Насколько обязательна грелка со льдом после родов?
тётя молодец у тебя!!а про интересующий вопрос,осмотри у этой девушки в блоге.http://www.babyblog.ru/user/Rozmarin2010/3001695
Мне после генекологической операции клали. Ничего я не застудила. Спросила у мамы. Она рассказала, что когда меня рожала - грелку клали и всё было нормально. А вот со средним братом - не положили, мол простывают некоторые, в итоге она потом сутки после родов на стенку лезла от боли. Если у Вас слабая мочеполовая система, проблема с почками, может и не стоит. Если всё нормально - пусть положат, холод снимает отёк, снижает болевые ощущения.
лед останавливает кровотечение, снимает отеки и способствует сокращению матки.
хоть и не рожала - но удаляли кисту - лед кладут обязательно. что-то не слышала, чтобы кто-то простудился.
Я думала грелку со льдом после родов кладут...чтоб матка сократилась и живот уменьшился и в случае большого кровотечения.
Мне лед после родов помог и ничего я не застудила.... Лед помогает матке сокращаться,а у меня еще и швы были,так нам говорили и между ног держать лед,чтоб отеки спадали!!!
мне с первым ребенком в роддоме клали,а со вторым (рожала в сентябре,платно) не клали,причем Я спросила,акушерка сказала,что нельзя и сейчас не кладут..