эта часть на выписку. Но муж говорит надо класический конверт с бантом... а мне так не кажется.

ну а это на каждый день.

А это я нарукоблудничала, конверт на осень.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Велосипед.

Вот так вот билась я билась пол лета над тем что бы Семешик педальки на велосипеде крутил. А он все никак не понимал что попеременно ножками работать надо. А вчера едем от бабушки, Семен безапелляционно просит убрать подножку... И начинает сам крутить педали, и правильно рулить. Без каких либо моих подсказок и помощи. Почти пол дороги сам ехал. Еще психовал если замечал что ему через родительскую ручку помогают.

4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Наш сон.

Укладываю Семешика спать. Он обычно машинки расставляет. Раньше я ему делала массаж ручек, ножек целовала укрывала. Теперь сына укладывает Пина делает ему массаж ножек. Целует обнимает, укрывает и засыпают вместе с любимой игрушкой. Так это мило:)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Тамбов
Гениально!

Ребенок мой решил покончить с неформальным прошлым и обуржуазиться.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Любимая Семечка
13 лет 8 месяцев
Любимый Кузнечик
10 лет 9 месяцев